Часть вторая

25 марта 2025, 22:16

Просыпаюсь, ощущая покалываение в районе лица... Что за?... Открываю один глаз, вижу Дашу, открываю второй глаз, вижу её указательный палец, тыкающий моё лицо.-Доброе утро?...Давно тут сидишь? -я почти не удивлена данной ситуации. Даша является тем человеком, которому позволительно меня будить. -Доброе. Нет, только пришла - заваливается на кровать рядом со мной.-Родители дома? -Неа, уехали, сказали разбудить  тебя. Тебе надо прибрать дома и приготовить что-нибудь.-Фак, я только проснулась, а им уже что-то от меня надо. Что так жарко то... -открыв окно, вдыхаю такой же теплый воздух. Надев чёрный топ и джинсовые шорты, иду в ванную приводить себя в человеческий вид. Смываю то, что осталось от вчерашней косметики, избавляюсь от запаха скунса изо рта, мазюкаю крем для лица, расчесываю волосы и убираю в конский хвост. Всё, я принцесска. Как жаль, что я сама в это не верю...-Дааш, ты наверху?!Захватии мой телефон -кричу подруге, дойдя до кухни. Наадо что-то приготовить... Знаете, кулинары делятся на три вида: 1- От Бога, 2-Боже помоги и 3-Боже упаси . Я отношусь ко второму виду. Даша вручает мне телефон, вижу сообщение от Лили -очередной яойный мем, пхаха. Мы учились в одном классе с 1 по 9, но общаться начали классе в 6-7, нас посадили вместе наивно полагая, что мы не будем шуметь... По началу так и было, но потом нашлись общие темы, я записалась на художку, затем и Лиля, и мы рисовали вместе. Она оценивала мои стихи. После 9 Лиля переехала в другой город и продолжила обучаться художественной деятельности. Я считаю её важным человеком в своей жизни, она многому меня научила. Живот урчит... Уфф. Такс, в холодильнике замечаю сосиски, ну... кто не спрятался, тот и виноват. На полке с крупами докуя разных пакетиков, ближе всего макароны. Всё ясно. Прошу Дашку включить музыку, подпеваю их вместе с ней. Через 20 минут сосиски пожарены, макароны отварены, в холодильнике найден одинокий помидор. -Выглядит съедобно. Тебе накладывать? - ну не зря ж я готовила.-Да -Окс. Ты голодная или хочешь попробовать? -спрашиваю, ибо сама я много есть не должна... Я обещала себе и столько раз не сдерживала обещаний, как я от этого устала...-Только попробовать -вот и мне только попробовать...-Ладненько. Тебе чай или кофе?-Кофе - наливаю нам кофе. -Какие планы на день? -спрашиваю перед тем, как начинаю поглащать еду. -Мне нужно летнее платье или сарафан, и босоножки. У меня с собой мало вещей -чтож, я не против пройтись по магазинам. -Шопинг меня раздражает, но ради тебя тебя я вытерплю это.После завтрака и уборки подкрашиваю бровки и глазки, переодевшись в серую футболку и комбинезон, смотрю на Дашу, на ней бежевые шорты и полупрозначная сетчатая футболка с какой-то висячей бахромой... -Готова?-Да, пошли -на её фоне я кажусь ребёнком и дело не в росте, ибо я выше. Дело в моей неуверенности в себе... Не хочу об этом думать.Во дворе медленно выкуриваем по одной и направляемся бороздить просторы примерочных. Ооххх что нас ждёт... До ближайшего пункта назначения идти минут 20-30, хз сколько мы там пробудем, но гулять после этого мне не захочется, ибо гулять с пакетами ну не очень удобно. Можно будет посмотреть какой-нибудь фильмец у меня. - Вечером можно посмотреть фильмы у меня.-Давай, я не против. Что будем смотреть?-Я хочу посмотреть "Оно". Ты смотрела?-Моментами... Меня отвлекали. Он нормальный -давно мы не смотрели фильмы вместе. Я иду, смотря на своё отражение в витрине какого-то кафе, вроде миленько... Ищу что-то, чтобы зацепиться взглядом, но так и не нахожу, начинаю идти как балерина, перепрыгивая с одной плитки, в форме цветочка, на другую. -А, Ань, моя мама хочет приехать на неделю с дядь Сашей(отчим). А обратно уже с нами. Она будет рада, если ты останешься у нас на неделю-две.-Мм круто, а ты сделала скрин?-Да, вот -чтож, я довольна.

