Глава 32
20 августа 2015, 13:32POV Алиса. Бывает время, когда не хочешь ни с кем разговаривать. Обычно я вообще молчу, и только иногда вступаю в разговор. Я считаю, что молчание должно ценится. Мне не нравится находиться в толпе, и только иногда, я делаю исключения. Лучше все прекрасно видеть и слышать со стороны. Меня очень бесят расспросы. Что? Как? Почему? Лично я, привыкла ничего и никому не говорить. Для меня еще в новинку то, что мы - стая. Раньше, нельзя было быть уверенной, что твои секреты не разболтает подружка. Я привыкла надеяться только на себя. Обычно, в этом мире, каждый сам за себя. Поэтому привыкнуть я еще не успела. Раньше, сплетники кружили над головой, словно стервятники. Но и от недоверия ко всем, можно устать. Я пошла во двор. - Ах, как же сдесь хорошо! - действительно, погода была прекрасной. А воздух? Он чистый! А в городе, он пропитался выхлопными газами, и небо покрыто смогом. - Жаль, что я забыла свою электрическую гитару дома. А что мне мешает сбегать за ней? Прямо сейчас этим и займусь. - я побежала в свою комнату, и начала собираться. - Мне нужно домой! - крикнула я Ане, и выбежала.
POV Аня. Иногда, я не понимаю Алису. Сейчас она просто убежала, ничего толком не сказав. Хотя... может, и понимать что - то пока еще рано. Лично меня, больше волнует мой гость. Пора бы уже с ним разобраться! В этот момент, все ребята вошли в кухню. - С добрым утром. - улыбнулась я. - С добрым. - хором. - Чай? - ответом мне, были кивки. Налив чая, подождала пока Ник поест. Нужно же, совесть иметь. - Ник, мне нужна твоя помощь. - В чем? - спросил он, дожевывая круасан. - Тут такое дело, ко мне ночью, в гости пришли. - В смысле? - Точно не знаю, что от меня хотели, гость говорить отказался, и я превратила его в камень. Накладывать заклинания я умею, а снимать нет. - Ты хочешь, чтобы я его расколдовал? - Да. - Хорошо. Пошли. - мы вышли. - И где он? - Да вот же, на стуле. - Не может быть! Как ты смогла его: усадить на стул; связать, и превратить в камень. Это же, по твоим словам, произошло ночью. - А ты что думал? По твоему я соплячка? - Нет. Что ты. Я просто удивлен. - Нечему здесь удивляться! - я отвернулась от него. - Не обижайся, пожалуйста. - отвечать я не стала. Он подошел сзади, приобнял меня за плечи. Я сделала шаг вперед, и повернулась к нему лицом. - Я не обижаюсь, а злюсь! И давай лучше займемся статуэткой. Прока больше будет. - Хорошо. - проговорил он с явной неохотой. Ник подошел к чужаку, и начал колдовать. Статуя ожила. - Кто ты такой?! - проговорил Ник сквозь зубы. Ответа не последовало. - Не умеешь ты, вести допрос. - мы все обернулись. На подоконнике сидел Эйлар. - Эйлар? Что ты здесь делаешь? - о, Господи! Только его нам и не хватает. - Пришел помочь. Ра - зой - дись!! - мы отошли, давая ему дорогу. - Он не ответил потому, что вопросы нужно задовать по порядку. Как тебя зовут? - обратился Эйлар к незнакомцу. - Майк. - Сколько тебе лет? - Девятнадцать. - Зачем пришел? - Украсть ее. - он показал пальцем на меня. - По своей воле? - Нет. Заставили. - Кто? - Она. - В смысле? - Нам не разрешается говорить ее имя вслух. - Сейчас ты можешь это сделать. - Летана. - прошептал Майк. - Летана?!! - ужаснулся Эйлар. - Ты знаешь, о ком идет речь? - спросила я у Эйлара. - Летана - это могущественная вампирша. Никто не знает: Как? Откуда? И когда? Она появилась. Никто ее никогда не видел, а если вдруг, такое и случалось, то только перед смертью. Если она кого - то вызывала в свой замок, то это только для того, чтобы убить. - Вот это поворот!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!