6глава. Ты будешь жить
2 мая 2022, 23:24Я проснулся раньше всех. На улице только начало светлеть. Я вышел на улицу подышать свежим воздухом. - Здравствуйте, - сказал, подойтя ко мне, старик в чёрном костюме. - Здравствуйте, - ответил я. - Вам с чем-нибудь помочь? - Да, будьте так добры, - сказал он и сунул руку в наружний карман пиджака и вытащил фото. - Можете показать мне где этот дом? Я взял фото. На ней был большой двухэтажный дом. Я вспомнил что это тот дом, что стоиттна улице где стоит тот дом где появляется Луна. - Да, я знаю где находится этот дом. - Проведи меня, пожалуйста, к нему. - Нам туда, - я просто не мог отказать, хоть я и сын Сатаны, но у меня тоже есть сердце и душа. Я довёл старика до самой двери того здания. - Большое спасибо, - поблагодарил он меня и достал ключи. - А чей это дом? - спросил я. - Мой, - ответил он и открыв дверь, добавил. - Я склеп и по этому часто теряюсь в родном городе. Может, зайдёшь на чай? - Если настаиваете. Мы прошли в дом. Старик привёл меня в гостиную. - Ты присаживайся, а я схожу за чаем, - сказал он. - Я помогу, - вскочил я. - Нет, в этом нет необходимости. Я знаю наизусть каждый уголок своего дома. Подожди здесь, присаживайся и чувствуй себя как дома. - Ладно, спасибо. Я сел на большой диван. Мне послышалось будто тот старик что-то бормотал себе под нос выходя из комнаты. Я не стал осматривать комнату и просто смотрел в окно на проплывающие мимо облака. - Вот и чай, - спустя некоторое время вернулся старик. - Да, спасибо, - поблагодарил я его и спросил. - Вы всё время ходите в этих тёмных очках? - Нет, - быстро ответил он и поставил на стол тарелку с печением. В один момент мне стало не по себе. Я вспомнил что говорил Амая про ту "кровожадную" компанию. - Ну как вам чай? - спросил старик. "Чёрт... Это ловушка..." - подумал я как только почувствовал тяжесть в теле и сонливость. - Отлично, - сказал он. - Ты всё ещё молод и глуп. - Что ты... - еле выговорил я и отключился. Очнувшись я обнаружил себя в своей комнате нашего поместия. У окна стоял мой отец и улыбаясь смотрел на меня. - Отец, что произошло? - сонно спросил я пытаясь подняться, но я не смог ничем пошевелить. - Не бойся, сын, всё будет хорошо, - ответил он. И снова я очнулся, но уже не в комнате, а в доме Бакуги. Рядом со мной никого не было. Тут в комнату вошли трое мальчиков. Это были я, Бакуга и ещё кто-то, но маленькие. Как я понял, меня они не видели. Подойдя к столику, Корива достал большую карту звёздного неба из ящика и разложил её на полу. - Сегодня ночью мы сможем увидеть эту часть неба, - сказал он. - Ого, сколько звёзд! - удивился маленький я. - Рин, Гофт, как вам такое, сегодня ночью отправиться в то поле и посмотреть на звёзды? - Отличная идея, - согласился маленький я. - Меня наверняка не отпустят, - ответил Гофт. - Ты никогда с нами никуда не ходишь, что у тебя за родители? - возмутился м. я. - Ну, так получилось, - ответил он. - Ну да, - начал Бакуга. - Я слышал что семья Бэк всегда следовала каким-то строгим распорядка дня. - Даже непозавидуешь, - пробормотал м. я. - Ну ладно, мне пора, а то взрослые хватятся, - сказал Гофт и ушёл. - Пока, - сказали они ему в след. Тут я задумался. Я не помню никакого Гофта Бэка. Я помню только своего единственного друга, которого я хорошо знаю, Бакугу, но я впервые вижу этого Гофта. И тут всё потускнело и я оказался во тьме. "Этот старик! Убью! Как только очнусь!" - подумал я и проснулся. Я был привязан к стулу. Теле онемело. Голова была такой тяжёлой, что с трудом держалась ровно. - Ну как, живой? - услышал я голос того старика. Подняв голову, я увидел его перед собой без очков, а в глазах блестали искры ярости и удовольствия. - Ты меня обманул, - пробормотал я. - Ну да, признаюся, но зато всё вышло успешно, - сказал он еле сдерживая свой восторг. - Да кто ты такой?.. Тело начало ныть. Ноги сводило. Перед глазами всё плыло. - Я Юкио Бэк. Я директор компании Феникс. Похоже твои Дьяволы придупредили тебя об опасности, ведь ты так легко доверился незнакомцу. Какой юный глупец. - Что ты со мной хочешь сделать?... - Ещё не решил. Я был так занят поисками, что не задумывался об этом, - ответил он и улыбнулся ещё шире. - Не рассказывай мне сказки! - я сильно разозлился и говорил уже через зубы. - Выкладывай свой план! - Придёт время, - сказал он и схватив меня за волосы, поднял мою голову. - Увидишь! - и резко откинул мою голову в сторону, как будто вещь. - Сейчас ты в плену и должен меня слушаться. Сказав это он ушёл. Я не мог осмотреться, в глазах плыло и голова тяжелела. Тело всё ломило. Было тяжело дышать и какой-то момент я потерял сознание. Очнулся я почувствовав жгучий холод. Меня облили ледяной водой. В теле чувствовалась слабость. От холода у меня участилось дыхание. - Хватит спать, Рин Салмон! - сказал Юкио Бэк. - Отвечай, где они? - Что? - пытаясь отдышаться, отвечал я. - Вы о чём вообще? - Не притворяйся! Где магические печати!? - Понятия не имею! - Не лги мне! - крикнул тот и ударил меня по лицу, а после схватив меня за подбородок заставил смотреть ему в глаза. - Неужели ты ещё не в курсе? - Да о чём вы вообще говорите!? - оскалился я. - Так Дьяволы ничего тебе не сказали. Они ведь должны знать как сдержать сущность кровного Вампира и что для этого необходимо. Ну и раз это без прикосновено касается твоей избранной, они должны были тебя предупредить. - Я не понимаю о чём вы, - продолжал твердить я. - Не бойся. Пока мы не получим желаемого, ты будешь жить, - сказал Юкио и вышел из комнаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!