Слышу вибрацию телефона... Мама звонит. -Привет, мам-Привет, дочь. Сегодня Максим приедет. -Один?-Нет, с Женей и Димой- ойй шумно будет дома.И тут я врезаюсь во что-то, точнее в кого-то, а ещё точнее в парня, если совсем точно, то в его грудь...Мягенькая, накаченная... Бляять. Левую руку не задумываясь вытягиваю вперёд, касаясь его груди, чувствую его тепло сквозь футболку, медленно перевожу взгляд с белой футболки на шею, затем на подбородок, на губы, и наконец смотрю в голубые глаза. Правой рукой прижимаю телефон динамиком в свою футболку. -Прости, я случайно - говорю, не отрываясь от его глаз, делаю маленький шаг назад, в сторону Даши.-Да ничего страшного, но тебе следует быть внимательнее... Тебя зовут -блондин кивает на телефон. Я подношу его к уху и слышу мамин голос- Ты меня слышишь?-Да, слышу - Стараюсь не смотреть ему в глаза, ибо его заинтересованный взгляд меня отвлекает.-Гости приедут к шести, я постараюсь приехать пораньше. Ой, Ань, меня зовут. Пока.-Пока -поднимаю глаза на него, ибо чувствую взгляд, сверлящий мою макушку.-Договорила?-Договорила, а что?-Может столкнемся ещё раз? Дашь номер? -такое ощущение, будто он гипнотизирует меня глазами.

-Эмм. Я несовершеннолетняя.-по глазам вижу, что он ждал другого ответа. -

Мы можем просто пообщаться, покататься -он всё ещё надеется на что-то. -Если только просто пообщаться... Диктуй свой номер - он вспоминает номер, диктует цифры -Одной не хватает.-Дай проверю -берёт мой телефон, вводит последнюю цифру, сохраняет как "Андрей", мне не нравилось это имя раньше... Нажимает кнопку вызова, через несколько секунд сбрасывает. Теперь у него будет МОЙ номер, так не интересно... Ну ок, не придётся звонить первой. -Как тебя записать? -смотрит, утыбаясь как Чешир.-Аня. -Андрей. Приятно познакомиться- протягивает мне руку. Жму её. -Мне тоже. Это моя подруга Даша. -Ой, я ведь тоже не один. Мой друг Ярослав - шатен среднего роста.Перекидываемся несколькими фразами и расходимся. -Аняя,  это что такое было?-Даша смотрит на меня странным взглядом.-А что такое было? Он сосочка, мне нужны друзья -строю ангельский взгляд и хлопаю ресничками. -Ему лет 20-25.-Та все нормально, надеюсь... Даша смеётся, задумавшись о чем-то. -И всё же да, он сосочка. -Мы просто пообщаемся, ничего больше -встречаемся с Дашей взглядами и спустя несколько секунд смеёмся как умалишённые.Часа через два Даша находит джинсовый сарафан, белый топ и чёрные босоножки, мы направляемся обратно. Почти доходим до дома, когда звонит мой телефон. Максим. -Привет, систр. Ставь чайник, мы скоро будем. Домой что-нибудь взять?- ищу ключи...нахожу.-Привет, набери маме, я не знаю -заходим домой. -Ладно.Прощаюсь с братом и топаю ставить чайник. После чего идём с Дашей в мою комнату смотреть "Оно". Ссыкотный момент... Может набугать Дашу? Думаю об этом, но мои мысли перебивает звук захлопнувшейся двери. -Это Максим приехал. Всё норм. -Блять... Я испугалась -Даша истерически хихикает.Ставлю фильм на паузу. Встречаем Женю с Димой и Максима с пакетами на кухне. Втроем продолжаем смотреть оно с ноутбука и готовим салаты, пока Максим занимается шашлыками, а Дима бегает рядом. Мне приходит сообщение от Андрея. Он зовёт меня в парк с колесом обозрения завтра в 5. Показываю Даше и говорю, что она идёт тоже. Он будет с друзьями. У меня какое-то странное предчувствие... Приезжают родители, мы режем фрукты, к шести приезжают родственники. Стараюсь на есть много за столом, во имя тонкой талии. Через некоторое время говорю маме, что иду гулять, чтоб не мешать им. Оставляем Дашины вещи в доме её бабушки и дедушки и идём к старому мосту. С моего телефона играет музыка, поджигаю сигарету, делаю первую затяжку, Даша подпевает Loboda -Все люди как люди, а я суперзвезда! ,а я смотрю на проявляющиеся звезды и думаю о послевкусии этого дня... Мне кажется, он на многое повлияет.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Мне очень важно знать, что вам нравится читаю эту книгу. Голосуйте, ставьте звездочки и пишите комментарии. 😊✌💞

Когда видите где-то опечатки, пишите, пожалуйста. Мне важно, чтобы текст было приятно читать

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!