Глава 38

21 августа 2015, 17:59

POV Аня.   Я шла по библиотеке. Посмотрела в окно. Завтра полнолуние. Нужно возвращаться домой. Тут раздался вой.    - Ник? Что он тут делает? - я пошла к шкафу за которым был проход. Только я собиралась взять нужную книгу, как кто - то схватил меня за руку. Я обернулась. - Отпусти меня!   - И не подумаю. Хозяин будет доволен! - ответил мне слуга некроманта.    - Мне тебя жаль. - сказала я с усмешкой.    - Почему же?   - Ты сам подписал себе смертный приговор. - с этими словами, я вырвалась, и выбросила его из окна. - Эх. А я этого не хотела. Но нам часто приходится делать то, чего мы совершенно не хотим. - я вернулась к шкафу, и, открыв проход, спустилась вниз.    Ник лежал на полу. Я подошла к нему, но он не обратил на меня внимания. Я подошла ближе. Тут он схватил мою ногу и потянул на себя. Я упала.   - Ты что творишь?! - воскликнула я.   - Аня? Извини! Я не хотел! Просто...   - Что?   - Я ослеп.   - Что??! Как??   - Некромант заколдовал.    - А снять заклинание?   - Не могу. Слишком сильное заклинание. - нет. Он издевается! Я не могу его понять. Неужели так сложно мне не мешать.    - Зачем же вы сюда полезли? Не дождаться было?   - Мы пришли сюда из - за тебя. Неужели не ясно? - не может быть? Все проблемы из - за меня?   - Я была не права... Прости.   - Забей. Я скучал.   - Я тоже. - попробуй, просиди сутки в одиночестве. Я села рядом с Ником и обняла его.   Иногда, я очень жалею, что слаба в магии. Мне бы очень хотелось вернуть Нику зрение. Но я не способна это сделать. А я бы хотела помочь. Очень. Друзья на деревьях не растут. Потерять легко, а найти... Вокруг лишь лживые и притворные морды, а мы ищем среди них друзей. Мне сразу вспомнилась песня группы Louna "Маски падают с лиц".   Тут, меня осенило. Может я найду что - то подходящее в шкафах? Я встала и начала осматривать все пузырьки. Рылась, рылась, и нашла. Там было много всяких заклинаний: "Возвращение голоса", " Возвращение слуха" и так далее. Я взяла "Возвращение зрения", и принесла пузырек Нику.   - Вот зелье, которое вернет тебе зрение.   - Откуда...   - Выпьешь, все сам увидишь. - перебила я его. Он выпил.   - Спасибо! - он подошел ко мне ближе. Я машинально сделала шаг назад. Ник начал душить меня в обьятиях.   - Задушишь.   - Извини. - он отошел на шаг. Думает небось, что все мне не так, и что ко мне невозможно подступиться. Сейчас удивлю. Я сама бросилась к нему на шею.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!