9 глава или неделя первая

29 октября 2017, 19:19

Я проснулась в окружении разных существ. И первым о чём я подумала, а это о том, что хочу их нарисовать, но тут вспомнила, что у меня отдых. Да, кому-то сказать как я просыпаюсь, так в жизни никто не поверит! За этим всем так интересно наблюдать, это в сто раз лучше компьютерной графики, да что там? В тысячи! У меня вот на столе собрание птиц, понимать бы о чём они говорят, такое впечатление, что они в тайне обсуждают меня.- Точнее твои рисунки, - сказал тот же феникс, что и вчера.- Как ты можешь читать мои мысли, если ты даже не прикасаешся ко мне? - изумилённо спросила я.- Люди, вы такие глупые существа, что ж, я крайне поражён вашим незнанием и не наблюдательностью. Я могу говорить и понимать тебя потому что ты стала моей хозяйкой.- Спасибо, конечно за существ, да ещё и за глупых. Но когда я успела стать твоей хозяйкой? - Тогда, когда ты ещё покупала меня в магазине статуэток и в тот момент я выбрал тебя своей хозяйкой. Мы, фениксы, сами выбираем себе хозяина, это зависит от нас, - пояснил мне феникс.Что ж, теперь я на его фоне кажусь пеньком и почему они такие умные? Феникс это та самая курица но с волшебными силами, а у курицы память длиною в 10 секунд. - Неужели я так похож на курицу у которой память длиной в 10 секунд? В прочем не забывай, я могу читать твои мысли.Чёрт, теперь надо следить ещё и за мыслями! - Ладно, я постараюсь. А имя у тебя есть? - Моё имя Граф, но ты можешь его поменять на любое другое.Поменять имя? Ну уж нет, это жестоко. Граф, да, первый раз такое имя слышу! - Боюсь, тебе придётся жить с этим именем дальше. - Благодарю.Я хотела ответить, но с комнаты Анастейши послышался достаточно громкий смех. Она уже не спит, а сколько времени вообще? Восемь часов и сорок три минуты. Что-то рано я проснулась, ладно, схожу к Анастейше гляну, что там за веселье. Я открываю дверь и вижу, как Анастейша ходит по потолку. Что? - Что ты там делаешь? И как ты туда вылезла? - сказала я.- А, это, я вон приручила одного зверька! Угадай какого! Легко сказать! Здесь как минимум двадцать существ. Вон какие-то разноцветные летающие мыши, а вон русалка в стакане. Но тут я обратила внимание на одного зверька, который хихикал. Это был скорее всего бурундук, правда он был с красным ирокезом и шерсть его была чёрного цвета. Бурундук уже стучал своими крохотными кулачками по полу и никак не мог успокоится. Неужели он? И тут я услышала голос в своей головой который сказал "да''. Меня прям передёргнуло , я не страдаю никакими психическими отклонениями, а тут такое. И вновь этот голос сказал: " Да, это я, Граф. Я сейчас кстати сяду тебе на плечо, так что убери волосы''. Господи, сказать что, я почувствовала облегчение - ничего не сказать. Я убрала волосы и в тот же миг почувствовала лапы моего друга.- Это вот этот бурундук, - сказала уверено я.Анастейша спрыгнула с потолка и весело сказала:- Угадала. Его зовут Локи и он выбрал меня своей хозяйкой, я вижу к тебе феникс привязался...- О, это Граф. Давай сразимся! -сказал Локи.И он начал вымахивать своими маленькими кулачками.- Вы ничего не забыли? - спросил Граф, проигнорировав Локи. - Мне кажется вам нужно что-то найти.- Помним. Давай зайдём к Александре? - спросила Анастейша.Я кивнула и мы пошли в её комнату. Анастейша открыла дверь и перед нами по стала такая картина. Вся комната была в котах, они были на столе, полу, окне, кресле, шкафе. И сама она спала на огромном коте. Но тут Локи что-то сделал и она прелипла к потолку.- Эй! Что происходит? - спросила сонно Александра.- Локи, ты опять? - грозно приговорила Анастейша. - Сколько можно?- Перси снеми меня!После её слов огромный кот на котором она спала снял её с потолка.