4 Вот так поворот!

14 января 2017, 13:19

Я посмотрела на Александру с надеждой, но её лицо этого не выражало. Она открыла глаза и была поражена, толи от того что упала, толи от того что увидела. Скорее всего она что-то увидела и мне стало интересно. Я повернула голову и увидела то, что никак не ожидала увидеть. И знаете кто это были? Это были те парни которых мы призывали. Я не могла поверить своим глазам. Как это возможно? Это ж была просто забава, просто нелепое развлечение.  — Так что происходит? А то я что-то не понимаю где мы и как тут оказались, — сказал с явным недоумением блондин.Мои руки наконец-то отпустил брюнет и посмотрел  на меня с лицом требующие объяснение. — Мы призвали вас, — сказала я.Они посмотрели на меня, как на сумашедшую, и явно не верили моим словам.— Как? Люди не могут это сделать, лишь маги на такое способны, — сказал уже третий парень.— Не знаю как мы это сделали, но зачем вы напали на Анастейшу? — спросила Александра и посмотрела на Анастейшу.Анастейша мирно спала как ни чего и не было. Хотя ответ на вопрос Александры меня очень, даже, интересовал. Она ж ничего плохого не сделала и за что её так?— Мы, говорите напали? Нет, мы не имеем к этому никакого отношения. Это вы все устроили. Одна несла какой-то бред и махала зачем-то руками, другая ногами все сносила, а третья скалкой делала непонятно что. В итоге одна выбила ногой у другой скалку, которая и влетела третей в голову, — с презрением сказал брюнет.Я посмотрела на Александру и её лицо было неотличимо от помидора. Да, и вправду, неловко как-то, даже не знаю что сказать в оправдание.— Ладно, ну давайте хоть представимся. Вот я Макс, — это сказал блондин и зачем-то улыбнулся. — Меня зовут Алекс, — сказал парень с каштановыми волосами и посмотрел на Анастейшу.На его лице можно было прочитать сожаление и удивление.— Я Майкл, — холодно сказал брюнет.Видимо ему вообще не нравилось происходящее, он смотрел на это все с презрением. И тут меня осенило, что я их знаю, но откуда? Боже, где же я вас могла видеть?— Я вас знаю, но не могу вспомнить где я вас могла видеть. Такое впечатление, что я просто забыла, — сказала я.— Да, да, что-то такое есть. Сама не могу понять откуда я вас знаю, — задумчиво сказалаАлександра.          — Так и есть, вы просто нас забыли. Мы когда-то учились с вами в школе, а потом...— но Макса  перебил Алекс.— Макс, они не вспомнят. Как бы ты не хотел, но воспоминания стёрты и их не восстановить. Хотя есть один способ, если Майкл не против тогда можно им показать все что они забыли, — сказал Алекс и посмотрел вопросительно на Майкла.Лицо Майкла ничего не выражала, но я думаю, что ничего хорошего от него не услышать.— Или я чего-то не понимаю или ты действительно  предлагаешь мне нарушить правила? Алекс, меня удивляет твоя безответствиннось, ладно Макс, а  ты-то чем думаешь? — сказал Майкл.Да, я так и знала, что ничего хорошего недождусь.— Что сразу Макс? А правила и так нарушены, так что можно и ещё раз, ничего плохого уже не случится, — сказал в оправдание Макс.Видимо Максу вообще все равно на какие-то правила, но меня больше волновал вопрос: как я могла их забыть? Я ж не страдаю склерозом или провалами в памяти, но все же интересно что я там забыла.— Меня это даже не удивляет. Я так понял правила к чёрту? Что ж, ну как хотите, но теперь я не буду вас оправдывать, знайте это. Александра и Аля дайте мне руки, — сказал с уверенностью Майкл.Аля? Меня так называют только лучшие друзья, но ладно, меня больше волнует волнует другой вопрос. Зачем ему моя рука? Но я дам. Я подхожу с Александрой, но тут вспомнила о Анастейше, но меня опередила Александра:— А Анастейша? Как же она вспомнит? — спросила  Александра. Её лицо выражало полное смущение от того что мы случайно сделали. Я вам скажу одно, нелепые ситуации наши спутники по жизни, куда мы — туда и они.