10 глава или неделя вторая
29 октября 2017, 19:20Выходные прошли довольно забавно. Александра с Максом начали встречаться, я счастлива за них и думаю у них все сложится наилучшим образом. А ещё я заметила деятельность Анастейши, мне кажется ей явно не равнодушен Алекс, ну посмотрим, что у них там выйдет. Правда, с Майклом вообще все очень туго. Его все эти отношения напрягали и он время от времени пропадал в свои миры, даже когда его звали он не всегда отзывался. Майкл что-то напоминал Алексу, после чего Алекс был сам не свой. А ещё эта наша сора на выходных, вовсе все сломала, хоть маленькую надежду открытие его маски. В воскресение, не знаю правильно ли я сделала, я решила поискать подсказку в его вещах, проще говоря порыться, но ничего там не нашла. Но могу поспорить, что когда я взяла его футболку в руки, то на долю секунды там появился ангел с кровавыми руками, а потом все пропало. Я решила спросить совета у Графа, и он объяснил этот феномен. Поскольку Майкл давно не носил футболку, она могла выдать на мгновение его прошлое состояние души. Да, все сходится, он и вправду винит себя во всём. Ему бы не помешал психолог, но если ему так и сказать, то попадёт мне. Поэтому я решила временно позабыть обо всём, что я узнала. Сегодня мы решили поехать в тот магазин, он находился на окраине города, поэтому во всех возможных пробках мы побывали. Ну вот теперь мы подежаем к магазину. Знаете, я решила не отставать от подруг и завести отношения. Я настроена очень серьёзно и при первой же возможности буду действовать. Мы заходим в магазин и предо мной постала обыденная мне картина: множество книжных полок, много разноцветных книг и как ни странно много посетителей. Да, за эту неделю я насмотрелась на эти книги и наслушалась чего угодно.- Здравствуйте! Чем я могу вам помочь? - спросила женщина.Ей было примерно пятьдесят лет. Её волосы были покрашены в ужасный розовый цвет, неудачный эксперимент. И почему почти все пожилые женщины красят волосы то в розовый, то в фиолетовый?- Добрый день, нет ли у вас книги под названием: " Отзывные заклятия. ||| том"? - спросил Алекс.- Что-то такое было, я сейчас пойду спрошу.Её лицо выражало полное недовольство, но она пошла искать. А мы тем временем разошлись по всему магазину. Я подошла к одной полке и взяла одну книгу под названием " Старая дива? Нет, спасение есть!". Тьфу, мне кажется книги надо мной издеваются. Смотрю на другую книгу, а там ещё хуже: " Сто советов как найти мужчину жизни''. Да что за бред? Я посмотрела на полку и увидела надпись. Книги для одиноких женщин. Нет, ну и надо было именно сюда мне прийти? Только я хотела уйти как ко мне пристала одна старушка:- Милочка, неужели не можешь найти молодца? Такая молодая и красивая, а уже одинока? На вот почитай вот эту книгу.И старушка ткнула мне в руки книгу. Я посмотрела на её название и у меня просто глаза на лоб полезли. "25 магических ритуалов чтобы украсть сердце мужчины ". Нет, сегодня явно не мой день. - Что это ты читаешь? " 25 магических ритуалов чтобы украсть сердце мужчины"?Я от неожиданность подбросила книгу и зарядила её углом себе в глаз.- Я не читаю просто одна старушка мне сунула её в руки, - начала оправдываться я.Мой глаз, Боже, что ж это за напасть такая?- И чисто случайно ты оказалась возле лавки одиноких женщин? - спросил Майкл.- Да, это глупо звучит, но все так и было.Как же это нелепо звучит! Майкл посмотрел на меня с недоверием и ушёл. Про шик и блеск! Теперь у Майкла склалось ещё "лучшее" мнение обо мне, ненавижу сегодняшний день.Спустя пару минут к нам подошла женщина и сказала не самую приятную новость:- Простите, но эту книгу уже забрали.- А кто именно? - спросил Макс.- Одна женщина по имени Адри Аддисон.Все пришли в недоумение, а я дальше проклинала этот день, ибо я знаю кто это. Я боромотала под нос и наверное была красная от злости.- Алевтина что такое? Ты знаешь эту женщину? - спросила Анастейша.- Знаю, эту чёртову безумную бабулю. Но почему она?- В чём проблема? - спросил Алекс.- Да, она винила меня в краже своих картин и мы с ней в соре.- Адрес её знаешь? - спросила Александра.Я кивнула, и только я хотела уйти как продавец остановил меня и спросил:- Вы будете покупать или менять эту книгу? Я глянула на книгу и тут же узнала в ней ту которую мне ткнула в руки бабуля. Видимо я забыла её оставить на той полке.- Нет, я не буду её покупать.И я быстро кинула её на одну из полок, подальше от моих друзей, ибо смеха будет.Майкл посмотрел на меня с недоверием, а я готова была сквозь землю провалиться. Когда я уже садилась в машину то ко мне вновь подбежала та бабуля.- Деточка, ты книжечку забыла. Хорошо что я заметила. Вот, держи, больше не теряй.И она вновь дала мне ту проклятую книгу, а сама бабуля быстренько побежала в магазин. - Да, что ж такое?
