9глава. Старый друг и неожиданная помощь

2 мая 2022, 23:24

   Проснувшись я никого не обнаружил в своей комнате. Часы показывали десять утра. Я спустился вниз и зашёл на кухню. Никого так и не обнаружив я просто начал искать что поесть.   - Рин! - забежал в магазин Гофт с тревожным видом.   - О, я уже подумал вы навсегда исчезли, - ответил я ему. - А что случилось?   - Не время для шуток, - сказал Бэк и подошёл ко мне. - Сюна похители!   - Что?! Кто?! - удивился я и, бросив всё, рванул к выходу.   - Рин, следуй за мной! - крикнул Гофт и мы побежали в незнакомом мне направлении.   Мы остановились у входа в здание в двадцать этажей.   - Рин, не останавливайся, - подбадривал меня Бэк.   Мы зашли в здание и поднялись на лифте на самый верхний этаж, где нас ждали Амая и Маген.   - Вы вовремя, - сказал Такеру.   - Рин, ни в коем случае не отходит от нас ни на шаг, - предупредила Маген.   - Зачем я вообще тогда здесь? - возмутился я.   Мы шли по длинному, яроко освеченому каредору. Через каждые пять метров мы проходили мимо дверей, но ни разу не остановились не перед одной.   - Куда мы идём? - спросил я.   - В главный кабинет, - ответил Амая.   - Вы уверены что мы идём к нему?   - Да.   - А откуда вы знаете где он?   - Рин, - начала Маген. - Там у лифта на каждом этаже весит план эвакуации и там подписан каждый кабинет.   - А, понятно. А вдруг его там нет?   - Мы получили сообщение от Сюна, - ответил Такахата. - В нём он написал своё место нахождение.   Молча мы медленно приближались к последней двери в конце коридора. Только Маген дотронулась до дверной ручки, как внезапно стало темно. "Видимо нас ждали"- подумал я попытался нащупать стену. В темноте совершено ничего не было видно.   - Ребята? Вы где? - надеясь на ответ, спросил я.   В ответ только тишина. Махнув руками в стороны я что-то задел и снова попытался это насщупать, но это оказалось без надёжным. Я уже было подумал что снова попал во тьму на несколько лет, но вдруг я услышал скрип двери и сразу же пошёл на звук. Нащупав вход в какую-то комнату, я немедся в неё зашёл. Резко включился свет и я услышал знакомы хриплый голос:   - Я рад что вы всё же зашли ко мне в гости.   Юкио Бэк, сидя за большим столом в  кожаном кресле, широко улыбался.   - Где Такахата Сюн? - спросил Амая, стоящий за моей спиной с Маген.   - Не волнуйтесь, - ответил Юкио. - С ним всё в порядке. Ему ещё ничего не грозит.   - Чего ты хочешь? - спросил я.   - Я хочу чтобы вы привели мне кровного Вампира из человеческого мира, - всё с той же широкой улыбкой ответил он.   - Что если мы не сделаем этого? - отводя взгляд в сторону предположил я.   - А я бы не стал тратить время в пустую когда жизнь близкого человека стоит под угрозой.   - Да как ты смеешь?! - разозлился Амая.   В этот момент я осознал что во всём что сейчас происходит виноват я. Если бы ни я, то ничего бы этого не случилось. Я во всём виноват и мне стыдно.   - Рин, не волнуйся, - шепнула мне на ухо Маген. - Всё будет хорошо.   - Ты так в этом уверена? - видимо хорошо её услышав усмехнулся Юкио.   - Да, - ответила Фортс. - Ведь добро всегда побеждает зло.   - Ха-ха! - засмеялся тот. - Хочу вас огорчить, Гофт Бэк, с этого момента, на нашей стороне.   - Этого не может быть! - крикнул я.   - На повезло, он очень хорошо потдаётся гипнозу. Ну и скоро я отправлю его в человеческий мир на поиски магических печатей.   - А почему ты не отправишь его за кровным вампиром? - спросила Маген.   - Но ведь это не принесёт мне никакого удовольствия.   - Удовольствия? - сердито переспросил я. - Так значит для тебя это просто игра.   - Да, - ответил старик. - Я дам вам срок два месяца на то чтобы вы привели мне девчёнку.   - Мы тебе не пешки и ты вовсе не Бог, - почти на грани взрыва, начал я. - Кто сказал что мы тебя так просто послушаем и всё сделаем?!   - Ты уверен? - улыбнулся Юкио.   