9глава. Старый друг и неожиданная помощь
2 мая 2022, 23:24Проснувшись я никого не обнаружил в своей комнате. Часы показывали десять утра. Я спустился вниз и зашёл на кухню. Никого так и не обнаружив я просто начал искать что поесть. - Рин! - забежал в магазин Гофт с тревожным видом. - О, я уже подумал вы навсегда исчезли, - ответил я ему. - А что случилось? - Не время для шуток, - сказал Бэк и подошёл ко мне. - Сюна похители! - Что?! Кто?! - удивился я и, бросив всё, рванул к выходу. - Рин, следуй за мной! - крикнул Гофт и мы побежали в незнакомом мне направлении. Мы остановились у входа в здание в двадцать этажей. - Рин, не останавливайся, - подбадривал меня Бэк. Мы зашли в здание и поднялись на лифте на самый верхний этаж, где нас ждали Амая и Маген. - Вы вовремя, - сказал Такеру. - Рин, ни в коем случае не отходит от нас ни на шаг, - предупредила Маген. - Зачем я вообще тогда здесь? - возмутился я. Мы шли по длинному, яроко освеченому каредору. Через каждые пять метров мы проходили мимо дверей, но ни разу не остановились не перед одной. - Куда мы идём? - спросил я. - В главный кабинет, - ответил Амая. - Вы уверены что мы идём к нему? - Да. - А откуда вы знаете где он? - Рин, - начала Маген. - Там у лифта на каждом этаже весит план эвакуации и там подписан каждый кабинет. - А, понятно. А вдруг его там нет? - Мы получили сообщение от Сюна, - ответил Такахата. - В нём он написал своё место нахождение. Молча мы медленно приближались к последней двери в конце коридора. Только Маген дотронулась до дверной ручки, как внезапно стало темно. "Видимо нас ждали"- подумал я попытался нащупать стену. В темноте совершено ничего не было видно. - Ребята? Вы где? - надеясь на ответ, спросил я. В ответ только тишина. Махнув руками в стороны я что-то задел и снова попытался это насщупать, но это оказалось без надёжным. Я уже было подумал что снова попал во тьму на несколько лет, но вдруг я услышал скрип двери и сразу же пошёл на звук. Нащупав вход в какую-то комнату, я немедся в неё зашёл. Резко включился свет и я услышал знакомы хриплый голос: - Я рад что вы всё же зашли ко мне в гости. Юкио Бэк, сидя за большим столом в кожаном кресле, широко улыбался. - Где Такахата Сюн? - спросил Амая, стоящий за моей спиной с Маген. - Не волнуйтесь, - ответил Юкио. - С ним всё в порядке. Ему ещё ничего не грозит. - Чего ты хочешь? - спросил я. - Я хочу чтобы вы привели мне кровного Вампира из человеческого мира, - всё с той же широкой улыбкой ответил он. - Что если мы не сделаем этого? - отводя взгляд в сторону предположил я. - А я бы не стал тратить время в пустую когда жизнь близкого человека стоит под угрозой. - Да как ты смеешь?! - разозлился Амая. В этот момент я осознал что во всём что сейчас происходит виноват я. Если бы ни я, то ничего бы этого не случилось. Я во всём виноват и мне стыдно. - Рин, не волнуйся, - шепнула мне на ухо Маген. - Всё будет хорошо. - Ты так в этом уверена? - видимо хорошо её услышав усмехнулся Юкио. - Да, - ответила Фортс. - Ведь добро всегда побеждает зло. - Ха-ха! - засмеялся тот. - Хочу вас огорчить, Гофт Бэк, с этого момента, на нашей стороне. - Этого не может быть! - крикнул я. - На повезло, он очень хорошо потдаётся гипнозу. Ну и скоро я отправлю его в человеческий мир на поиски магических печатей. - А почему ты не отправишь его за кровным вампиром? - спросила Маген. - Но ведь это не принесёт мне никакого удовольствия. - Удовольствия? - сердито переспросил я. - Так значит для тебя это просто игра. - Да, - ответил старик. - Я дам вам срок два месяца на то чтобы вы привели мне девчёнку. - Мы тебе не пешки и ты вовсе не Бог, - почти на грани взрыва, начал я. - Кто сказал что мы тебя так просто послушаем и всё сделаем?! - Ты