Часть первая
25 марта 2025, 22:14Меня зовут Аня, мне шестнадцать, кареглазая шатенка среднего роста, окончила десятый класс, а ещё музыкалку (по классу гитары, родители так захотели и у меня не было права выбора) и художку. Я люблю рисовать людей, читать, слушать музыку и петь, хотя в музыкалке говорили, что мне медведь на ухо наступил. Я интроверт, у меня почти нет друзей, а вот знакомых многовато. Я бы хотела подружиться с некоторыми, но не хочется быть навязчивой. Есть несколько крашей, с ними та же хрень. Мне итак редко пишут, а я боюсь быть навязчивой, какой ужас...Я сидела в своей комнате и смотрела сериал "Острые козырьки"(советую, ибо он крутой😂смотрите на здоровьице) когда услышала хлопок входной двери. Ставлю сериал на паузу, попутно думаю, кто к нам пришел, несмотря на то, что мы и не звали, вроде. Моя комната на втором этаже, через стенку комната брата(Его зовут Максим), но сейчас он живёт в другом городе с женой(Женей) и сыном(Димой). Спустившись по лестнице, попадаю на кухню -Так, вроде порядок...В прихожей вижу подругу(Дашу), ей 17, старше меня на несколько месяцев, старуушка, переехала с родителями в другой город, а здесь её бабушка и дедушка.
- Аааааа, ты приехала! Ураа!-кричу я, не контролируя свои эмоции. - Тише, не ории -говорит мне фигуристая блондинка чуть ниже меня ростом.- Давно приехала? Почему не предупредила? - сейчас я завалю её вопросами- Полчаса назад. Тел сел -она крутит перед моим лицом предателем, достаёт из сумки зарядку -Понятно. Кушать хочешь?-Нет. Хочу погулять. Ты одна?-Да-Тогда прыгай в джинсы и пошли курить...
Пока я одеваюсь, подкрашиваю брови и ресницы, Дашин телефон заряжается, а она сама ест конфеты на кухне и молит всех богов, ускорить меня... И воот, через 15 минут я смотрю в зеркало и вижу счастливую себя в красной толстовке с карманом, отжатой у брата, и чёрных джинсах, рядом подруга, по которой я ужасно скучала, на ней белая футка, синие джинсы и ветровка.Мы выходим из дома, направляемся на излюбленное тихое место. - Ты на долго? -интересуюсь я у подруги.- Хз, как получится, пока не надоем своим. Поехали потом ко мне, а? - она имеет в виду поехать в её город, я так хочу согласиться...- Мне нужно разрешение твоей мамы, покажи скрин, как спросишь. И у моей нужно будет отпроситься, папа против не будет. -А Ваня с кем? - братика они на меня не спихнут, у меня законные каникулы- В деревне у бабушки с дедушкой - люблю мелкого, но сейчас рада, что могу отдохнуть.-Ну всё, считай свободна.😂😂
~Автор:Девушки проходили мимо знакомых деревьев, когда взгляды их упали на реку. Они идут по привычной тропинке, останавливаются на старом деревянном мосту с заржавевшими перилами. Волосы убираются в шишечки, рукава засучиваютя, сигареты подносятся к губам, зажигаются. Делаются первые затяжки и девушки продолжают путь к поваленному дубу. Величественное дерево играет роль дивана и пепельницы.
