Глава 43

26 августа 2015, 01:00

POV Аня. Я сидела на диване и просматривала альбом, когда кто - то просунул записку под мою дверь. Я отложила альбом и, подойдя к двери, подняла лист. Прочитав записку, я открыла дверь, но Ник ( записка была подписана) уже ушел. Рассудив, что в свою комнату он бы не пошел, я побежала вниз по лестнице. Мне пришлось обойти весь дом, но его и след простыл. Он специально заставляет меня за ним бегать? Ладно. Прятки так прятки. Все ровно найду! Я выбежала на улицу. Огляделась. - Может у дуба? Посмотрим. - ишь до чего довели. Я уже сама с собой разговариваю. Нда... Я рванула к дубу. Вот, сидит голубчик, погодой наслаждается. - Прочитала? - спросил Ник. - Да. - ответила я, сев рядом. - Извини. - Все. Забыли. - улыбнулся он. - Спасибо. - Извиняюсь конечно, но они и в правду были козлами. - А ты сильно от них отличаешься, я смотрю. - Да. Очень сильно. - Ты - сама скромность. - улыбнулась я. Есть же люди (или ангелы), которые всегда могут поднять настроение. - Да. Я такой. - Без сомнений. - А, ты сомневаешься?! Ну хорошо! - он принялся меня щекотать. - Перестань!... Хватит!... - вырваться я пыталась, но его мертвая хватка. - Нет уж! Я редко слышу твой смех. Дай наслушаться. - Отпусти... Пожалуйста! - взмолилась я. - Ну. Если так. - Тебе хватило слова "Пожалуйста"? - А что сдесь удивительного? - Вроде бы и ничего, но мало таких людей, которые так реагируют на это слово. - А я и не человек. - подмигнул он. - Да. Я об этом забыла... - Тише! - Ник закрыл своей рукой мой рот. Я направила не него непонимающий взгляд. - Мы сдесь не одни. Поднимемся на дерево. Мы поднялись на дуб. Две фигуры, закутанные в плащи, появились в поле зрения. Они направлялись к дубу. - Интересно, долго нам еще наблюдать? - сказал первый из незнакомцев. - Ты еще слишком молод, чтобы представить всю важность этого поручения, которое нам дало ее величество. - ответил ему второй незнакомец, который, судя по голосу и речи, был старше первого на приличный возраст. - Может быть, я и вправду слишком молод для этого поручения, но я совсем не понимаю тактики ее величества. На ее месте, я бы взял армию и сразу напал, не дав им что - нибудь сообразить. - Это частая проблема юности. Ты хочешь нестись в бой. Тебе хочется отрубать головы, раздавать удары на право и налево, нарушать законы и назначать бессмысленные дуэли. Вами правит юность. Если вы будете поддаваться своей горячей крови, то она погубит вас так же, как и многочисленных юнцов. - Хм... Мне очень жаль, но вы заблуждаетесь. Я в бой не лезу, мне просто надоело наблюдать за этими слабаками. - Вот и поэтому, я здесь. - заключил первый. - Нападем? - спросила я шепотом. - Не стоит. Убить всегда успеем. - так же шепотом ответил Ник. Незнакомцы постояли еще некоторое время и пошли дальше. Мы слезли с дерева и побежали домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!