уверен? - улыбнулся Юкио. По его хлопку в комнату вошли двое мужчин с Сюном под руку. Видимо он не хотел так легко сдаваться и по этому на его теле много синяков и ран. - Старик, тебе не кажется что угроза не лучший вариант? - начал я. - Кто тебе сказал что это угроза? - улыбнулся он. - Это натуральный обмен. Этого дьявола я вам отдам взамен на девчёнку, а Оборотня в замен на сына Сатаны. - Мы всё сделаем, - внезапно заявила Маген. - Что?! - недовольно воскликнул я. - Ну вот и договорились, - ещё шире улыбнулся Юкио. - Внизу вас уже ждёт машина, которая доставит вас домой. Когда мы прибыли домой я сразу же начал извиняться за всё случившееся. - Рин, здесь нет твоей вины, - начала меня успокаивать Маген. - Но если бы ни я, ничего этого бы не случилось. - Ты прав, - отметил Амая. - Но мы ведь сами согласились тебе помочь и именно по этому мы не злимся. - Ну правда, простите, - всё не успокаевался я. - Тебе нужно отдохнуть, - сказал Фортс. - Случившееся сегодня очень сильно на тебя повлияло. Как только придёшь в себя, тогда и обсудим наш ход в этой игре. - Мы снова отправим тебя в человеческий мир, - на следующий день заявила Маген за обедом. - Зачем? - спросил я. - Затем, чтобы ты нашёл Гофта. - А если мне не хватит одного дня на поиски? - Не волнуйся, я знаю способ как это можно продлить на неделю. - Нам обязательно нужно придумать как спасти Сюна, - напомнил Амая. - Единственное что пришло мне на ум, - начала Фортс. - Как только мы вернём Гофта, то сразу отправимся к тому зданию. У меня есть знакомый который работает на компанию Феникс, он то наверняка знает где держат Сюна. И нам остаётся незаметно пробраться туда, забрать Сюна и так же незаметно уйти. - Отличный план, - поддержал я. - Мне тоже кажется что этот план хороший, - начал Амая. - Но нам также нужно ожидать худшего. Кто знает на что готов Юкио Бэк. - Ты прав, он может наставить ловушки на каждом шагу, - согласилась Маген. - Если существует вероятность что он может просчитать все наши действия на перёд, то мы должны суметь обвести его вокруг пальца, - сказал я и начал прожигать стол взглядом. - К чему ты ведёшь? - К тому что когда мы будем проникать внутрь здания, нам следует разделиться, - начал я. - Так у нас поднимается процент вероятности, что кто-то из нас доберётся до цели и обратно. - Рискованно, но стоит попробовать, - заявил Амая. - Нас так просто не сломать, - подключилась Маген. До полнолуния оставалось ещё три дня. Я сидел в своей комнате, на часах уже семь вечера. Я раздумывая о том, что произошло в последнее время. Ситуация становится всё хуже и хуже. От раздумий меня отвлёк звонки стук в окно. Я быстро встал с кровати и, распахнув окно, опустил взгляд на тонкую тропинку, проходящую за магазином, прямо под моим окном. Там стоял человек в тёмном плаще. - Простите? - привлёк я его внимание. Тот поднял голову и снял капюшон. В этот момент зажогся сломанный уличный фонарь и я увидел его красные волосы. - Извините за беспокойство, - начал незнакомец. - Не могли бы вы уделить мне пару минут? - Да, - ответил я. - Вы можете зайти внутрь и мы поговорим за чашечкой чая. - Спасибо, вы так добры, - произнёс он и по всей видимости направился к главному входу в магазин. Я быстро метнулся вниз и, открыв входную дверь, увидел красноволосого парня. Он широко улыбался, тем самым показывая свои белые зубы и остро выточеные длинные клыки. - Простите, - начал я. - Это вы стали у меня под окном? - Да, это я. - Тогда, прощу, проходите внутрь. Я привёл его на кухню и усадил за стол, а сам поставил чайник. Взгляд этого парня был устремлён только на меня, он внимательно следил за моими действиями и странно улыбался. Я заметил, что его волосы были тёмно-красного оттенка, а локон