Целую дорогу к дому Адри Аддисон машину разрывал смех. Мне самой было смешно, но и в тоже время я ненавидела сегодняшний день. Мне весь мир намекает, что пора найти парня, после разрыва с Лукасом я больше не встречалась. Ладно, сейчас нужно пройти ещё одно крайне не приятное испытание. - Вот здесь поверни, там сразу будет виден её дом голубого цвета, - сказала я Александре.Да, а вот и он. Прекрасно, ещё не хватало выслушивать её возмущения.- Ну что идём? - спросила Анастейша.- Идём, - ответил Макс.- Погоди, она маг, надо быть осторожными и не использовать магию, - сказал Майкл.- Весь дом хорошо охраняется, вон кстати, отражающие камни, - объяснил Алекс.- В каком смысле? - спросила Анастейша.- Отражают любые атаки, эти камни большая редкость, давайте идти, а то чего мы стоим? - весело сказал Маск.А я уже хотела кричать и просто бежать отсюда. А я знала что он ведьма!Александра постучала, никто не открывал. Она ещё раз постучала, но и на этот раз никто не открыл.- Может никого дома...- Да, тут я. Чего надобно? - выглянула из-за двери моя старая знакомая.Я спряталась сзади всех и просто молилась что б она меня не увидела.- Здравствуйте, мы слыхали что у вас есть одна книга которая нам нужна, мы б хотели у вас её купить, - вежливо пояснил ситуацию Алекс.- Какая книга? У меня их много.- "Отзывные заклятия.||| том"- сказал Макс.- Это не простая книга, вы что сатанисты или хотите обокрасть меня. Была у меня тут одна воровка, украла мои картины.- Да не воровала я ваши картины, чепуху Вы несёте! - возмутилася я.- Альфа, так ты взяла своих дружков и решила меня обокрасть?- Да не воры мы и не сатанисты. Что Вы хотите за книгу? - спросил Майкл.А я уже хотела запустить в эту бабулю своим кроссовком.- Так, то лучше. Сейчас подумаю что я хочу за эту книгу, - Адри Аддисон начала что-то думать и её лицо стало таким смешным.- Будете у меня работать, у меня дома работы полн дом иначе книгу не получите. И да вы хоть представтесь.Мы все по очереди сказали свои имена, мне кажется она что-то не так услышала и...- Ну и имя у тебя Саламандра, - сказала весело бабуля и начала смеяться.- Когда нам приступать к роботе? - спросил Алекс.- Лексус, сегодня не получится, у меня просто сейчас свидание и вы понимаете, что надо выглядеть наилучшим образом, так, что давайте завтра. Жду вас в десять, - она закрыла дверь и ушла.Было слышно как она хохочет с имени Александры, а у меня было такое впечатление, что меня угрели чайником по голове. Даже у бабули какое-то там свидание. Сегодня явно не мой день, все что я хочу, так это домой.
Спустя час мы были дома. Был один плюс, мы хотя бы знаем где книга, а минус эта бабуня ведьма, да ещё и ненавидит меня.- Аля, ты забыла свою книгу! - зашла в мою комнату Анастейша держа в руке ту всем миром проклятую книгу.- Можешь забрать её себе, мне она не нужна, - выпалила я.- Да, не злись ты так, это ж просто случайность или совпадение. Может эта книга не зря тебе в руки попалась, - пояснила Анастейша.- Говоришь миром послана? Ты прочитай хоть кусочек от туда.Анастейша начала читать, а потом начала хохотать. - "...после сделаного вами ритуала хохочите как ведьма, это для лучшего эффекта". Да, и вправду бред сивой кобылы. Я вообще к тебе за советом пришла, - и Анастейша уселась на край моего дивана.- Так-то лучше, по какому поводу?- Алекс. Как ты думаешь, я не равнодушна ему? Мне надо как-то его околдовать.- Ого, по-моему это он тебя околдовал. Да, конечно не равнодушна, просто он разрывается между можно и нельзя. Те их запреты, вот в чём проблема. Попробуй подтолкнуть к выбору его сама или как-то намекни.- Точно пойду спрошу есть ли у него девушка. Спасибо! - и моя подруга убежала с комнаты со скоростью света.Я ж не это имела в виду. Господи, а потом все спрёт на меня, ну так всегда!Я взяла ту книгу, начала листать и в конце обнаружила странную надпись. ''Пора открыть тайну улыбки. Найди то что потеряно во времени. Измени того кто забыт во прошлом"И как понимать эти слова? Это что загадка? И... Ко мне в комнату вломился Макс на спине которого сидела Александра.- Доставка еды! - сказала Александра и бросила мне не диван поднос.Но он не упал, а медленно приземлился.Да, вечно улыбающийся Макс и обезбашенная Александра. Это просто идеальная...Стоп, слова : "Пора открыть тайну улыбку" не про него ли они? А слова : " Измени того кто забыт во прошлом" это , наверно, о Майкле, точно это ж из-за того случая он изменился навсегда. Тогда слова : " Найди то что потеряно во времени" про Алекса, но что он потерял? И в каком смысле потерял? Чем дальше тем хуже, может это всё просто совпадение, хотя я очень в этом сомневаюсь.- У него нет девушки! - закричала Анастейша и просто как конь пригнула на меня. Чёрт, тут же еда! Ну куда тебя понесло?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!