Глава 42

22 августа 2015, 09:21

POV Аня. Мы пошли в дом. Полнолуние завтра. Я хочу провести его в лесу. На свободе. Я шла в свою комнату, когда кто - схватил меня за руку. - Нужно поговорить. - сказал Ник, ибо это был он. - О чем ты хочешь поговорить? - О нас. - я просто развернулась и пошла в свою комнату. Он бросился за мной. Я перешла с шага на бег. Забегаю за дверь и закрываюсь. - Почему ты не хочешь разговаривать со мной? - дибильный вопрос. - Не хочу и точка. Не люблю такое вспоминать. - как бы отвертеться. Хоть он и ничего мне не сделал, но отношений я сейчас не хочу. - Я чем - то тебя обидел? - Нет. Но лучше все забыть, пока ничего не случилось. - Я не смогу тебя обидеть. - Все так говорят. - Очень жаль, что ты такого обо мне мнения. - Ник ушел. Зачем же он напомнил про мои старые отношения? Хотел сделать мне больно? У него получилось! Задел душевную струну. Ладно он, так я еще та дура. Угараздило меня, в свое время, рассказывать друзьям все. И про отношения. Я это заслужила. Дура!! Я подошла к столу, и взяв все записки из ящика, смяла бумагу в шар и выкинула в окно.

POV Ник. Больно... Жжет... Что же это?... Совесть? Нет. Это сердце издевается. Ноет, колет, надрывается. Я кричать готов от боли. Молчу лишь только потому, что внимание привлеку. Я решил пойти к дубу. Выходя из дома, меня, за руку, поймала Стэйси. - Не расстраивайся. - сказала она. - Ты на моем месте не была. - Может быть... Но она этого не хотела. Ей не хочется, чтобы все повторилось. - Не стоит сравнивать меня с теми эгоистами. Ты сама знаешь, что я не такой. - Стэйси только покачала головой. Утешила. После нашего разговора, я просто побежал к дубу. И, усевшись поудобнее, начал размышлять. В этот момент, в мои руки леги скомканные листы бумаги. Прочитав, я пожалел обо всем: о своих мыслях; поведении; и о том, что прочитал то, что было написано на этом клочке бумаги. Нет! Таким темпом, я точно с ума сойду... Опять ошибка. Уже сошел! Нет. С этим нужно что - то делать. Только что?... Разговаривать она не хочет, даже в комнате от меня заперлась. Под дверью письмо просунуть можно! Как же я не додумался? Я побежал к себе в комнату и набросал записку. Что же. Была - не была. Я просунул записку под дверь в комнате Ани.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!