~Аня:-Здесь всегда так уютно и спокойно... Дома бы так. -Что-то случилось? - Даша смотрит на меня, затягивается и медленно выдыхает дым.-Родители постоянно ссорятся. Это так заебало. Я понимаю, что это не моё дело и мне не стоит влезать, но это меняя цепляет, чувствую себя ошибкой. Мне кажется, если б не я, они б уже развелись и были счастливы... Ну блять -делаю затяг и ожидаю дельного совета.-Ань, посмотри на меня. Они взрослые люди, разберутся сами, поддержи обоих -выдыхаю дым.-Да не получается так, они оба не правы, ебут мозги друг другу без повода, и мне впридачу... -вбираю в свои лёгкие максимум дыма, держу так долго, как только получается и медленно выдыхаю. - Отпрашивайся ко мне, чем скорее, тем лучше -ох, я бы с радостью...-Постараюсь...- Неделя или даже две у меня отлично повлияют на твою нервную систему и на отношения твоих родителей. Они выговорятся друг другу, помирятся, а когда вернёшься будут белыми и пушистыми.- Пхаха, наверно -надеюсь сработает, ибо я на пределе.-Все будет нормально.- А хочется, чтоб было хорошо... Я хочу стать хорошим психологом и помогать людям, но сама тот ещё псих. ПхахаДаша смеётся, её смех успокаивает, рядом с ней я чувствую себя в безопасности. Если б она знала, сколько раз спасала меня... Чёрт, я чувствую пелену слез на глазах. Делаю затяжку, поднимаю голову к небу. Даша включает песню Макса Коржа "Малиновый закат", вовремя, как раз закат, так красиво и уютно. -Аань, я опять не захочу отсюда уходить. -Даша корчит грустную мину. -Пхах. Ты сказала родителям, что уехала? -в прошлый раз она оповестила родителей, что едет ко мне, сидя у меня дома. Пхаха- Да, когда просила деньги на дорогу и вкусняшки. - наши взгляды встретились и мы начали смеяться, давясь воздухом.Даша смотрит на меня щенячими глазками, и я понимаю, что ей не хватило одной сигареты, заказываю глаза.-Кстати, как там у тебя с Ильей(парень её)?-Все хорошо, я хочу вас познакомить -она знает, что я его уже одобряю, ведь слышала о нём не раз. Ему 18 иили 19, не помню, хаха, он весёлый, вроде работает, но все это не важно. Она с ним счастлива и это меня радует.
Звонит мой телефон. На дисплее высвечивается "Мама".-Алёё -тяну медленно, надеясь, что она не будет ругаться-Привет, доча, ты где? -вроде все норм.-Гуляю. Даша приехала -куляю 😂😂-Понятно, во сколько будешь дома?-Я приду на третий день, с востока, с первыми лучами солнца 😂-Так, Аня, я -она не успевает договорить, так как я её перебиваю.-Буду к 12, мам, лето ж, можно и погулять -надеюсь, у неё нет ничего срочного-Ладно, Даше привет, не задерживайся, если что - звони.-Хорошо, пока.-Пока.
Мы выкурили по две сигареты и я уверена, что они не последние на сегодня.
-Пошли гулять, пока мхом не заросли -предлагаю я, ибо мне нужно пройтись, размять конечности-Может тут посидим? -я не даам ей сидеть на жопе ровно.-Нет, идём -утягиваю её за собой.-В парк?-Да -до него идти минут 20-30.По пути в парк покупаемых мороженое, чипсы, две шаурмы и зелёный чай. Пхаха обычно я стараюсь есть меньше. У меня есть кое-какие загоны по поводу моей внешности. Хочу скинуть несколько кг, ещё хочу груди побольше и осиную талию. И тут я понимаю, что не заметила, как съела мороженое. Уже половина одиннадцатого. -Есть ещё час погулять, потом придётся идти домой -Я никогда не гуляла ночью ммф-Аань, что с твоим лицоом? -Даша смотрит на меня и явно хочет что-то сказать, но просто тыкает в щеку.- Что с ним не так? -сыпь, какая-то аллергия, краснота или может свет не так падает? -Оно блять грустное! -она кидает в меня чипсину.-Нормальное оно -грусть давно стала для меня нормой...-Ненормальное -опять кидает в меня чипсину.
