8глава. Старый друг
2 мая 2022, 23:24Проснулся я почувствовав что-то у себя под головой. Я хорошо помню что заснул я в гостиной и подушек на диване нет. Я подумал что это мне подложил кто-то из Дьяволов. Видимо они уже вернулись с гостем. Я перевернулся на спину и почувствовал что подушка слишком твёрдой. Открыв глаза я понял что это далеко не подушка. Это пили колени какого-то парня. Тёмные волосы, обычные карие глаза. На секунду мне показалось будто я попал в человеческий мир. - Ты кто? - сонно спросил я. - Я Гофт Бэк, - ответил он. - Маген не рассказывала тебе обо мне? - Говорила. Значат это ты тот Оборотень? - Да, - сказал Гофт. - И я тебя знаю, ты - Рин Салмон, сын Сатору Салмона, Сатаны. - Это они тебе сказали? - Нет. - А откуда ты меня тогда знаешь? - Грех не знать своего друга, - улыбнулся он. - Друга? - сев рядом спросил я. - Да. Мы же дружили в детстве. - Я тебя не знаю, - сказал я и встал с дивана. - Знаешь, - сказал он и схватив меня за руку, усадил себе на колени и держал крепко за обе руки. - Только не говори что и Бакугу не знаешь. - Откуда у тебя столько сил? - не слушая его, спросил я. - Ну я же Оборотень, - ответил Гофт. - Ты меня съесть хочешь?! - Да нет же! - Тогда зачем ты меня схватил? - спросил я пытаясь выбраться. - Не приятно когда тебя забывает лучший друг, - ответил он. - Да не помню я! - закричал я. - Дьяволы, вы где?! Помогите! - Они недавно уехали, звать некого. - Ты мне сейчас руки сломаешь! - Да не бойся ты так. По сидишь, успакоишься, а там может и вспомнишь. - Я помню... - тихо пробормотал я. - Что? Я не расслышал. - Если ты говоришь про Бакугу Корива, то я его не забыл. - А меня забыл, - грустно выдохнула Гофт. - Так значит ты и Акиро не помнишь? И тут я вспомнил маленького мальчишку проживающегося через кусты в саду у нашего поместия. Я вспомнил что познакомился с ним после рождения Микота, примерно за век до хаоса. Он приходил ко мне заставляли учиться никуда не выпуская. - Откуда ты его знаешь? - спросил я. - Я тебя с ним и познакомил, - ответил Бэк. - Акиро Каттена я помню, а тебя нет. - Ты никаким обрядам на память не подвергался? - Нет, - ответил я. - И вообще, чем мы займёмся до ужина и готовить ещё рано. Я сказал это надеясь на то, что он отпустит мои руки, но не получилось. - Ну раз это тебя так тревожит, что даже руки мои хочешь сломать, - начал я, но он и не собирался расслаблять руки. - Давай попробуем начать всё с начала. Может когда-нибудь и нахлынут воспоминания. - Согласен, - ответил он и лизнул меня за щеку. - Ты что, из этих!? - испугался я. В этот момент он отпустил мои руки и я полетел на пол. - Нет, - ответил Гофт. - Я же Оборотень из рода Волчьего. То что я тебя лизнул за щеку, у нас как знакомство. Ну и раз я лизнул тебя, ты должен лизнуть меня. Сказав это он уселся на пол рядом со мной как настоящий пёс и вытянув лицо ждал моего ответа. - А можно я по нашему, рукопожатие? - немного отодвинувшись, спросил я. - Ну раз уж я начал, то уж, будь добр, закончи нашим. В конце концов я решился и лизнул его щеку. - Это была шутка, - неожиданно признался Гофт. - Что!? - разозлился я. И тут я вспомнил мальчишку, который так же шутил надо мной в детстве. Это был тот мальчишка которого я видел когда был без сознания, в логове Юкио Бэка. Но тот был с белыми волосами и серыми глазами. - Твои волосы, они были белыми, а глаза серыми? - спросил я. - Были, - ответил Бэк. - В период созревания. Через это проходят все Оборотни. Цвет глаз и волос формируется в этот период, а до этого мы ходим белые как молоко. А у кровных Оборотней, цвет с рождения один и не белый. - Я вижу ты так и не стал серьёзным, - сказал я и улыбнулся. - Такты меня вспомнил! - воскликнул он и бросился меня обнимать, как маленький щенок. - Успокойся! - закричал я. Пришло время готовить ужин. Мы сильно разговорились о нашем прошлом. - У тебя строгая семья? - выкладывая продукты на стол, спросил я. - Ну точно не строже твоих, - улыбнулся тот в ответ. - Просто я помню что ты часто уходил рано домой по просьбе родителей. К тому же, говорили что ваша семья всегда следовала каким-то строгим распорядка дня. - Это просто нелепые слухи. На самом деле Оборотня начинают обучать всему наобходимому в период созревания. Ведь именно в этот период у Оборотней очень хорошо работает память, после уже ничего не забыть. - Ого, - удивился я. - А я-то думал что мне не повезло с учением. - У каждого свои взгляды на вещи. Приготовив ужин и накрыв на стол мы решили подождать прибытия домой наших Дьяволов. Им повезло к их приходу ничего на столе не успело остыть. Поужинав мы с Гофтом начали убирать со стола, а Дьяволы всё так же сидели на местах. - Завтра утром мы обсудим следующий ход дальнейших действий, - наконец-то, прервав молчание, сказала Маген. - Да неужели, - ответил я. - А я уже думал что мы так и будем бездействовать. - Мы сегодня, вообще-то, не ерундой страдали, - начал Сюн. - Мы искали информацию о магических печатях и о Тайной комнате. - И что накопали? - поинтересовался я. - Ровным счётом ничего нового, - ответил Амая. - А с чем я вам помогу? - спросил Гофт. - Завтра всё обсудим, а сейчас нам нужно отдохнуть, - ответила Маген и они ушли на верх. - Хорошо, - в след им сказал Бэк. Мы с Гофтом посидели ещё несколько часов после ужина. Мы разговаривали о многом: о том что происходило с нами после нашей последней встречи, о том что случилось с нашим миром в последнее столетие. Мы так увлеклись разговором что даже не заметили как пролетели время. На часах двенадцатый час ночи. Мы разошлись по своим комнатам. Я быстро заснул. Проснулся я почувствовав в своей комнате чьё то присутствие. Приподнявшись на кровате, у двери в комнату я увидел большого волка, что как-то странно смотрел на меня. В один момент я его разоблачил по его карим глазам и по тёмной шерсти. - Гофт, с добрым утром, - сказал я поднимаясь с кровати, но взглянув в окно я увидел звёздное небо. - Не, ну ты издеваешься надо мной? Волк всё так же стоял на одном месте и с той же не понятной нотой смотрел на меня. - Сегодня даже не полнолуние, - начал я. - Почему и зачем ты пришёл ко мне в такое время и в таком обличии? Но волк лениво потрёс головой и лёг под дверью. - Так ты меня охранять решил? - спросил я с надеждой на ответ. - Ну ладно, но до меня не лезть. Сказав это я залез в свою тёплую постель и вскоре заснул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!