5 Всё становится на свои места
14 января 2017, 13:14Да, вот так путешествие! Но в голове полный хаос. Все больше появилось вопросов и ни одного ответ. Кто они? Что за маги? Почему мы их забыли? Где они были всё это время? И откуда они все?— С тобой все в порядке? — спросила Александра. Её лицо выражало маленькую надежду, она надеялась что Анастейша ничего не знает об этой нелепой ситуации.— Я все знаю, мне все рассказали, — весело сказала Анастейша.У меня , наверное, глаза с орбит выкотились. Макс все рассказал, а я так надеялась, что это шутка. Но лучше переспросить.— А что ты знаешь? — невзначай спросила я.— Ну как что? Мы ж подумали, что они демоны и начали сражаться, а потом я споткнулась и ударилась головой, и потеряла сознание. Алекс исцелил меня, а вы пошли восстанавливать утерянные воспоминания, — объяснила Анастейша. Сказать что я почувствовала облегчение — это ничего не сказать. У меня просто камень с души упал, а я то думала, что нам конец и всему живому в радиусе двух километров. — Что-то вспомнили? Что вам там Майкл напоказывал? — спросил Макс.— Все, что я посчитал нужным, — ответил так же безразлично Майкл.— Понятно, но можно узнать откуда вы? И как так получилось что мы вас призвали? — задала вопросы который все это время беспокоили меня Анастейша.Но они ничего не сказали, лишь переглянулись. Видимо эти вопросы были из ряда которые не надо задавать. Может это из-за тех правил, которые они упоминали раньше или здесь другая причина, но ясно одно — это запретная тема.— Неужели правила запрещают ? — с язвинкой спросила Александра.— Не совсем. Здесь правила тоже играют важную роль, но дело касается запрета шести измерений, — пояснил Алекс.— А что за запрет? — спросила Александра.— Нет, Макс, даже не смотри на меня. Как вы сказали, что правила и так были нарушены, значит делайте что хотите, — сказал Майкл и сел на диван.Это звучало вроде как разрешение, но в тоже время как и запрет. Но я сгорала от интереса. Скоро появятся ответы на все мои вопросы, их тайны будут открыты.— Тогда я начну свой рассказ раз Майкл разрешает, а потом по очереди продолжим, — весело сказал Макс. — В мире есть семь измерений. Они все взаимосвязаны и не могут существовать без друг друга, проще говоря зависимы. Но есть одно исключение и это самое первое измерение. Как вы могли догадаться это вы, люди. Обычный человек не обладает магическими силами или способностями и этот мир считается самым слабым. Мы, маги называем вас simpleton, а это означает простак, если перевести с латыни. Симплетоны или симплеты, как-то так. Ваше измерение отдельное от всех остальных и ведёт свою самостоятельную независимую жизнь. Вот почему вы ничего не знаете. Второе измерение – это измерение полу-магов, они сильнее людей и обладают магией, но у их способностей есть предел, они не могут использовать волшебство очень долго. Их способности базируются на лечении и исцелении. Там такие классные вулканические озёра, советую посетить. — Макс, — сказал Алекс.— Простите, но там реально классно. Но полу-маги ещё жуткие аферисты. Лучше у них ничего не покупать, а то бывают как заколдуют разные исцелительные зелья, а потом как продадут. И на следующий день ты десятиногий конь или трёхголовая жаба! Было у меня с ними дело одно, купил я значит чудо зелье, а потом две недели ходил и дышал, как дракон, да всё вокруг сжигал. Ох, и влетело мне тогда! Ладно, третье измерение — это чистокровные маги, они обладают исключительно чистой магией . Их волшебство очень древнее и имеет великое значение для всех миров. Их магия даёт нам равновесие сил и способность самоконтроля. Они как йоги, но намного круче. Много магов со всех миров туда приходят, дабы обрести покой и познать свою истинную силу. Там так же есть тропа испытаний, её должен пройти каждый уважающий себя маг. Мы, кстати, в прошлом году прошли все испытания, они были не из лёгких. Четвёртое — это измерение животных, а именно волшебных существ которые имеют особые силы . Эти силы подвластны лишь не многим магам, а вернее магам высшего класса. Они могут менять обличие во что захотят. Эти даже похуже аферистов из второго. Как-то один мой знакомый Купидоний хвастался, что завёл шикарную девушку, но потом как узнал её истинный облик, то потом месяц из дому не вылазил. Она оказалась 70-летним слизняком, причём мужского пола. Не советую их оскорблять иначе это плохо закончится.