По его хлопку в комнату вошли двое мужчин с Сюном под руку. Видимо он не хотел так легко сдаваться и по этому на его теле много синяков и ран.   - Старик, тебе не кажется что угроза не лучший вариант? - начал я.   - Кто тебе сказал что это угроза? - улыбнулся он. - Это натуральный обмен. Этого дьявола я вам отдам взамен на девчёнку, а Оборотня в замен на сына Сатаны.   - Мы всё сделаем, - внезапно заявила Маген.   - Что?! - недовольно воскликнул я.   - Ну вот и договорились, - ещё шире улыбнулся Юкио. - Внизу вас уже ждёт машина, которая доставит вас домой.   Когда мы прибыли домой я сразу же начал извиняться за всё случившееся.   - Рин, здесь нет твоей вины, - начала меня успокаивать Маген.   - Но если бы ни я, ничего этого бы не случилось.   - Ты прав, - отметил Амая. - Но мы ведь сами согласились тебе помочь и именно по этому мы не злимся.   - Ну правда, простите, - всё не успокаевался я.   - Тебе нужно отдохнуть, - сказал Фортс. - Случившееся сегодня очень сильно на тебя повлияло. Как только придёшь в себя, тогда и обсудим наш ход в этой игре.   - Мы снова отправим тебя в человеческий мир, - на следующий день заявила Маген за обедом.   - Зачем? - спросил я.   - Затем, чтобы ты нашёл Гофта.   - А если мне не хватит одного дня на поиски?   - Не волнуйся, я знаю способ как это можно продлить на неделю.   - Нам обязательно нужно придумать как спасти Сюна, - напомнил Амая.   - Единственное что пришло мне на ум, - начала Фортс. - Как только мы вернём Гофта, то сразу отправимся к тому зданию. У меня есть знакомый который работает на компанию Феникс, он то наверняка знает где держат Сюна. И нам остаётся незаметно пробраться туда, забрать Сюна и так же незаметно уйти.   - Отличный план, - поддержал я.   - Мне тоже кажется что этот план хороший, - начал Амая. - Но нам также нужно ожидать худшего. Кто знает на что готов Юкио Бэк.   - Ты прав, он может наставить ловушки на каждом шагу, - согласилась Маген.   - Если существует вероятность что он может просчитать все наши действия на перёд, то мы должны суметь обвести его вокруг пальца, - сказал я и начал прожигать стол взглядом.   - К чему ты ведёшь?   - К тому что когда мы будем проникать внутрь здания, нам следует разделиться, - начал я. - Так у нас поднимается процент вероятности, что кто-то из нас доберётся до цели и обратно.   - Рискованно, но стоит попробовать, - заявил Амая.   - Нас так просто не сломать, - подключилась Маген.    До полнолуния оставалось ещё три дня. Я сидел в своей комнате, на часах уже семь вечера. Я раздумывая о том, что произошло в последнее время. Ситуация становится всё хуже и хуже. От раздумий меня отвлёк звонки стук в окно. Я быстро встал с кровати и, распахнув окно, опустил взгляд на тонкую тропинку, проходящую за магазином, прямо под моим окном. Там стоял человек в тёмном плаще.    - Простите? - привлёк я его внимание.    Тот поднял голову и снял капюшон. В этот момент зажогся сломанный уличный фонарь и я увидел его красные волосы.    - Извините за беспокойство, - начал незнакомец. - Не могли бы вы уделить мне пару минут?    - Да, - ответил я. - Вы можете зайти внутрь и мы поговорим за чашечкой чая.    - Спасибо, вы так добры, - произнёс он и по всей видимости направился к главному входу в магазин.    Я быстро метнулся вниз и, открыв входную дверь, увидел красноволосого парня. Он широко улыбался, тем самым показывая свои белые зубы и остро выточеные длинные клыки.    - Простите, - начал я. - Это вы стали у меня под окном?   - Да, это я.    - Тогда, прощу, проходите внутрь.    Я привёл его на кухню и усадил за стол, а сам поставил чайник. Взгляд этого парня был устремлён только на меня, он внимательно следил за моими действиями и странно улыбался. Я заметил, что его волосы были тёмно-красного оттенка, а локон волос, прямо над его носом, был белый.    - Кто вы? - прервал я неудобную паузу.    - Я чистокровный Оборотень, - ответил он. - В этом городе я недавно. Ну и, случайно, понюхав о ваших проблемах, решил предложить свою помощь.    Я было хотел поинтересоваться, как он смог это понюхать, но меня отвлёк крик Маген.    - Акиро! Я так рада, что ты здесь!    - Вы знакомы? - удивился я.    - Да, - ответила она и села за стол.    - Я и с тобой, Рин, давно знаком, - обратился парень ко мне.    - Ты - Акиро Каттен? - для полного убеждения, спросил я.    - Он самый, - всё с той же широкой улыбкой, ответил он.    - Я понимаю, - начал я. - Ты, наверняка, очень рад меня видеть, но, прощу тебя, не надо показывать мне свои большие и, очевидно, острые клыки. Мне от них не по себе.    - Да, я рад тебя видеть, - сразу же начал Акиро. - Но я такой человек. Не заставляйте меня не улыбаться. Мне без этого не прожить.    - Ты - оптимист? - поинтересовался я.    - Называйте меня как хотите, - ответил он.    - Ну и с чем ты хочешь нам помочь? - продолжил я наш разговор.    - Ну, я могу помочь вам вернуть Гофта, тем самым отыскав несколько печатей, - ответил Акиро.    - Ты нас просто спасёшь! - влезла Маген.    - И когда ты можешь приступить к делу? - продолжил я.    - Гофта выпустили в человеческий мир пару часов назад, - начал Каттен. - К делу я могу приступить хоть сейчас.    - К делу ты приступишь завтра, - уточнил Амая, стоящий в проходе на кухню. - Повезёт, если ты найдёшь Гофта и вернёшь его к вечеру. После мы можем приступить к плану спасения Сюна. Пока мы будем его спасать, ты, Акиро, начнёшь поиски магических печатей.    - Отличный план, - поддержала его Маген.    - План хороший, - начал я. - Но Юкио просто так не отступит и всеми способами будет пытаться заполучить желаемое.    - Тогда, мы должны его обезвредить, - сказал Такеру.    - Ты хочешь, чтобы мы здали его верховному правительству суда? - уточнил я.    - Можно и так, - ответил он.    - Это не вариант. Ведь, если они узнают обо мне и о связи с человеческим миром, они так просто нас не отпустят.    - Тогда мы просто лишим его всех средств, - вмешалась Маген.    - Тоесть, с помощью твоих связей, опять, ты хочешь лишить его всего, тем самым привести к безпомощьности, - раздумывал я.    - Именно так.    - Этот вариант мне больше нравится, - улыбнулся я.    - Согласен, - присоединился Амая.    - Ну, тогда, решено, - сказал Акиро, вставая из-за стола. - Завтра утром я приступлю к делу, а сейчас я пойду.    - Я думала, ты у нас останешься, - пробормотала Маген.    - Не могу. У меня ещё много дел, что нужно сделать до завтра.    - Я тебя проважу, - вызвался я и мы направились к выходу.    Выйдя на улицу, я, вдохнув прохладного вечернего воздуха, сказал:   - А ты так и не изменился. Как был весельчаком, так и остался.    - А это плохо? - поинтересовался Акиро.    - Нет, - ответил я. - Это даже очень хорошо. Я вообще не ожидал тебя так встретить. Я даже Гофта при нашей недавней встрече не узнал.    - Мы с ним связаны кровью.    - Но он же не кровный Оборотень.    - Мы сыновья одной девы, но разных отцов. В детстве нам пришлось не сладко.    - Теперь понятно как ты вынюхал всё про нас, - сказал я и, протянув ему руку, добавил. - Удачи тебе. Надеюсь, у нас всё получится.   Он удивлённо взглянул на меня. Я было подумал, что сказал что-то не то, как вдруг он пожал мне руку и, улыбнувшись, сказал:   - Тебе тоже.    В этот момент Акиро притянул меня к себе за руку и лизнул меня за ухо.    - Ты тоже решил надо мной шутишь?    - Нет, - ответил он и отпустил мою руку. - У Волчьего рода, это - знак того, что тебя признают как настоящего друга.    - Ага. А потом меня кусать за уши с Гофтом будете, да?    - Укус за ухо - это признание в любви. Так делают только при взаимной любви, - засмеялся Акиро.      

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!