— Я её исцелю, а то вы браво постарались, очень даже хорошо постарались. Мы ей все расскажем, а вам удачи в прошлом, — сказал Алекс и в его глазах заиграли какие-то огоньки.— А ещё как про качалку раскажем, — сказал весело Макс.Наверное он имел в виду скалку, но меня совсем не радовала та новость которую он сказал.— Ладно, нам пора — сказал Майкл.Мы с Александрой дали руки и в тот же миг, я не почувствовала пола гостиной под ногами. Мое тело не слушалось меня, будто я забыла как двигаться. Я абсолютно не могла ничего сделать,  видела лишь размытые пятна, скорее всего это остатки гостиной. Потом я посмотрела на Майкла, но его и след простыл. Куда же он делся? Что случилось?  Но когда я присмотрелась, то увидела его чёрные , как смола  глаза, боже аж мурашки по коже прошлись! Раньше не замечала насколько они чёрные. В один миг все прекратилось и мы оказались в каком-то помещении. Погодите, это ж мой клас! Я вижу себя и возле меня сидит Анастейша, а сзади нас Александра. Анастейша что-то так весело рассказывает, могу поспорить, что опять говорит о парнях. Открывается дверь и тут заходит наша учительница, но она не одна, с ней они! Макс, Алекс и Майкл! Господи, это точно они, но почему я забыла? Почему? И тут вижу как меня локтем ударила Анастейша, я чуть со стула не упала. Мне делают замечание, Александра хихикает. А я вам что говорила? Нелепые ситуации с нами по жизни.— Меня зовут Макс, — весело сказал парень. Да, это точно Макс, он совсем не изменился, как был весёлым так и остался.— А меня зовут Алекс, — сказал парень и осмотрел весь клас. — Моё имя Майкл, — сказал безразлично брюнет. Он тоже не изменился, совершенно не изменился.Дальше все оборвалось, мы вновь куда-то летим, вновь эти глаза. И вот я вижу интересную ситуацию:— Макс, ты должен был дежурить! Куда ты ушёл? И ты опять прогулял урок? — спрашивала Александра.— Да, пускай Роб убирает клас, мне лень, — сказал блондин и ускорил шаг.— Я не знаю как ты уговариваешь его, но он уже 4 раз за месяц убирает. Теперь твоя очередь и только попробуй улизнуть, — грозно сказала Александра.— Ну ладно, я уберу, — и парень пошёл к выходу со школы.— Хорошо. Стой! Куда это ты опять убегаешь? — сказала Александра и побежала за ним.Он дразнили её тем, что она не догонит, а Александра швыряла в него тетрадью для дежурства.Потом вновь мы летим, опять это странное чувство полёта и, вновь мы в школе.Это репетиция, ах точно, это нас делили кто с кем будет танцевать. Если память мне не изменяет, так это вальс. Александра вновь читает морали Максу. Анастейша смотрит с надеждой на Алекса, впрочем все девчонки с нашего класа были не равнодушны к этой тройке. А я стою красная. И почему? Что опять случилось? — Станьте со своими парами, которые я уже распределила, — сказала наша учительница.О, теперь ясно почему я красная. Я в паре с Майклом. Господи, какой позор! В жизни себя такой красной не видела, лучше б я этого не видела. Но ту опять все оборвалось, вновь летим. Я вижу как мы пролетаем мимо разных школьных мероприятий и просто будних дней. Это словно дневник воспоминаний, словно живой альбом. Просто потрясающие! Такого в моей жизни ещё не было, не хотела б что б это заканчивалось. Но  уже вижу гостиную, она складывалась по частям, словно это часть сложной головоломки. И вот я чувствую твёрдый и устойчивый пол, но не могу обрести равновесие, меня все ещё носит в разные стороны. Благо есть за что подержаться. А за что я хоть держусь? Боже это ж нога Майкла! Но мои мысли прервал грохот. О, это Александра споткнулась и упала. — У меня такие вертолёты в голове! Я не могу, — и она поползла к дивану. А я отпустила ногу Майкла и села на пол. Посмотрела я на лицо Анастейши и оно выражало, как удивление так и какие-то весёлые чёртики. Ох, не нравятся мне эти чёртики!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!