12глава. Капля свободы перед вечным заключением

2 мая 2022, 23:25

  Опустив взгляд вниз, я увидел Акиро с Гофтом. Они подходили к главному входу в магазин. Я побежал вниз. У Каттена и вправду быстро получилось его вернуть. Значит скоро мы приступим к следующей части плана. Они все четверо уже сидели на кухне.   - А ты быстро, - подошёл я к столу.   - Конечно, - улыбнулся Акиро.   Сколько я его помню, я никогда не видел его без улыбки. Такое чувство, что он кроме этого ничего не умеет. Я поревёл взгляд на Гофта. Видимо, так легко Акиро не смог вернуть его в своё сознание. Разбитая губа, синяки на аголённом запястье и порванная в некоторых местах одежда.   - Эй, Гофт, ты хоть что-то помнишь? - спросил я.   Но тот просто, опустив взгляд на стол, бездвижно сидел на месте.   - Что с ним? - поинтересовалась Маген.   - Он ещё не до конца пришёл в себя.   - Нужно обработать раны, - сказала Фортс и покунула комнату.   - Амая, когда мы приступим к следующему шагу? - спросил я.   - Мы будем ждать новостей от Ники Эйрен, - ответил он.    - Просто сидеть и снова ждать? Да это не выносимо!    - Я понимаю, но всему своё время.    Я фыркнул в его сторону и отправился в свою комнату.    Я просидел в своей комнате час. Так и не разобрался в своих мыслях. Что-то и вправду тянуло меня в Человеческий мир к Луне, но что-то, так же непреодалимо, тянуло меня в никуда.     От раздумий меня отвлёк стук в дверь.    - Кто? - не отходя от окна, спросил я.    - Рин, это я - Акиро, - ответил тот. - Можно войти?    - Входи, - нервно выдохнул я и снова уставился на горизонт, хорошо видный из моего окна.     - Что тебя так разозлило? - вхотя, спросил Каттен.    - Я не могу просто сидеть и ждать.    - Но без этого никак.    Акиро присел на край кровати. Я взглянул на него и, тяжело выдохнув, сел рядом с ним.    - Дьяволы рассказали ваши дальнейшие действия, - начал он. - Мне кажется, что это отличный план.    - Отправить меня на Землю, якобы, для безопасности?! - махнув руками, возмущённо воскликнул я. - Как по мн, это ни в какие рамки не лезет. К тому же, там совершенно нечего делать!    - Не забывай о Луне. Она ведь твоя судьба.    Его слова заставили меня успокоиться. Я сложил руки на колени и опустил голову.    - Это не повод для грусти, - продолжал Акиро.    - Это печально... - грустно выдохнул я.    - Ты о чём?    - Осознавать то, что Луна всё же и обычный человек и жизнь её коротка.   - Но, взглями на это с другой стороны. Ты хоть понимаешь, что, благодаря нашим усилиям, мы спасём весь Ад, в том числе и твоего отца, Сатору Салмона.    - Ты прав, но... - я сделал маленькую паузу и снова бросил взгляд в окно на горизонт. - Отец отправил меня сюда ради обучения.    - Думаю, твой отец, зная о планах Юкио или о самом существовании этой компании, отправил бы тебя сюда. Зная от угрозе, он бы сам решил эту проблему, а не просто бы взвалил это дело на своего любимого сына.    - Ты прав.    - А знаешь что? - загадочно улыбнулся Акиро. - Ты же слышал о Овинниках?    - Домашние деионы, что живут в домах у людей в Человеческом мире. Причём тут они?    - Гарантрую, что и в доме Луны обитает Овинник. С ним-то ты не соскучишься.    - Как я раньше об этом не думал?    - Ну вот. Будет с кем пообщаться, когда Луны не будет дома.    - Спасибо, успакоил.    - Всегда рад помочь, - улыбнулся Акиро. - Ну, ладно, я пошёл.    - Удачи, - грустно ответил я.    Акиро встал передо мной и, наклонившись, мы встретились лбами. Надавив своей головой на меня, он улыбнулся и сказал:   - Только не кисни. Как друга прошу.    В ответ я кивнул и он ушёл.    