Даша, блять! Еда святое! -кидаю чипсину в ответ.-Ага, святое -мы снова смеёмся.-Ехиднаа-От ехидны слышу.И вот мы в парке. Минут через пять находим скамейку, напротив которой нет людей, которые бы помешали мне есть. Настало вреемя шаурмыы. -Аань, только не насвинячь, ладно? -чаще всего это происходит именно тогда, когда она мне это говорит, естественно я сообщаю ей об этом, а в ответ слышу, что она не причём, это я видите ли рукожоп.И туут падает кусочек курицы. Так меедленно-медленно, как в замедленной съёмке. Я прощаюсь с ним взглядом, затем перевожу его на Дашу. Она смеётся -смейся, смейся, смотри не надорвись. Смеётся ещё сильнее...- Я занимаюсь благотворительностью, кормлю бездомных...котов, собак -после этих слов она опирается на спинку скамейки, вытирает слёзы и ржёт как конь. А я продолжаю спокойно есть свою шаурму.К нам подбегает маленькое солнышко, белый бультерьер с чёрным носиком.-Даша, боги снизошли до меня и решили подарить бульку. Даашааа, я о такой мечтала. -Щеночек смотрит прямо мне в глаза.-Это мальчик, Ань -Я девочку хочу...-Мой одноклассник хотел мальчика. Пхахаха, ну ты поняла. Ладно, где там твой хозяин? Давай мы его тут подождём? Хочешь кушать?- Щеночек лезет под скамейку, съедает упавший кусочек курицы и смотрит на мою шаурму.Смотрю по сторонам, вижу одноклассника идущего в нашу сторону.- Как я понимаю, к нам идёт безответственный хозяин этого чуда -он почти дошёл до нас.-Эх, Никита-Никита, как посмел ты оставить пёселя без присмотра? -Да я в магаз зашёл, его девушке дал подержать, а та чуть ноготь не сломала и отпустила его... Минус девушка. Как дурачек бегаю тут за ним. Он резвый, хуй остановишь. А тут сам остановился...-Я прост ему понравилась- Жаль, что хозяину его не понравилась, ну хотя хз, он впрягался за меня пару раз.-Эм, привет- здоровается Даша.-Привет -отвечает Никита.-Ой ля, Никита, это Даша, подруга моя. Даша, это Никита, мы учимся в одном классе -далее слышу, как им приятно познакомиться.Никита относится к тем людям с которыми я бы хотела дружить.- Долго ещё планируете гулять? -интересуется Никита-В 12 нужно быть дома -отвечаю я.Тут звонит его телефон, девка очухалась?-Аань, выручишь? Поговорить надо... -протягивает мне поводок -Иди-иди воркуй, голубок -издеваюсь я.-Я постараюсь побыстрее...-Та не торопись, мы не заскучаем - чешу у щенка за ушком, а он кайфует.Никита смотрит на это, ухмыляется и говорит " Ладно". Отвечает на звонок и отходит все дальше и дальше.-Ты не будешь против его компании?- В смысле погулять с ним или с его друзьями?-Ну как получится...-Я не против.-Окс.-Он тебе нравится? - тут же выдаёт Даша, настала моя пора ржать как конь.- Нет, Даш -отвечаю, как только отхожу от смеха - А если честно?- Как друг - да, как человек - тоже, но в роли своего парня, я его не вижу.- Понятно, а жаль. Вам нравится одна порода собак. Он будет не против нескольких 😏-Не мой тип.-Хочешь дружить, так почему не дружишь?- Даша, блять, да потому что "Никита, я хочу с тобой дружить" в его голове будет звучать как подкат. Всё, не порть мне настроение -слезаю со скамейки и обнимаю щенка. Хочу себе бульку...-Хорошо -какого хуя я ей грублю блять?-Я не хотела тебя обидеть, прости...-Пхахаха, Ань, всё нормально, я всё понимаю - искренно улыбается и мне становится легче.- Чтоб я без тебя делала, а?- Не знаю, наверно то, что ты обычно и делаешь без меня. Пошли покупим?- Подождём Никиту. -Ладно.-Включи музыку, м?😏Следующие минут 10 поем песни Коржа, Эндшпиля, Гречки, Монетки, LIZER, (опять советую, хехе) - Привет, а откуда у вас эта собака? -спрашивает незнакомка, появившаяся из неоткуда.-Парень подарил -тараторит Даша, а я не понимаю, что она несёт.-Тебе?! -брюнетка явно вне себя, от гнева.-Нет, ей -Даша кивает на меня и хлопает ресничками.-Это собака моего парня! Ясно? Забудь про него! -кричит мне, бывшая одноклассника...-Бывшего парня... Он тебя бросил... Мы тебя не звали, можешь идти, куда шла -говорит Даша.-Я не с тобой разговариваю! -кричит эта девка на Дашу, а я пребываю в лёгком ахуе.-А ты что язык проглотила? Или немая? -теперь она обращается ко мне.-Она может показать что-нибудь на языке жестов -Говорит Никита... Да как они появляются из ниоткуда, а? -Ань, выручаай -шепчет Никита.Я не знаю, что показывать. Блять... Смотрю ей в глаза, показываю средний палец, она разворачивается и уходит виляя пятой точкой. Никита смотрит ей в спину пару секунд, а потом резко обнимает меня и говорит " Спасибо", так тихо-тихо. Стоя к Даше спиной, слышу, как она усмехается.
