8глава. Старый друг

2 мая 2022, 23:24

   Проснулся я почувствовав что-то у себя под головой. Я хорошо помню что заснул я в гостиной и подушек на диване нет. Я подумал что это мне подложил кто-то из Дьяволов. Видимо они уже вернулись с гостем. Я перевернулся на спину и почувствовал что подушка слишком твёрдой. Открыв глаза я понял что это далеко не подушка. Это пили колени какого-то парня. Тёмные волосы, обычные карие глаза. На секунду мне показалось будто я попал в человеческий мир.   - Ты кто? - сонно спросил я.   - Я Гофт Бэк, - ответил он. - Маген не рассказывала тебе обо мне?   - Говорила. Значат это ты тот Оборотень?   - Да, - сказал Гофт. - И я тебя знаю, ты - Рин Салмон, сын Сатору Салмона, Сатаны.   - Это они тебе сказали?   - Нет.   - А откуда ты меня тогда знаешь?   - Грех не знать своего друга, - улыбнулся он.   - Друга? - сев рядом спросил я.   - Да. Мы же дружили в детстве.   - Я тебя не знаю, - сказал я и встал с дивана.   - Знаешь, - сказал он и схватив меня за руку, усадил себе на колени и держал крепко за обе руки. - Только не говори что и Бакугу не знаешь.   - Откуда у тебя столько сил? - не слушая его, спросил я.   - Ну я же Оборотень, - ответил Гофт.   - Ты меня съесть хочешь?!   - Да нет же!   - Тогда зачем ты меня схватил? - спросил я пытаясь выбраться.   - Не приятно когда тебя забывает лучший друг, - ответил он.   - Да не помню я! - закричал я. - Дьяволы, вы где?! Помогите!   - Они недавно уехали, звать некого.   - Ты мне сейчас руки сломаешь!   - Да не бойся ты так. По сидишь, успакоишься, а там может и вспомнишь.   - Я помню... - тихо пробормотал я.   - Что? Я не расслышал.   - Если ты говоришь про Бакугу Корива, то я его не забыл.   - А меня забыл, - грустно выдохнула Гофт. - Так значит ты и Акиро не помнишь?   И тут я вспомнил маленького мальчишку проживающегося через кусты в саду у нашего поместия. Я вспомнил что познакомился с ним после рождения Микота, примерно за век до хаоса. Он приходил ко мне заставляли учиться никуда не выпуская.    - Откуда ты его знаешь? - спросил я.    - Я тебя с ним и познакомил, - ответил Бэк.     - Акиро Каттена я помню, а тебя нет.    - Ты никаким обрядам на память не подвергался?     - Нет, - ответил я. - И вообще, чем мы займёмся до ужина и готовить ещё рано.     Я сказал это надеясь на то, что он отпустит мои руки, но не получилось.    - Ну раз это тебя так тревожит, что даже руки мои хочешь сломать, - начал я, но он и не собирался расслаблять руки. - Давай попробуем начать всё с начала. Может когда-нибудь и нахлынут воспоминания.    - Согласен, - ответил он и лизнул меня за щеку.    - Ты что, из этих!? - испугался я.    В этот момент он отпустил мои руки и я полетел на пол.    - Нет, - ответил Гофт. - Я же Оборотень из рода Волчьего. То что я тебя лизнул за щеку, у нас как знакомство. Ну и раз я лизнул тебя, ты должен лизнуть меня.   Сказав это он уселся на пол рядом со мной как настоящий пёс и вытянув лицо ждал моего ответа.   - А можно я по нашему, рукопожатие? - немного отодвинувшись, спросил я.   - Ну раз уж я начал, то уж, будь добр, закончи нашим.   В конце концов я решился и лизнул его щеку.   - Это была шутка, - неожиданно признался Гофт.   - Что!? - разозлился я.   И тут я вспомнил мальчишку, который так же шутил надо мной в детстве. Это был тот мальчишка которого я видел когда был без сознания, в логове Юкио Бэка. Но тот был с белыми волосами и серыми глазами.   - Твои волосы, они были белыми, а глаза серыми? - спросил я.   - Были, - ответил Бэк. - В период созревания. Через это проходят все Оборотни. Цвет глаз и волос формируется в этот период, а до этого мы ходим белые как молоко. А у кровных Оборотней, цвет с рождения один и не белый.   - Я вижу ты так и не стал серьёзным, - сказал я и улыбнулся.   - Такты меня вспомнил! - воскликнул он и бросился меня обнимать, как маленький щенок.   - Успокойся! - закричал я.   Пришло время готовить ужин. Мы сильно разговорились о нашем прошлом.   - У тебя строгая семья? - выкладывая продукты на стол, спросил я.   - Ну точно не строже твоих, - улыбнулся тот в ответ.   - Просто я помню что ты часто уходил рано домой по просьбе родителей. К тому же, говорили что ваша семья всегда следовала каким-то строгим распорядка дня.   - Это просто нелепые слухи. На самом деле Оборотня начинают обучать всему наобходимому в период созревания. Ведь именно в этот период у Оборотней очень хорошо работает память, после уже ничего не забыть.   - Ого, - удивился я. - А я-то думал что мне не повезло с учением.   - У каждого свои взгляды на вещи.   Приготовив ужин и накрыв на стол мы решили подождать прибытия домой наших Дьяволов. Им повезло к их приходу ничего на столе не успело остыть. Поужинав мы с Гофтом начали убирать со стола, а Дьяволы всё так же сидели на местах.   - Завтра утром мы обсудим следующий ход дальнейших действий, - наконец-то, прервав молчание, сказала Маген.   - Да неужели, - ответил я. - А я уже думал что мы так и будем бездействовать.   - Мы сегодня, вообще-то, не ерундой страдали, - начал Сюн. - Мы искали информацию о магических печатях и о Тайной комнате.   - И что накопали? - поинтересовался я.   - Ровным счётом ничего нового, - ответил Амая.   - А с чем я вам помогу? - спросил Гофт.   - Завтра всё обсудим, а сейчас нам нужно отдохнуть, - ответила Маген и они ушли на верх.   - Хорошо, - в след им сказал Бэк.   Мы с Гофтом посидели ещё несколько часов после ужина. Мы разговаривали о многом: о том что происходило с нами после нашей последней встречи, о том что случилось с нашим миром в последнее столетие. Мы так увлеклись разговором что даже не заметили как пролетели время. На часах двенадцатый час ночи. Мы разошлись по своим комнатам. Я быстро заснул.   Проснулся я почувствовав в своей комнате чьё то присутствие. Приподнявшись на кровате, у двери в комнату я увидел большого волка, что как-то странно смотрел на меня. В один момент я его разоблачил по его карим глазам и по тёмной шерсти.   - Гофт, с добрым утром, - сказал я поднимаясь с кровати, но взглянув в окно я увидел звёздное небо. - Не, ну ты издеваешься надо мной?   Волк всё так же стоял на одном месте и с той же не понятной нотой смотрел на меня.   - Сегодня даже не полнолуние, - начал я. - Почему и зачем ты пришёл ко мне в такое время и в таком обличии?   Но волк лениво потрёс головой и лёг под дверью.   - Так ты меня охранять решил? - спросил я с надеждой на ответ. - Ну ладно, но до меня не лезть.   Сказав это я залез в свою тёплую постель и вскоре заснул.        

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!