2 глава
29 октября 2017, 19:17Сейчас семь часов вечера и вы даже не представляете, что творится в нашем доме. С гостиной слишался достаточно громкий разговор поставщика пиццы и Александры. Ах да, забыла сказать мы заказали пиццу, если честно, то даже не знаю зачем. Знаете, чем больше еды тем лучше. Вот что я услышала с разговора между поставщиком и Александрой :- Я конечно, все понимаю, но как можно было перепутать сырную пиццу с мясной? - недовольным тоном спросила Александра.- Ну, простите. Я без понятия как так вышло, а вы что вегетарианцы? - оправдываясь спросил поставщик.- Нет, насколько я знаю они не едят продуктов животного происхождения, тогда бы я не заказывала сырную пиццу . И где моя пицца? - уже с раздражением спросила Александра.- Да, не знаю я. Может перепутали, - вновь оправдывался поставщик.- Тогда, дайте мне ещё одну и я забуду о сырной, - поставила условия девушка. Да, от Александры так просто не отделаешся. - Хорошо. Вы только не звоните администрации, - и он протянул две пиццы. Его лицо выражало надежду.Сразу можно было понять, что он не имеет большого опыта в этой сфере, а значит это его первый день работы и , видимо, он все перепутал.- Хорошо, - согласилась Александра. В её голосе звучала нотка победы.А у меня тем временем был не совсем приятный разговор с Анастейшей:- Ну какие вампиры? Зачем их призывать? Ну детский сад, то оборотни, то вампиры. Ты опять читала свои "Сумерки" ? - возмутились я. - Нет, просто демоны и духи это скучно, а вот вампиры уже другое дело. Ладно, не хотите вампиров так давайте хоть что-то хорошое.- А кто кричал, что мол мой час настал и ля-ля? - спросила только что вошедшая в комнату Александра.- Да, иди ты! Вот возьму и призову вампиров, - грозно сказала Анастейша.- Так, а давайте по другому сделаем. У кого больше всего картинок на телефоне?- А зачем тебе? - спросила непонимающие Александра.- Телефоны доставайте и говорите сколько всего. Сейчас обьясню.- Ладно, у меня 738, - сказала Александра.- У меня 1576, - сказала Анастейша.- А у меня 571. Итак, у кого больше картинок тот наугад выбирает одну из них, ну тоисть говорит номер, а что там будет, то мы и будем призывать, - наконец закончила я объяснять.- О, да я везунчик. Итак, ну я говорю номер 1143, - задумавшись сказала девушка.И мы все устремились искать эту картинку, но когда мы нашли её мы были в полном недоумении.- Я не знаю кто это, но такое впечатление, что я когда-то их видела, - сказала с удивлением Анастейша.А ведь правда кто это? Я не имела ни малейшего представления где и когда я видела их. На картинке было три парня. Но кто же это?- Ой, да ладно, тут и не такое найдёшь! Я как-то пересматривала твои скрины и увидела скрин с игры " Создай свою ферму цыплят". Так что, это не новость для меня. Мне просто интересно откуда я их знаю, - обратилась к Анастейше Александра.- Сама не знаю. Но знаете есть один плюс и это то что они симпатичные, - радостно сказала девушка.- Да, не начинай ты!Знаю я её, как заведётся так не успокоишь.- Вот разные заклятия, так что вперёд.Мы сели по центру гостиной и Анастейша начала читать разные способы:- Способ первый: начертите на полу звезду, в каждом углу...- но её перебила Александра.- Так, давай что-то попроще, а то звёзд мне тут ещё не хватало, это ж не культ поклонения сатане, - остановила её Александра.- Да ну, что ты за зануда? А затем поставьте свечи и ...- и её вновь перебыла Александра.- Эй, я что тебе сказала ? Не надо дьявольщины, - запротестовала девушка.- Анастейша, читай другой способ, это тоже попробуем, но позже, - сказала я.- Хорошо. Возьмите три свечи, зажгите их, розместите в виде треугольника. Сядьте по центру это треугольника, возьмитесь за руки , и очистите свой разум, перестанте думать, и сосредоточтесь на этих словах: " Porta tenebris aperire, quos dicimus venit, sed essentia eius ostende"*. - Латынь, ладно давайте приступим, - сказала я.Мы делали все как было написана, но толку совершенно не было. Наверное это очередная шутка, но мы не отчаялись, мы продолжили пробывать, но был тот же результат.- Может, мы не так латынь произносим? - спросила Анастейша.- Ну да, так как это делаешь ты, то там наверное все души и демоны со смеху поусирали.- А разве души могут умереть? Хотя ладно, может это заклинание просто шутка, - сказала я.- Ой, та ладно давайте смотреть фильмы! А то демоны, да демоны, - сказала Александра.И мы распределили обязанности. Александра искала подходящий фильм и подготовила стол для еды. Анастейша приносила еду с кухни, а я возилась с поп-корном. Но что-то было не так.Анастейша долго не могла найти лазанью, она то и дело что возмущалась.- Эй, где лазанья ? Кто-то её видел? - в её голосе слышался перепуг. А то целый день возилась, а она пропала. Но потом её нашли на подоконнике. И что она там делала? А Александра, проклинала телевизор, он почему-то не включался.- Да что б тебя! Какого лешего ты выключаешся? - уже стучала рукой по нему девушка.Да, странно все это. А я вот с поп-корном вожусь. То найти не могла, то вроде поставила в микровоновку, а потом оказалось, что нет, то почему-то не разогревался. Я даже не знала что делать, но потом все обошлось. Кажется, мы перестарались, но было весело. Но мои мысли прервал голос Анастейши:- Эй, Ты там где? Мы можем начать и без тебя, - сказала Анастейша.- Нет, подождите меня! - крикнула я им в ответ. Спустя час:- Слушай, а попроще фильм выбрать не могла? Мне кажется, что я спать не буду, - обратилась Анастейша к Александре.- Ну, ты ж говорила что покажешь свою отвагу, и что не повторишь ошибок прошлого и ...- и тут меня перебил стук с кухни.Это достаточно громкий звук был, что-то упало.- А ну раз ты такая смелая, вот иди и проверь что там такое, - сказала с перепугом Анастейша. Ну вот и договорилась я, да кто ж меня за язык потянул. Я посмотрела на Александру с надеждой, но её смелость ушла в пятки. - Нет, не смотри на меня так, я не пойду, - она словно прочитала мои мысли.- Мы тут если что, зови если худо будет и мы прилетим мигом. Хорошо? - пообещала Анастейша.Раз Анастейша пообещала, значит так и будет, но вот она ленивый овощ, буду её в будущем травить за это, ах да Александру тоже. Так, я встала и медленно пошла на кухню, ну и зачем там что-то упало? Я не могу сказать, что меня переполняет старх, но чувство было не из самых приятных. Я оглянулась и посмотрела на этих овощей. Они в тот же миг начали подбадривать, махая руками и что-то там шептали. Было приятно, я набиралась смелости и шагнула в темноту кухни. Ох, как я сожалею об этом.
* "Врата тьмы откройтесь, Те кого мы живём прийдите, И сущность свою покажите."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!