*Никита ~15минут назад*Оставив щенка Ане, отвечаю на звонок, бывшая хочет поговорить с глазу на глаз, я нехотя соглашаюсь и прерываю разговор. Подходя к девочкам, пересекаюсь взглядом с Дашей, Аня сидит ко мне спиной, в позе лотоса. Слышу их разговор:-Он тебе нравится? -спрашивает Даша, глядя мне в глаза, я удивлён и заинтригован.- Нет, Даш - это бьёт по моему самолюбию, возможно немного расстраивает... И тут Аня заливается смехом. Не думаю, что хочу с ней встречаться, но... - А если честно? -такс, интересненько. Смотрю на Дашу, она переводит взгляд на Аню. Я скрещиваю руки на груди, ожидая ответа.- Как друг - да, как человек - тоже, но в роли своего парня, я его не вижу -хотя бы что-то... Пхах, я же даже не думал, о нас с ней. Дружба - эт хорошо. Тем более с искренними людьми.- Понятно, а жаль. Вам нравится одна порода собак. Он будет не против нескольких 😏 -девка то разогналась. Пхаха. Жду Аниной реакции, засунув руки в карманы.-Не мой тип -я ни капли не удивлён. Даже согласен. Мы ни те самые. Киваю её подруге, мол, так и есть.-Хочешь дружить, так почему не дружите?- опять лезет, пхпх, ну мне эта инфа лишней не будет. Интересно, что ответит?- Даша, блять, да потому что "Никита, я хочу с тобой дружить" в его голове будет звучать как подкат. Всё, не порть мне настроение - Опять киваю, подтверждая Анины слова. Жестами показываю Даше👌👍 , обвожу пальцем их обеих и тыкаю себя в районе сердца, давая понять, что их разговор был важен для меня.Она почти смеётся, легонько кивает и я ухожу, стараясь не издавать никакого шума. Сталкиваюсь с бывшей за поворотом. Говорю, что вместе мы уже не будем, а подарки может оставить себе, ибо мне не жалко, а ей идёт, она не отказывается, целует в щеку, говорит, что будет скучать, строит глазки... Я не выдерживаю, прощаюсь и залетаю в первый попавшийся магазин. Магазин сувениров, хех. Скольжу взглядом по ветринам и цепляюсь за цепочки с кулонами "Best Friends", беру два... Прихватываю именной браслет Даше.По пути покупаю сладкую вату. Таак делают друзья? Пхаха.Сдалека вижу бывшую рядом с Аней, ой ля че будет, если она пёселя узнает... Узнала. Ой моя истеричкаа... Бывшая. Истеричка... Я в норме, в ноорме блять...Подхожу ближе и начинаю разбирать голоса.-Это собака моего парня! Ясно? Забудь про него! -кричит истериичка-Бывшего парня... Он тебя бросил... Мы тебя не звали, можешь идти, куда шла -а Даше палец в рот не клади. Пхаха-Я не с тобой разговариваю! -кричит бывшая на Дашу-А ты что язык проглотила? Или немая? -теперь она обращается к Ане.-Она может показать что-нибудь на языке жестов - меня наконец-то заметили -Ань,выручаай .Девушка, делавшая меня счастливым переводит взгляд с моих глаз на средний палец Ани. Я вижу бурю эмоций на её лице, такая же буря бушует внутри меня. Я люблю её? Если да, нахрена бросил? Если нет, хули парюсь? Аааа, дурацкие мысли, пшли прочь из моей головы.Обнимаю Аню, разворачиваю спиной к Даше и смотря той в глаза, благодарю.Тихо смеётся. Пхаха. Отстраняюсь от Ани и протягиваю ей мизинец, мне так систр делала в детстве-Друзья? -спрашиваю, смотря в её глаза, понимаю, что не чувствую любви и выдыхаю спокойно. Аня стоит в том же шоке. Пхаха-Друзья - скрещивает мизинцы. Даша ест сахарную вату, смотрит на нас, будто мы на съемочной площадке, а она режиссёр, заметив мой взгляд, по-ангельски хлопает глазками.