Я и не мог представить, что в моей жизни будет столько приключений. Когда я сидел за учёбой в библиотеке, всей усыпаной книгами, на улицу меня выпускали на один день в год. Мне было необходимо изучить историю Человеческого мира и Ада. В то время я думал только об учёбе.    Полдень. После обеда я снова засел в своей комнате. Маген это не понравилось и она решила меня подбодрить.    - Рин, у меня есть идейка, - сказала она, зайдя в мою комнату.    - Ну и что на этот раз? - не надеясь ни на что интересное, спросил я.    - В день, перед твоим отправлением в Человеческий мир, - начала Маген.    - Уже известен день моего отправления? - перебил её я.    - Нет, - махнула головой Маген. - Не перебивай мне, пожалуйста.    - Ладно, - выдохнул я и сел на край кровати.    - Я решила, что тебе необходимо развеяться перед отправлением. Мы отправим тебя в парк, на границе этого города.    - И что мне это даст?    - Я же говорю. Прогуляешься там подышишь свежим чистым воздухом.    - Звучит как капля перед вечным заточением, - посмеялся Акиро, заходя в мою комнату.     - У тебя есть идея получше? - в ответ улыбнулась Маген.    - Нет, - махнул головой Каттен.    - Ну и зачем меня перебивать тогда?    - Я просто хотел кое-то предложить, - замахал он руками и снова улыбнулся. - Я погу проследить за Рином, сопровождал его в течении всей прогулки по парку.    - Как по мне, - махнув в его сторону рукой, начал я. - В этом нет никакой необходимости.    - Отличная идея, - будто не услышав мои слова, согласилась Маген.    - Но я против! - возмутился я.    - Прибереги своё упёрство на другой случай, - оскалилась Фортс. - Ты забыл? Может тебе напомнить, что охоту на твою голову никто не отменял.    - Да знаю я. Просто не хочу, чтобы за мной следил этот чокнутый аптимист.    - В том, что он всё время улыбается, нет ничего страшного. Просто он такой, его характер нельзя изменить.    - Нельзя, говоришь, - задумался я.    - Рин, ну в чём проблема? - начал Акиро. - Мы же друзья с детства и у нас есть о чём поговорить. Мы же столько веков не виделись.    - Рин, мне больше не на кого тебя оставить. Так что решай: или ты идёшь в парк с Акиро, или же никуда и ни с кем, - заявила Маген.    Я чуть ли не сказал:"ладно, я согласен", как в комнату зашёл Гофт.    - Но ведь и я могу пойти с Рином, - сказал он.    - Ты ещё не полностью отошёл от гипноза, тебе может быть плохо, - начала Маген.    - Не говори об этом, будто мы пойдём в парк завтра, - улыбнулся Акиро.    - Но, всё же может...    - Я сомневаюсь, что Ника Эйрен сегодня отправит нам сообщение.    - Ладно, - выдохнула Маген. - Вы оба отправитель с ним в парк.    - Да ты меня на верную смерть отправить, видно, хочешь! - воскликнул я.    - Не понимаю, почему ты так боишься оставаться с ними на едине? Они же твои друзья детства, - возмутилась Фортс.    Смотря на этих Оборотней, мне становится не по себе. Тем более, когда вспомнишь их шутки и обычаи. И кто знает, как отличить шутку от правды. Гофт с детства любил на до мной шутить, поэтому я боюсь воспринимать его всерьёз. А что насчёт Акиро. Он, хоть и честный, но слишком подозрительный. Кто знает что таится за его вечно светящийся улыбкой.    В этот момент я просто не смог отказаться, ведь сидеть не только складя руки, но и не двигаясь с места, как-то не по мне.    - Ладно. Я согласен. Только сразу сообщите мне о времени нашей прогулки, - ответил я.    Судя по лицам Оборотней, они были рады моему согласию. Надеюсь, что во время прогулки ничего страшного не произойдёт.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!