14глава. Отличный ход событий

2 мая 2022, 23:25

   Точно через час машина была готова. Я решил залезть в неё, чтобы освежить память. Открыв бардачёк, я нашёл сложенную в несколько раз карту, я совершенно не мог понять, что за территория на ней изображена. На ней были отмечены чёрные символа разного цвета. Синий, зелёный, жёлтый, красный. Я, ничего не поняв, сложил карту и хотел положить на место, но внезапно появилась Маген и, просунув руку через открытое окно, выхватила её у меня из рук. Внимательно осмотре карту, она взглянула на меня и улыбнулась.   - Хорошие новости, Рин. Все магические печати у нас в руках.   - В каком смысле? - не понял я.   - Эта карта из человеческого мира и на ней отмечены места, где находятся печати.   - Как ты поняла, что это именно те печати?   - По символ и цвету, конечно.   - Вы что-то нашли? - спросил Акиро, подойдя к нам.   - Да, - ответила Маген. - И как мы и договаривались, ты этим займёшься.   Каттен взял карту и, взглянув на неё, сказал:   - Хорошо. У счастью, я хорошо знаю эти места и буду поджигать определённого момента на месте.   - Вот и хорошо, - улыбнулась Фортс, а после обратилась ко мне. - Ну что, Рин, ты готов?   - Несомненно готов, - твёрдо ответил я.   Через пол часа Маген собрала нас всех в гостиной на втором этаже. Атмосфера в комнате мне не понравилась с самого начала, я почувствовал эту тяжесть ещё на лестнице.   - Рин, - тяжело выдохнув, начала Фортс. - К сожалению, ты не будешь участвовать в операции по спасению Сюна.   - Но почему?! - в недоумении воскликнул я.   - Твоё место займёт Тимми, - продолжала она. - Акиро уже отправился на поиски магических печатей. Я, Амая, Гофт и Тимми отправимся на спасение Сюна. Рин, ты и доктор Паладин займётесь Юкио Бэком. Он уже знает план и ждёт тебя внизу.   - Разве, отправляя Рина к нему, мы не рискуем тем, что Юкио может его убить? - уточнил Амая.   - Рискуем, - твёрдо ответила Дьяволица. - Не стоит волноваться, ведь с ним будет сильный Ведьмаг, у которого всегда что-то припасено на крайний случай.   - Тогда я полностью согласен с этим планом, - сказал Такеру.   - Ладно, - нехотя согласился я и, после небольшой паузы, добавил. - Надеюсь это последнее изменение в нашем плане.   - Не волнуйся об этом, - улыбнулась Маген. - Ведь к действиям мы приступаем прямо сейчас.    - Сейчас?...   Я и доктор Паладин уже куда-то ехали на его машине. Уличные фонари быстро проносились за окнами. Не знаю почему, но в этот момент мне было спокойно. Наверное потому, что я доверяю этим Дьяволам и даже не сомневаюсь в том, что у них всё пройдёт гладко.   Похоже Юкио держит Сюна не у себя под боком, ведь от магазина мы сразу разъехались в разные стороны. Он даже и не догадывается, что сейчас может произойти. Наша часть плана похожа на отвлекающий манёвр.    Надеюсь, что, когда это закончится, мы с улыбками будем вспоминать эти моменты.    - Смотрю, ты немного озадачен данной ситуацией, - сказал доктор, нарушив долгое молчание.    - Не совсем, - неловко ответил я. - Вся эта ситуация весьма удачна, но странное чувство тревоги не даёт мне покоя.    - Понимаю, - с этими словами Паладин нажал на тормоза.   Мы остановились на парковке напротив аэропорта.    - Почему мы приехали сюда? - поинтересовался я.    - Юкио Бэк будет здесь с минуты на минуту, - взглянув на ручные часы, ответил доктор.    - Он собирается улететь куда-то, но зачем?    - Никуда он не улетит, - усмехнулся Паладин. - Он будет встречать гостей из восточной части страны.    - Деловая встреча?    - Сам не знаю. Мы просто должны помешать им. Сделать так, чтобы встреча не состоялась.    - И как же мы это сделаем?    - Гости из восточной часть, соответственно они приедут со своим родным языком. Юкио знает об этом и пригласил хорошего переводчика, который уже здесь.    Парковка была почти пустой. Несколько разных машин стояли на первом ряду, а машина доктора стояла на последнем ряду. Из тех машин очень выделялась жёлтая машины непонятной марки.    - В этой машине сидит тот переводчик, - продолжал Паладин. - Юкио имеет дело с ним в первый раз, поэтому не знает, как он выглядит. Я подменю переводчика и всё им испорчу.    - А почему ты?    - Если это сделаешь ты, сам знаешь что получится. Меня он не знает, поэтому у меня больше шансов.   - Да, прости, не подумал, - сказал я, захлопывая дверцу машины.    Мы направились к машине переводчика. За рулём сидел не молодо выглядящий мужчина в чёрном костюме.    - Это он или его водитель? - шепнул я доктору.    Паладин молча отпихнул меня назад и постучался в окно машины. Стекло медленно опустилась и водитель спросил:   - Вам что-то нужно?    - Да, - ответил доктор. - Вы тот переводчик, которого пригласил Юкио Бэк?    - Кто вы? - сердито поинтересовался он.    - Мы его люди. Юкио уже ждёт вас в том деловом отеле с гостями, - ответил Паладин.    - Но ведь самолёт должен быть совершить посадку ровно в...    - Так получилось, что он сел раньше, - прервал его доктор. После, указав на меня, он продолжил, - он отведёт вас.    - Что? - удивился я. - Но я...    - Просто потяни время, придумал как, - не услышав меня, шепнул Паладин.    - Хорошо.    Мужчина вылез из машинвюы и мы направились к деловому отелю. "Удачи, доктор Паладин" - пожелал про себя я, оглянувшись назад.    - Почему Юкио не сообщил мне о своём приезде? - возмутился переводчик.    - Он заметил вашу машину, когда она уже шли в отель и отправил нас за вами, - ответил я, пытаясь скрыть волнение.    Мы зашли в высокое здание, больше тринадцати этажей, и мне стало не по себе. Я просто не мог ничего придумать. Мы остановились в ходе на несколько минут. Я стоял, корча серьёзное лицо и часто просматривая в телефон, чтобы у переводчика создалось впечатление что я жду сигнала от Юкио. В это время я думал что делать дальше. Прошло больше десяти минут и я, со словами "Прошу, за мной", направился к лифту. Я решил забраться по выше и дальше. К моему счастью, лифт был сломан и мы поднимались по лестнице. Пройдя третий этаж, я взглянул на переводчика, по его лицу было видно, что он немного подустал.    - А долго нам ещё подниматься? - наконец спросил он.    Я занервничал и мне одновременно стало жалко мужчину. Я ответил :   - Не волнуйтесь, осталось пройти ещё пару этажей.    Как только мы поднялись на этаж выше, как вдруг у меня зазвонил телефон. Это был доктор Паладин.    - Слушаю, - с серьёзным видом ответил я.    - Рин, я выполнил свою часть, а ты там как? - спросил он. - Бля вида обращайся ко мне, как к боссу.    - Да, босс, мы уже поднялись на второй этаж.    - Скажи переводчик, что он может возвращаться назад, так как кое-что случилось.    - А что случилось?    - Просто скажи, что возникла неотлодимая проблема и спускайтесь, - ответил доктор. - Жду тебя в машине, удачи.    - Да, босс, слушаюсь, - сказал я и убрал телефон.    - Что-то случилось? - опередив меня, спросил переводчик.    - К сожалению, у Юкио возникла неотлодимая проблема, из-за которой встреча отменилась, вы можете возвращаться назад, - ответил я.    - Ясно.    - Я сопровожу вас до машины.    - Спасибо.    Мы вышли, он сел в машину и уехал. Я ждал пока его машина не скрылась из виду и направился к машине Паладина.    - Ну как прошло? - спросил я, когда машина тронулась с места.    - Могу сказать лишь одно, - ответил он. - Больше никаких слухов о Юкио Бэке и его компании не будет.    - Что ты такое сделал?    - Оскорбил гостей от лица Юкио и те просто вышвырнули его и отняли компанию, - улыбаяся, сказал доктор.    - Хорошо. Теперь домой?    - Домой.    Мы приехали к нашему магазину.    - А разве мы не должны были приехать в другое место? - спросил я.    - Нет, - ответил паладин. - Раз мы избавились от Юкио, то не от кого больше скрываться. Нам осталось подождать остальных.    Через пол часа мы сидели на кухне и услышали, как кто-то вошёл с улицы. Это был Акиро.    - У меня есть новости на счёт магических печатей.

  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!