3 глава

29 октября 2017, 19:18

Я ставлю ногу и наступаю на что-то круглое и в этот же миг падаю, даже лечу с криком на пол. О, холодный кафель кухни, надо было и здесь пол с подогревом делать, ну ладно. Но мои раздумия прервал голос Александры:- Эй, Аля это ты ? Что там случилось? - с волнением спросила девушка.- Мы сейчас идём, - сказала Анастейша.- Нет, не надо, я сейчас сама приду, - сказала я поднимаясь с плена холодного пола.И на что это я наступила? Темнота, ничего не видно, а вот и этот предмет моего падения. Вот выхожу на свет и знаете что это за диво-предмет? А это , блин, скалка для теста!- Ну и какого лешего? Это ж вы тут лазанью делали, - вспомнила я.Они на меня несколько секунд посмотрели, а потом начался дикий хохот. Дом просто разрывало от дикого смеха. - Наступить на скалку! Ах-ха-ха! Как это возможно? - давясь смехом сказала Анастейша.На этот вопрос я не знала ответа, я лишь хихикала и весело розмахивала скалокой. Мы очень долго не могли угомониться и какой там фильм ужасов, если тут такое веселье?! Но все когда-то заканчивается. Я услышала ещё один стук, а затем ещё один и ещё один. Я збилась со счёта, я не хотела оборачиваться, не хотела видеть, что там происходит. Все было написано на лицах моих подруг. Лицо Александры выражало страх и великий интерес в тоже время. Она наблюдала за этим и не делала больше ничего. Анастейша смотрела то на меня, то на то что происходит за моей спиной, она была просто поражена и это ещё мягко говоря. И наконец я обернулась, и мои глаза увидели это : со всей кухни слетались кастрюли, вилки, ножи, тарелки и много других кухонных вещей. Все они падали на пол, но не разбивались, все вещи превращались в смерч. Они крутились с большой скоростью, а потом начали появляться разноцветные лучи. Они освещали всю наша кухню, было видно каждый предмет, свет заходил в самые тёмные уголки помещения, а затем была яркая вспышка. Я увидела как со вспышки выходят какие-то силуэты. Далее, я не знаю что нами управляло, толи инстинкт самосохранения, толи какое-то другой чувство, но суть в том, что мы как какое-то стадо побежали прятаться за один единственный диван в гостиной. Не знаю почему мы не побежали в другие комнаты или просто не выбежали из дома, не знаю. Мои мысли прервал шепот Александры:- Что делать? Мы призвали, но что-то нечистое. Как же нам изгнать это? - тихо спросила Александра.- Не знаю, но в филимах и книгах священники обычно это делаю, - ответила Анастейша Александре.- Где ты тут священника видишь? - спросила шепотом Александра. - Я знаю что их молитвами разными изганяют, но кто-то знает хоть что-то подобное? - спросила я.- Знаю одну, надо попробовать, но я не уверена что этого хватит. - Да, надо как-то защищаться от нечистых, но ни соли, ни святой воды нет. А, и ни в коем случае не надо смотреть им в глаза, - сказала с уверенностью Александра.- Ясно. Ну, у меня есть скалака для теста, не уверена что это как-то нам поможет, но думаю, подойдёт, а ты чем защищаться будешь? - спросила я у Александры.Она несколько секунд молчала, а потом выдала такое :- Ногами. Буду махать ногами, ибо другого выхода нет, не сидеть же здесь, - со смелостью в глазах сказала Александра.- Да, у нас нет другого выхода, когда я скажу три, мы действуем.Мы переглянулись, набирались смелости и когда Анастейша сказала три , мы все выпрыгнули с под нашего укрытия. Но слова Александры вылетели из моей головы и, я открыла глаза, но не смотрела вперёд, ибо там нечистые. И предо мной постала дивная картина: Анастейша зачем-то махала руками, а вместо ожидаемых молитв я услышала какое-то бормотание, явно не молитва. Александра вымахивала во всю ногами, и даже не смотрела что и где она ними сносит. Возле моего лица пролетела подушка с дивана, видимо её зацепила своей ногой Александра, а я пыталась вымахивать скалкой. Но вдруг она куда-то пропала, просто вылетела с руки и я услышала крик Анастейши. Затем она сказала:- На меня напали, спасайтесь, - и она упала на пол.Я хотела подбежать к ней, но тут вспомнила о нашем сражении, и я решила отомстить этим демонам. Но у меня нет оружия.- Аля, читай молитвы, иначе нам не спастись! - крикнала мне Александра.Молитвы? Единственные слово которое было у меня в голове так это - Аминь. Не знаю что на меня нашло, но я тоже решила махать руками, как Анастейша. Наверное это самозащита, но тут мои мысли прервал голос:- Что здесь происходит? - спросил незнакомый мне голос. Теперь я поняла где эта нечесть и, я решила побеждать туда и отмстить за Анастейшу. Так, но главное не открывать глаза. Я побежала в то место и продолжила вымахивать. Вот я бегу, но кто-то ухватился мою руку и не отпускал, так надо использовать другую. Чёрт, её тоже кто держит. Александра, вся надежда на тебя.- Да, что с вами не так? - послишался другой голос.- Аля , я тебя спасу! - крикнула Александра. Я услышала топот ног, да , она мне поможет и я решила открыть глаза. О , вижу как смело она бежит, даже не смотрит куда, но хорошо хоть в мою сторону. И что она делает? Видимо она хочет сделать прыжок и ударить с ноги в воздухе. Надеюсь у неё получится. Но вместо ожидаемого мной прыжка, она подскользнулась и упала на пол, как мешок картошки. Все ясно, мы обречены.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!