Глава 39

21 августа 2015, 17:59

POV Аня.   Дружба - это святое. Мои друзья - это смысл моей жизни. Я пойду на все, чтобы они были счастливы. Мне приятно видеть их улыбки. Когда их нет рядом, то одиночество меня убивает. Вспоминается песня Славы из старого репертуара "Одиночество - сволочь". Если случится так, что все мои друзья погибнут, а я останусь жива, то я непременно наложу на себя руки. Терять мне будет нечего. Бывают у нас и разногласия. Но как же без них? Поругаемся, поругаемся, да помиримся. Ведь никак иначе.   Я не знаю, что с Ником происходит, но для меня он - друг. Иногда, мне кажется, что он сам не знает чего хочет. Возможно, что я и ошибаюсь. Кроме него самого, никто не знает, что творится в его голове.   Я подошла к ступенькам и села, устремив свой взгляд на выход из подвала.   - О чем задумалась? - спросил Ник садясь рядом.   - Просто... Мы даже не знаем, что ищем. Я знаю только одно, что у некроманта есть какой - то секрет. Предположений много, но нужно знать наверняка.    - Чудищ мы уничтожили. От нас больше ничкго не требуется. Мы выполнили свою задачу.   - Почему - то у меня иное мнение.   - Чего же мы тогда ждем? Пошли. Чем скорее начнем, тем скорее закончим.   - Пойдем.   Я взяла книгу и открыла проход. В это время, кто - то поднял крышку подвала. Мы скользнули в проход. Успели! Теперь мы можем ходить по всему замку.    Мы ходили по бесконечным коридорам. Обошли замок сверху донизу, но так ничего и не нашли.   - Мы что - то явно упустили. - я.   - Обычно, в замках много тайных комнат.   - Да! Точно! Ты - гений! - я подбежала к камину и повернула в нем подсвечник. За камином открылся проход. Мы вошли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!