волос, прямо над его носом, был белый. - Кто вы? - прервал я неудобную паузу. - Я чистокровный Оборотень, - ответил он. - В этом городе я недавно. Ну и, случайно, понюхав о ваших проблемах, решил предложить свою помощь. Я было хотел поинтересоваться, как он смог это понюхать, но меня отвлёк крик Маген. - Акиро! Я так рада, что ты здесь! - Вы знакомы? - удивился я. - Да, - ответила она и села за стол. - Я и с тобой, Рин, давно знаком, - обратился парень ко мне. - Ты - Акиро Каттен? - для полного убеждения, спросил я. - Он самый, - всё с той же широкой улыбкой, ответил он. - Я понимаю, - начал я. - Ты, наверняка, очень рад меня видеть, но, прощу тебя, не надо показывать мне свои большие и, очевидно, острые клыки. Мне от них не по себе. - Да, я рад тебя видеть, - сразу же начал Акиро. - Но я такой человек. Не заставляйте меня не улыбаться. Мне без этого не прожить. - Ты - оптимист? - поинтересовался я. - Называйте меня как хотите, - ответил он. - Ну и с чем ты хочешь нам помочь? - продолжил я наш разговор. - Ну, я могу помочь вам вернуть Гофта, тем самым отыскав несколько печатей, - ответил Акиро. - Ты нас просто спасёшь! - влезла Маген. - И когда ты можешь приступить к делу? - продолжил я. - Гофта выпустили в человеческий мир пару часов назад, - начал Каттен. - К делу я могу приступить хоть сейчас. - К делу ты приступишь завтра, - уточнил Амая, стоящий в проходе на кухню. - Повезёт, если ты найдёшь Гофта и вернёшь его к вечеру. После мы можем приступить к плану спасения Сюна. Пока мы будем его спасать, ты, Акиро, начнёшь поиски магических печатей. - Отличный план, - поддержала его Маген. - План хороший, - начал я. - Но Юкио просто так не отступит и всеми способами будет пытаться заполучить желаемое. - Тогда, мы должны его обезвредить, - сказал Такеру. - Ты хочешь, чтобы мы здали его верховному правительству суда? - уточнил я. - Можно и так, - ответил он. - Это не вариант. Ведь, если они узнают обо мне и о связи с человеческим миром, они так просто нас не отпустят. - Тогда мы просто лишим его всех средств, - вмешалась Маген. - Тоесть, с помощью твоих связей, опять, ты хочешь лишить его всего, тем самым привести к безпомощьности, - раздумывал я. - Именно так. - Этот вариант мне больше нравится, - улыбнулся я. - Согласен, - присоединился Амая. - Ну, тогда, решено, - сказал Акиро, вставая из-за стола. - Завтра утром я приступлю к делу, а сейчас я пойду. - Я думала, ты у нас останешься, - пробормотала Маген. - Не могу. У меня ещё много дел, что нужно сделать до завтра. - Я тебя проважу, - вызвался я и мы направились к выходу. Выйдя на улицу, я, вдохнув прохладного вечернего воздуха, сказал: - А ты так и не изменился. Как был весельчаком, так и остался. - А это плохо? - поинтересовался Акиро. - Нет, - ответил я. - Это даже очень хорошо. Я вообще не ожидал тебя так встретить. Я даже Гофта при нашей недавней встрече не узнал. - Мы с ним связаны кровью. - Но он же не кровный Оборотень. - Мы сыновья одной девы, но разных отцов. В детстве нам пришлось не сладко. - Теперь понятно как ты вынюхал всё про нас, - сказал я и, протянув ему руку, добавил. - Удачи тебе. Надеюсь, у нас всё получится. Он удивлённо взглянул на меня. Я было подумал, что сказал что-то не то, как вдруг он пожал мне руку и, улыбнувшись, сказал: - Тебе тоже. В этот момент Акиро притянул меня к себе за руку и лизнул меня за ухо. - Ты тоже решил надо мной шутишь? - Нет, - ответил он и отпустил мою руку. - У Волчьего рода, это - знак того, что тебя признают как настоящего друга. - Ага. А потом меня кусать за уши с Гофтом будете, да? - Укус за ухо - это признание в любви. Так делают только при взаимной любви, - засмеялся Акиро.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!