13глава. Неожиданная новость
2 мая 2022, 23:25Сообщение от Ника Эйрен пришло на следующий день, за час до обеда. - Рин, сегодня мы все отправимся за Сюном, - начала Маген. - Нападать мы не будем и пробиваться внутрь тоже. - В каком смысле? А как мы тогда его спасём? - поинтересовался я. - Мы его просто заберём, - ответила она. - Основную работу выполнит Ника. Она телепортируется с Сюном из здания. - Почему бы ей не телепортироваться сразу к нам в магазин? - пожал плечами я. - Она не может телепортироваться с кем-то на такое большое расстояние, - ответил Амая. - Ясно, - понимающие кивнул я. - Когда мы выдвигаемся? - Если честно, мы не можем рисовать и брать тебя с нами, - добавила Маген. - Но, - у меня не хватило воздуха для быстрого продолжения, глубоко вдохнув, я успокоился и продолжил. - Ты же сказала, что мы все отправимся за Сюном. - Мы скроем тебя, - начал Амая. - Ты будешь сидеть в машине неподалёку. - И что я буду делать? - Ты будешь за рулём, - продолжил Такеру. - Чтобы, как только мы сядем в машину, быстро двигаться с места и отвезти нас по нашему новому адресу. - Почему не сюда? - всё в большем замешательстве спросил я. - Юкио Бэк знает наше место нахождения, поэтому мы решили найти новое убежище, - ответила Маген. - К тому же, нам же нужно прятать Сюна с Гофтом, пока они слабы, чтобы их не украли снова. - Ну, тогда я согласен, - улыбнулся я, а потом немного задумался и спросил. - У вас есть машина? Они отвели меня в гараж, в него мы зашли с дома. Раньше я не обращал внимание даже на эту дверь. В гараже стояла огромная чёрная машина. Не сильно приземистая, вытянутая и многоместная. - И почему вы раньше мне о ней не говорили? - спросил я, кружась вокруг машины. - Мы сами её недавно здесь обнаружили, - ответил Амая. - Это вообще ваш дом или нет?! - Мы, вроде, в нашу первую встречу сказали, что мы не местные и долго в одном городе не задерживаемся. - Точно, - протянул я. - Она хоть работает? У вас ключи есть? - Ключи есть, - ответил Амая. - Мы нашли их на рабочем столе. А работает она или нет, мы не знаем. - Рин, ты водить умеешь? - улыбнулся, только появившийся в дверном проходе, Акиро. - Умею, - улыбнулся я в ответ. - И когда же ты успел, о великий сын Сатаны? - с издёвкой спросил Оборотень. - В книгах, более современного времени, я наткнулся на подробную инструкцию по вождению машин, мопедов, поездов, самолётов и т. п. Я счёт необходим изучить инструкцию по вождению автомобилей. И, наконец, я приступлю к практике. - Надеюсь, всё обойдётся и никаких происшествий не случится, - тяжело выдохнул Маген. - А ты, Акиро, перестань шутить и хоть раз сделай серьёзное лицо. - А что в моём лице плохого? - всё так же улыбался он. - Кто знает, может сегодня мой последний день. И радоваться всему - не грех. - Я надеялась, что, повзраслев, ты станешь хоть чуточку серьёзней. - Как говорится:"Надежда всегда умирает последней", - посмеялся Оборотень и ушёл. - И правда, - шепнула Маген. - И поэтому, я до сих пор надеюсь, что что-то сможет стереть твою улыбку с лица на какое-то время. Услышав её слова, Амая хмыкнул и пожал плечами. - Вы ему будто зла желаете, - вмешался я. - Пройдёт время и всё наладится. Маген уже хотела мне что-то предявить, но я успел её опередить и поменять тему. - Что на счёт времени начала нашей операции? - А, да, - помохав головой для бодрости, сказала Маген. - Точное время мы не знаем... - Как так?! - прервал её я своим возмущением. - Не бойся, - продолжил Амая. - Она сообщит нам, когда можно выезжать. Просто она пока сказала нам готовиться. - Всё начнётся когда сядет солнце, - добавила Маген. После разговора я отправился к себе в комнату. Я сидел и вспоминал всё связанное с важдением машины. От раздумий меня отвлекли звонкие стуки за окном. Я высунул голову в окно и посмотрел вниз. Прямо под моим окном стоял встроенный из велосипеда мотоцикл, а вокруг него крутился маленький парнишка. На вид, по человеческим меркам, ему было 14-16 лет. Растрёпанные огненно-рыжие волосы на его голове выглядели как настоящее пламя. Светлый джинсовый комбенизон и чуть ли не полностью испачканая жёлтая майка. Обут в подтёртые ботинки и один из них просит немного каши. Из его карманов торчали разные маленькие инструменты. Своим молотком парень выравнивал вмятину на заднем крыле своего изобретения. Наконец, закончив починку, он выпрямился и сунул молоток себе в карман. Сняв с рук рабочие серые перчатки, парень вытер со лба пот и, взглянув на небо, заметил меня, наблюдаего за ним из окна. - Интересно? - поинтересовался парень. - Прости, ты сам это сделал? - И как ты понял? - По тебе всё видно. Он осмотрел себя и, улыбнувшись, сказал : - Это точно. - Кто ты? - спросил я. - Я Тимми, - ответил он. - Я обычный Демон. Живу на окраине этого города. А ты кто? - Рин Салмон. Ну и, надеюсь, остальное ты сам