Направляемся к фонтанам, я говорю, что мне нужно перезавязать шнурки, они идут дальше, а я по-быстрому покупаю сигареты и шоколадку.Догоняю девочек и вручаю шоколадку. По их глазам вижу удивление, слышу "Спасибо", но через пару секунд у Даши вырывается: " Яя не люблю изююм..." -Можешь обменять, я взял воон в том магазине -показываю рукой на нужное строение. -Я быстро, не разбегайтесь -смотрит мне в глаза и уходит.-Ань, у меня кое-что есть для тебя -достаю кулончики на цепочках. На её лице проносятся: удивление, радость и непонимание. Всматривается мне в глаза, пытаясь что-то понять.-Я не хочу, чтобы возможная дружба переросла во что-то большее -та я тоже-Я в курсе, случайно услышал часть вашего разговора -надеюсь, меня не убьют за то, что я подслушал😂😂-И ты согласен на простую дружбу?-Даа. Кулон возьмёшь? -ухмыляюсь.-Вешай- цепочка тонкая и длинная. Вешаю, затем протягиваю ей похожую мужскую и прошу о том же. Цепочка цепляется за волосы... Аня пытается распутать и выдирает несколько волос. -Ааа, ты решила с меня скальп снять? -почесываю пострадавшую кожу, смеясь.-Друзей принимают такими, какие они есть. Я приму тебя лысым -издевается ещё, хаха-Эм, вот -вручаю ей именной браслет - это Даше.- У неё есть парень - Да не собираюсь я к ней лезть. Я, вроде, люблю бывшую. - Ту, которую только что отшил?- Да. Может ещё просто не отвык от мысли, что она моя.- Так. Ты хочешь вернуть отношения?-Не знаю я. -Давай взвесим все "за" и "против"-Надо, да?-У тебя нет выхода. Начинай с плюсов.-Плююсы... Она готовит.-Считай сразу-Ладно... 2-убирает, 3-красивая, 4-ласковая, 5...хороша в постели.-Это всё?- Вроде да... Вспомню назову-Теперь минусы-1-Она стерва! 2-ненавидит моих друзей, 3-не пускает отдохнуть с друзьями... Ладно, отнесу это ко 2... 3-сосет из меня деньги, 4-ревнует к каждому столбу и досочке, 5-не любит собак, 6- долбит мозг. Вроде всё...-"Стерва" и "долбит мозг" можем объединить. Итого 5\5. Думай давай.- Мне нравится, как пахнут её волосы, я смирился с тем, что она царапает спину, закидывает ногу на меня, когда спит... Я запутался. Что делать, Ань? Даша идёт...*Аня~ Она просто сосёт из него деньги или любит его? Может поговорить с ней? -Не парься, разберёмся -пытаюсь поддержать.- Ага -задумался-А вот и я -Дашка подошла- Я взяла с орешками -машет шоколадкой.-Вскрываю?-Я не хочу пока - в меня не влезет...-Я тоже -Никита вроде не любит сладкое-Позже вскроем. Пошли те покурим, а? -Дашка смотрит на меня, на Никиту и снова на меня- Го -Никита не заставляет себя долго ждать- На моост(другой ) -мне нравятся мосты, что уж тут поделаешь. Хахаха. Ребята соглашаются. Скуриваем по одной, рассказывая жизненные истории и шутя друг над другом, затем направляемся в сторону наших домой, по пути вспоминаем про шоколадку. Вкусная, хехе. Настало время прощаться с Никитой... Тут я замялась. Просто " пока" или обнять? Может пошутить? АааааДаша обходит меня, обнимает Никиту, похлопывая по плечу, отходит и говорит, что у нас есть 10 минут, чтобы дойти до дома безнаказанно. Меня аккуратно обнимают.- Ты клевый, было весело, поговори с бывшей, может она тебя действительно любит - надо б посмотреть, как они смотрятся рядом.