— Что ж, теперь рассказ за мной, пятое измерение — это измерение тьмы. Оно является одним из самых сильных. Там живут исключительно тёмные маги, их магия базируется на разрушении и уничтожении. Они презирают людей и седьмое измерение, и постоянно ведут войны, пытаясь показать свою власть и превосходство над другими. Это измерение выделяется непостижимой силой и великим интеллектом. Их козырь это — демоны. Сейчас объясню. Они не повелевают демонами, а обретают их облик во время боя или сражения. Тело демона, а разум человека. Но бывает, что инстинкт демона вырывается на волю и тогда их очень и очень трудно победить. Если человек окажется на их территории, то это неизбежная смерть. Поэтому люди очень и очень хорошо охраняются другими измерения от них, дабы избежать смертей. Но они проникают в ваш мир время то времени. Вот недавно была ситуация, что водитель автобуса якобы не справился с управлением и, автобус упал с моста. Здесь конечно замешаное " добрые" маги из пятого. Таких ситуаций на самом деле много, но люди ничего не знают. Шестое измерение, это измерение магов правосудия, оно несёт в себе свободу и равенство между всеми этими мирами. Все важные события происходят именно там, они всё знают. От этого измерения не сможешь ничего утаить. Узнают всё. В этом измерения также есть суд волшебников. Здесь наказывают магов за нарушение правил или запрета. Правила гласят:1) Не быть ни в каких связях с людьми.2) Не причинить людям никакого вреда.3) Не использовать магию возле людей без необходимости.4) Не рассказывать людям о себе.5) Не делать ничего того, что могло б привлечь внимание людей.Эти правила знает каждый маг, но не все их соблюдают, за это и получают различные наказания. Теперь и мы не исключение, за раз все пять правил нарушили, — сказал с грустью в глазах Алекс — Теперь я даже не представляю какую надо ложь придумать, что б выпутаться с этого и избежать сильнейшего наказания, — сказал с недовольством Майкл. — И седьмое измерение, самое мощное и превосходит все остальные. Но их магия так же опасна ибо имеет великую силу которой очень трудно управлять. Что бы окончательно освоить эту силу нужно потратить не один год обучения и много практиковаться. Эти волшебники не несут опасности и имеют дружеские отношения между всеми измерениями, кроме пятого. Между ними длится 1000-лётная война, которая принесла не мало бед и смертей. А это потому, что когда-то шестое измерение правосудия и измерение тьмы смешалось — возникло седьмое. Измерение тьмы просто терпеть не может седьмое, потому что в их крови течёт магия тьмы. Маги седьмого мира используют силу тьмы как усилитель и с помощью её, удары, заклинания, проклятия действуют намного сильнее. В седьмом мире есть множество волшебных гильдий в которых обучаются волшебники со всех миров. Ещё там есть арена битв. Это место для тех кто хочет улучшить свои возможности или решить конфликт с другим магом с помощью битвы. Побеждает сильнейший. Вообще это называется: ,, Магическое сражение" или ,, Магический дуэль".Все шесть миров заключили запрет о том, что бы не посещать земли людей. Кто будет телепортироваться без важной причины и применять там магию против человека навсегда лишиться родных земель и будет изгнанником. Этот запрет является законом. В общем это должно быть тайной, люди не должны знать о нашем существовании и жить спокойной жизнью. Сегодня мы нарушили все правила и закон всех магов не по своей воле. Что ж, теперь можете считать нас изгнанниками. После последней фразы Майкла я почувствовала вину и не просто вину, а целое угрызение совести. Но то что я узнала, ещё больше удивило меня. Сколько я не знала, все вокруг нас совершенно не такое. Теперь я знаю, что есть магия и другие миры в которых живут маги. Я посмотрела на Анастейшу и увидела лицо полное удивления, но в её глазах можно было прочесть такие слова : ,, Теперь я открыла источник идей. Но чёрт, что ж мы натворили? " А лицо Александры выражало какое-то веселье, видимо она не поняла всю серьёзность ситуации. — А из какого вы измерения? — спросила Александра.— Из седьмого, — также весело ответил Макс.Видимо эти двое два сапога пара. Что тот не особо понимает критичность этой ситуации, что наша Александра. Но у нас дома маги из самого сильного измерения — это хороший повод к приключениям. Мне кажется я чую запах приключений.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!