8 глава

29 октября 2017, 19:19

Три недели в полном моём распоряжении, теперь я с головой смогу окунуться в те миры, хотя было б не плохо , если б Майкл показал хоть как выглядят эти измерения. Я б все свои картины ради маленькой щели, что б заглянуть туда одним глазком, но к великому сожалению - это невозможно. Многие говорят, что нет ничего не возможного, но я готова поспорить, поскольку нам, обычным людям, не в силах творить волшебство, обладать им, а если б даже могли, то и тогда б мы все разрушили, уничтожили ради власти и славы. Честно, я удивляюсь, как дружно живут волшебные измерения за исключения одного. У нас же люди с одной страны готовы друг друг глотки перегрызть и это ради каких-то денег. Для меня измерения есть примером всего, нет, нельзя сказать, что там все идеально, но и нет этой чёрной ненависти. Порой я испытываю немалую зависть, но как говорят: надо радоваться мелочам и тому что у тебя есть. Эти три недели я буду наслаждаться, как и новыми впечатлениями, так и отдыхом от этой работы. Нарисуй то, нарисуй сё, мы же друзья, ты ж не откажешь другу! Ишь ты, думают, что они пуп Земли! Теперь пошла работа к чёрту! Ладно, надо зайти в продуктовый магазин, а то на нас все запасы с холодильника за день уйдут. Вот я уверено шагаю домой с кучей пакетов, нет что б такси нанять, но ладно, осталось свернуть на право, а там и дом наш будет виден. Наконец-то я свернула на нашу тропу к дому и...что? Где все статуэтки? Ни одной, а что тогда в доме творится?Я ускоряю свой шаг и открываю дверь несмотря на тяжёлые пакеты. Боже мой!По всему дому передвигаются маленькие существа. Это ж гномы которые стояли возле дома, а что это летает? Прямо возле моей головы пролетела маленькая фея. Она была в нежно фиалковом платье, а вон и ещё одна, и вот на ступеньке сидит толстенькая фея. Вон бежит орава викингов, ой, один врезался в диван! Мне что-то село на руку, я поворачиваю и вижу самого настоящего феникса. Он смотреть на меня своими большими янтарными глазами и будто-то понимает, что я думаю.- Так и есть, - проговорил мне он.- Это особый вид феникса, он с помощью прикосновения считывает твои мысли, - отозвался с дивана Алекс.Его окружала целая орава кентавров, они устраивали битвы и бились чем-то похожим на крошечные мечи.- Как тебе? Это моя заслуга, - весело сказал Макс.Но меня больше удивило существо на котором он сидел. Оно было большое с тёмно-синей шерстью, это объект стоял на задних лапах, как кенгуру, но одной передней лапой оно опиралось на пол, а вторую зачем-то подняло. Морда была как медведя, единственное, что их отличало, так это гигантские уши и не маленькие глаза. - Конечно, именно твоя заслуга, начитанный упырь тут не причём! - сказал с сарказмом Алекс не отрываясь от какой-то книги.- Ладно, мы с Алексом вместе воскресили их и я полностью их контролирую. Вот смотри, - сказал Макс.И почувствовала как с моих рук пропали пакеты, и в тот же миг я заметила как феи пыхча и что-то бормоча потащили их на кухню.И тут пред моим взором постала Александра на гигантском летающем коте бело-чёрного цвета.- Это шыроглаз, - сказал с восхищением Александра.- Ты о этом летающем коте? - наконец хоть что-то сказала я.- Нет, она она о существе на котором я сижу и это шмыроглаз, а не широглаз. Я хотел устроить перегонки на них, но Майкл запретил, - сказал Макс.- И сейчас запрещаю. Аля, я б тебе советовал уйти подальше, - сказал Майкл.Мне эти слова совсем не понравились. Не приятно как-то, с моего ж дома советуют уйти.- По какой это причине? - спросила недовольным тоном я.