- Поговорю, но не сегодня... Эта стерва треплет мои нервы, но она такая роднаая... Ладно, бегите.Прощаемся с Никитой и ускоряем ход, ибо если опаздаем, придётся выслушивать, как мама обо мне заботится и как плохо я себя веду. И тут я вспоминаю...-Дааш, это от Никиты... Я чуть не забыла - протягиваю браслет с её именем.-Миленько... Ты сказала ему, что у меня есть парень? -спрашивает она, пытаясь застегнуть браслет.-Да... Эм, вот -достаю кулон, из-под толстовки.-Пхаха, неплохо, друзья значит?-Ага. До завтра? -пора расходиться в разные стороны... Хнык-хнык-До завтра. Напиши, когда будешь дома -обнимает меня и я чувствую себя такой нужной в этот момент. -Хорошо. Покаа...-Пока -расходимся в разные стороны. На моём лице сияет искренняя улыбка. Шикарный день: приехала Даша, я обрела нового друга, потискала маленького бультерьера и убедилась в том, что мне нужна девочка булька. Зайдя домой, слышу голоса родителей в зале. Снимаю кроссы, замечаю пепел на них... Охохохо, вот б прилетело мнее, если б заметила не я. Растираю краем кроссовка. В прихожей 4 двери: та, что ведёт на улицу находится за моей спиной, слева -на кухню, прямо -в зал, справа - в ванную. Прохожу в зал, застаю родителей, смотрящих новости. -А вот и я. Как дела на работе? - моя мама швея-дизайнер, папа работает личным водителем у какого-то мужика.-Все нормально -говорит мама.-У меня тоже- папа выглядит уставшим...Спросить? Не спросить? -Что нового у Даши? -спрашивает мама.-Перекрасилась. Пхах. Блондинка теперь -ей идёт. Она зовёт меня к ней. На две недели. Через неделю. Можно? Пожаалуйста. Мм?М? -хочу услышать "Да", ну же... Одно единственное " Да". -Отпустим? -ма уточняет у папы. -Охх, ладно. Деньги нужны, да?-папа смотрит на меня улыбаясь и говоря взглядом " Хехе, только деньги вам от меня нужны что ли? ". Достаёт из кошелька пяти тысячную купюру и протягивает мне, а когда я тянусь за ней, прячет за спину, смеясь и тыча пальцем в свою щеку. Закатываю глаза и смеюсь.-Паап-я так отвыкла от этого... Разглядываю ведущую новостей. Слева от телевизора мамины цветы, справа дверь в комнату родителей.-Давай-давай, 5 касарей за один чмок в щечку. Я же и передумать могу. Хахаха -смеётся. А я чувствую себя смущённым ребёнком, каким и являюсь. Чмокаю, забираю деньги и сказав "Спасибо, пап", ухожу в свою комнату. Ложась на кровать, стягиваю джинсы, ой бляя икры болят... Стягиваю толстовку, слышу звяканье. Кулоон. Это так миило, ммм. Скидываю вещи и залезаю под одеялоо, моё тело расслабляется, веки тяжелеют, я вспоминаю, что не написала Даше... Бл, где телефон? Ммфх... Шарю по полу и никуя не нахожу. Наполовину вылезаю из кровати, нащупываю джинсы, в карманах пусто... Вылезаю полностью, складываю джинсы, нахожу тел в толстовке, её тож складываю и пихаю в шкаф, нахожу там длинную футболку брата... Мужские вещи удобнее, что уж тут поделать.Пишу Даше, что родители отпускают меня к ней и проваливаюсь в глубокий сон, вслушиваясь в звуки начинающегося дождя
---------------------Надеюсь, вам нравится)) Если да, то голосуйте, пишите комменты💜💜💜
Когда видите где-то опечатки, пишите, пожалуйста. Иногда пальцы попадают сильно мимо клавиатуры))
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!