Глава 37

21 августа 2015, 17:59

POV Аня.   Я рылась в шкафах. Перебирала все пузырьки. Ничего! В шкафах, помимо зелий, одна полочка была заставлена книгами. Там было куча книг о колдовстве. Но надпись на обложке одной книги, поразила меня больше всего: "При умелом пользовании, даже обычная книга, может спасти жизнь!". Не зная, что это значит, я взяла книгу в руки. Шкаф повернулся и открыл потайной проход. Лесница вела куда - то вверх.   - Ну, ладно. Мне все равно терять нечего. - ну, я и пошла вверх по лестнице. Шкаф снова встал на свое место.

POV Ник.   Открыв глаза, я был озадачен.  Почему так темно?   - Он очнулся! - Джесс.   - С тобой все в порядке? - Стэйси.    - Не уверен. Мне кажется, что я... ослеп!! - Как же так? Жизнь рушится к чертям собачьим. - Где мы?   - Дома. - ответила Алиса.   - А Аня? - спросил я, догадываясь об ответе.   - Она еще в замке.   - Стая своих не бросает! Возвращаемся! - я встал с кровати, но тут же уперся лицом в стенку.   - Да в таком состоянии, тебя из дома выпускать нельзя!   - Плевать на меня! Не хотите, как хотите! - я пошел на ощуп вниз.   - Что этот больной вытворяет? - удивился Эйлар.   - Хочет в замок вернуться. - Стэйси.    - Глупец! Остановись! Это все магия некроманта! - воскликнул Эйлар.   - Спорить бесполезно. Лучше бы помогли.   В итоге, мы возвращались в замок. Майк и Эйлар помогали мне идти.   На этот раз, дверь нам открыли.   - Что вам опять нужно? - спросил слуга некроманта.   - Тоже, что и в прошлый раз. - сказала Алиса.    - Нет уж. Даже не думайте, что я Вас пропущу.   Через минут пять, я услышал шаги и голос некроманта.    - Опять вы?! Вам мало было прошлого наказания?! Убирайтесь прочь! - воскликнул он.   - Мы никуда не уйдем! - ответил я наповышеном тоне.   - Хорошо. Так и быть. Вы попадете в подвал! - друзья, по какой - то причине, бросились в рассыпную.   - Бегите! Оставьте меня! - я оттолкнул Эйлара и Майка в сторону выхода. Меня тут же связали.   - Уходите пока можете! Хоть одного поймали. Ты попадешь в подвал! - я почувствовал, что поднимаюсь в воздух.    Когда я снова очутился на полу, то понял, что нахожусь в подвале. Но кроме меня, здесь никого не было. Я превратился в волка и завыл. Где бы Аня не была, она всеровно меня услышит!

POV Аня.   Я поднялась по леснице и попала в библиотеку. Хозяин замка явно интересуется магией. Я услышала шаги и спряталась меж шкафов.   - Эти наглые дети еще не знают, во что влипли. Один из них уже получил по заслугам. - голос стал тише, и больше я ничего не слышала. Но и этого мне хватило. Что - то тут не так. Монстры пришли отсюда, а это значит, что этот некромант что - то знает.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!