- Просто у шмыроглаза специфическая реакция на фиолетовый цвет, а на тебе фиолетовая футболка, это может плохо закончится - объяснил мне Майкл.И только я хотела спросить какая реакция, как этот диво-зверь сбросил с себя Макс и ухватился за мою ногу. В миг весь мир перевернулся и этот зверь побежал с большой скоростью.- Я же говорил, - послышался мне голос Майкла.В ответ я лишь закричала:- На помощь!Боже это зверь забежал уже на второй этаж. Я вижу как открывается дверь Анастейши и она говорит:- Аля уже пришла?Но потом она поворачивает голову в мою сторону и видит меня с этим зверем. Её лицо было полное недоумения и испуга.- Аля скажи, что ты просто катаешся, - сказала с надеждой она.- Нет! - громко сказала я.Когда зверь был совсем близко к ней, Анастейша мгновенно присела, а я попыталась ухватиться за дверь. Да, я за что-то взялась и...- Отпусти мою ногу! - закричала Анастейша.- Прости! - сказала я.Я пытаюсь отпустить её ногу, но рука как прелипла к ней.Дальше вижу лестницу, чёрт! Если я не отклею руку от ноги Анастейши, то она пересчитает все ступеньки спиной.А дальше все было как в замедлиной съёмке. Вижу как жёлтый лучь попадает в шмыроглаза, он спотыкается, а моя рука наконец-то оторвалась от ноги Анастейши. Она летит с большой высоты на пол, но в неё попадает другой зелёный лучь. Все она спасена. Затем я поворачиваю голову и вижу как на меня падает этот зверь. Чёрт, а мне так нравился сегодняшний день! Я чувствую на себе мягкую шерсть и не один килограмм веса на себе. Господи, я сейчас задохнуся! Но тут все прекратилось и зверь пропал.- Жива? - спросил Майкл.Я хотела что-то сказать, но лишь громко чихнула. Шерсть в нос залетела. Я всатала и отряхнулась.- Да, жива, жива. А что у него за реакция странная реакция на фиолетовый цвет? Этот вопрос просто дико меня интересовал.- Лучше тебе не знать, - ответил Майкл.- Та ладно тебе! Скажи что б там не было, - уговаривала я.- Хорошо. Просто у самок их вида фиолетовый цвет шерсти, вот он и подумал о тебе как о самке, - объяснил Майкл.Да, лучше б я этого не слышала, он правду говорил. Самка, ну просто замечательно!Я спустилась вниз Александра с Анастейше что-то бурно обговаривали. - А магазин нашли? - спросила я.- Да, сегодня там завоз новых книг поэтому он не работает, а завтра мы сможем его посетить, - не отрываясь от книги сказал Алекс.- Кстати, я рекомендую попробовать еду которую приготовили гномы, - порекомендовал Макс. Гномы умеют готовить? Боже, сколько я не знаю о нашем мире! Спустя тридцать минут мы все смаковали невероятно вкусной едой от гномов. Это были блюда которые я даже и не знаю, но вкус был просто потрясающим. - Давайте дадим нашим поварам имена, - сказала Александра.- Александра, гномам не дают имена, но если ты хочешь то попробуй.Александра давала этой траве самые разные и иностранные имена. Но последнего гнома назвал Макс.- Ты у нас будешь Головастиком.Это наверное потому что у гнома была слегка великовата голава. Мне эта кличка даже понравилась.Вечер прошёл очень забавно: был турнир рыцарей. В которым вместо обыденных коней были лягушки, а верхи них были маленькие рыцари-мыши. Они сражались, но вреда себе никакого не применяли. Так же мы часов до двенадцати летали на огромных летающих котах, это было просто замечательно, о таких полётах я даже не мечтала. Этот вид полёта не сравнится ни с какими самолётами или вертолётами. Если у вас будет такая возможность, то обязательно попробуйте.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!