Глава 41
21 августа 2015, 18:00POV Аня. Чувство голода разбудило меня. Я встала и пошла на кухню. Открываю холодильник, а там пусто. Нет! Они специально?! Ладно. Попытаем счастья в морозилке. Блинчики с мясом. Ну хоть что - то. Я взяла блины и положила в микроволновку. Через минут пять, уплетала свою еду за обе щеки. Деньги потрачены не зря. Мяса в блинах хватает. В это время, в дверном проеме показались друзья. Они смотрели, как я поедаю блины. Будь моя воля, я бы и их, с такой голодухи, съела. Холодильник весь обчистят, а за продуктами кто? Я? - Чего уставились?! - буркнула я им, дожевывая блин.Мои друзья переглянулись и пожав плечами вышли из кухни. Интересно, как это называется?! Пришли, посмотрели и ушли. Не понимаю. Закончив со своим завтраком, я побежала в душ. Теперь будем разбираться, что делать с артифактом? Но одной страхово. Позову остальных.Я пошла созывать всех в зал. А сама, перед их приходом, принесла шар. - Смотрите, что мы нашли в замке. - я указала на шар.- это - артифакт вызова существ из загробного мира. Некроманты, сами по себе умеют воскрешать существ. Но количество существ поднятых некромантом, в сравнении с шаром, просто цветочки. Нам нужно отправить шар магам. Они разберутся с ним. - Что - то не думается мне так. Они скорее используют артефакт в своих целях. Я считаю, что стоит его уничтожить. Нас просили разобраться с трупами, а некромант и артефакт - это наши заботы. Маги не имеют к этому отношения. - оспорил мое мнение Эйлар. Все посмотрели на меня. В их взгляде читалось:"Он прав". - Так и поступим. Этот вариант лучше. - сказала я. Ведь и вправду так лучше будет. Мы вышли на улицу. Посреди двора поставили артефакт. Эйлар и Ник встали по обе стороны от шара. Они произнесли какие - то разрушающие заклинания, и артефакт разлетелся вдребезги. Вот и конец нашему заданию. После разрушения шара, мне показалось, что кто - то смотрит на нас из окна. Я обернулась. Фуф. Показалось. Да. Пора заканчивать с такими бурными деньками.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!