знаешь. - А я думал, что ошибся, ведь это место далеко от вашего семейного поместия. Как ты вообще здесь оказался? - Это длинная история. - Я хочу знать. - Ладно. Заходи, я угащу тебя чаем, пока буду рассказывать. - Хорошо. Я зайду с главного входа. Я спустился вниз по лестнице обычным шагом, ведь Тимми нужно куда-нибудь деть своё изобретение. Как только я достиг леснечного перелёта между первым и вторым этажами(тут больше и нету), в входную дверь кто-то постучался. Я быстро сбежал вниз и прямо передо мной появилась Маген. - Рин, ты чего по лестнице бегаешь? - поинтересовалась она. - Ко мне пришли, - ответил я. - Кто? - Маген скрестила руки на груди. - Как ты умудряешься с кем-то познакомиться не выходя из здания? Наступила неловкая тишина. Я стоял на последней ступени лестницы, а Маген стояла передо мной с серьёзным лицом и ждала объявлений. - Мне нужно открыть дверь, - начал я. - Я его сам не знаю, но он наверняка сможет нам помочь. Маген молча повернулась ко мне спиной и направилась к двери. Я не успел двинуться с места, как на пороге стоял высокий, широко плечи мужчина в чёрном костюме. Коротко стриженные чёрные волосы делали его только мрачней. Яркое свечение его голубых глаз только и подчёркивала его красивые черты лица. Взглянув на меня, незнакомец слабо улыбнулся и, подойдя ко мне ближе, сказал. - Рин Салмон? - в ответ я кивнул и он продолжил. - Мне о вас наслышано. Я здесь, чтобы помочь вам. - Не могли бы вы представиться? - напомнил я ему о том, что я его совершенно не знаю. - Да, извините, - сказал он, сделав серьёзное лицо. - Я доктор Паладин. Кровный Ведьмаг. Маген сообщила мне о вашей ситуации и я решил вам помочь. Я бросил взгляд на Маген, всё также стоящей у открытой входной двери. Внезапно в проходе появился ими, он с удивлением наблюдал за происходящим. - Рад знакомству, доктор Паладин, - начал я. - Не могли бы мы все, в том чисте и Тимми, переместить я на кухню, для лучшего разрешения данной обстановки? Паладин и Маген одновременно на низкого парнишку, стоящего на пороге. - Это и есть тот, кто сможет нам помочь? - поинтересовалась Маген. - Именно, - ответил я и направился к кухне. Когда все уселись за стол, я начал рассуждение. - И так. С чем нам может помочь доктор Паладин? - Он-кровный Ведьмаг. С помощью его знаний и умений, мы сможем отыскать магические печати намного быстрее, - ответила Маген. - А с чем может помочь нам этот малыш? - Я - Тимми! - возмутился он. - Он отличный механик, - ответил я. - Я чувствую, что это нам скоро пригодится. - Очень хорошо, что ты его встретил, - подойдя к нам, сказал Амая. - Что-то случилось? - поинтересовалась Фортс. - Я тут решил немного осмотреть нашу машину и обнаружил что она немного не дособрага или хозяин забрал некоторые детали, - ответил Такеру. - О, я смогу помочь! - воскрикнул Тимми. - Вот и отлично, - улыбнулся Дьявол. - Следуй за мной. Они ушли, а мы остались на едине сидя за столом. Тишину прервал входящий звонок на телефон Маген. - Алло? Да, Рин рядом. Ладно, сейчас, - сказав это, Фортм включила громкую связь и положила телефон на стол. - Начинай. - Проверив все данные, мы обнаружили, что случай с кровным Вампиром в Человеческом мире не единственный, - начал мужчина. - Как это понимать? - нахмурилась Маген. - До Луны Акерман был ещё один Вампир, который появился по неизвестным причинам. - И кто же был первым кровным Вампиром в Человеческом мире? - поинтересовался я. - Гетта Симбор. Она так же является прабабушкой Луны по материнской линии. По всем данным Гетта - кровный Вампир из Ада. Видимо её сила передалась через поколение и пробудилась в Луне Акерман. - Где сейчас Гетта Симбор? - спросила Маген. - Неизвестно, - коротко ответили ей. - Что вам ещё известно? - продолжала Фортс. - Человеческое тело не способно долго поддерживать сущность кровного Вампира, - начал мужчина. - Луна не знает о своей сущности и поэтому не понимает, что она без необходимого питания не сможет долго протянуть. Примерно после её 15-летия, сущность начнёт подать её силы. Такими темпами она еле проживёт и до 20-ти. - Этого не может быть! - возмущённо воскрикнул я. - Как этого можно избежать? - Вам необходимо отыскать все магические печати и открыть Тайную комнату, где находится то, что сможет остановить сущность кровного в ней Вампира. - Это вся информация? - спросила Маген. - Да, - ответил мужчина. - Тогда, спасибо и конец связи, - сказала Фортс. - Сразу свяжитесь со мной, если найдёте что-то ещё. - У тебя и правда хорошие связи, - сказал я, как только она убрала телефон обратно себе в корман. - А ты в этом сомневался? - улыбнулась Маген. - Есть успехи. Через час машина будет готова, - сказал Амая, появившись в проходе. - Маген, я получил сообщение о новой информации. - Хорошо, - кивнула Фортс.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!