- Спасибо, не мог бы ты стать меньше? После слов Александры он стал меньше, как обычный кот. ***После обеда мы все посетили магазин : " Книги мадам Баттерфляй", но к сожалению там не было ничего. Целый день мы ходили и искали. И так день за днём. В четверг наконец-то справили нашу машину и мы уже ездили, а не ходили. Спросите что случилось с машиной? Это несчастный случай. Александра поехала за продуктам в магазин, она припарковала машину и пошла собственно в магазин, а когда вернулась, то увидела ободраный капот машины и разбитую фару. Кто-то втаранился и укрылся с места преступления. Как-то так. В пятницу Анастейша наткнулась на один сайт, на нём была реклама одного магазина. Там можно было приносить своим книги и менять на другие. Это было последней нашей надеждой. Но не все так плохо, эта неделя принесла нам немало открытий и теперь у меня появилось два лучших друга. Это Алекс и Макс. С Майклом мне не удалось найти контакт. Я совершенно не гневаюсь и если честно, тоже считаю его своим другом. Мне его даже очень жаль, ведь я узнала его тайну. Мне очень и очень хочется ему помочь, но в душу лезть не надо. Граф мне посоветовал не лезть со всякими глупостями к нему, а мне так хотелось увидеть его способности, но видимо этого не будет больше. А сейчас немного о том, что я узнала.- Макс, можно с тобой поговорить? - спросила я.- Конечно, налетай! Что хочешь знать? - спросил Макс и вновь сделал улыбку до ушей.- Спасибо, но наш разговор должен остаться тайной. Хорошо? - Понял, - с понимание сказал Макс. - Ты по поводу Майкла?- Да, он всегда таким был?Макс несколько секунд посмотрел на меня с недоверием, а потом в его лицо изменилось. Он понял, что мне можно доверять.- Нет, он не всегда таким был. В детстве Майкл был ещё тем хулиганом и был просто не послушным ребёнком. Потом случился один случай который и изменил его на всегда, - сказал с печалью Макс.- Какой случай?- Это наша тайна, но я поведаю её тебе и будь добра, не говори её даже самим близким тебе людям, - сказал с самим серьёзным лицом Макс.- Обещаю.- Я думаю ты слышала о "Магическом Дуэли". Так вот, это очень популярно средь всех шести измерений. У Майкла был брат Саймон, он был старше Майкла всего на два года. Но Саймон был так высокомерен и вечно дразнил, издевался над Майклом. Говорил, что он слабый, позор семьи, что хуже мага в мире нет. И вот однажды он вызвал Майкла на дуэль при условии если он, Майкл, победит, то Саймон перестанет издеваться. Эту дуэль я запомню навсегда. Вот тогда мы и узнали о истинной силе Майкла. Понимаешь, если у меня и у других магов в основном сила волшебников правосудия, а сила тьмы действует как усилитель, то у Майкла все наоборот. И в том сражении Саймон настолько разозлил Майкла, что он просто не смог себя контролировать и...- Убил ? - догадалась я.- Да. Такие случаи довольно часто происходят среди магов. У нас тоже все не идеально. После этого Майкла было не узнать, он замкнулся и все. Сколько раз я не пробовал сломать эту маску равнодушия, но всегда это завершалось провалом. Мне кажется он боится вновь сотворить что-то плохое. Слушай, а может ты сможешь сломать, разорвать эти оковы? - Я? Что? Нет, даже и не подумаю лезть в душу. Спасибо, теперь понятно что с ним. Тогда я пошла...- Постой, я это тоже хотел спросить. Это по поводу Александры...- У неё никого нет, так что вперёд за её сердцем, если я все правильно поняла, - сказала я и подмигнула ему.- Спасибо, ты действительно меня поняла.

А ещё я обнаружила клуб великих любителей книг. Анастейша с Алексом устроили целое состязание между собой. Они выбирали одну книгу которую оба читали и соревновались кто лучше её знает. За этим было очень интересно наблюдать. Количеством прочитанных книг взял Алекс, а вот имена героя лучше запоминила Анастейша. Правда Майклу это все не очень нравилось и вообще он все время уходил в миры созданные ним самим. Это как другая реальность, но когда его позвать он тут же возвращался. Анастейша даже замняла это, главное что б он не узнал, а то будет нам и магия и волшебство. Я думаю, что за эти две недели мы ещё повеселимся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!