6глава. Ты будешь жить

2 мая 2022, 23:24

   Я проснулся раньше всех. На улице только начало светлеть. Я вышел на улицу подышать свежим воздухом.   - Здравствуйте, - сказал, подойтя ко мне, старик в чёрном костюме.   - Здравствуйте, - ответил я. - Вам с чем-нибудь помочь?   - Да, будьте так добры, - сказал он и сунул руку в наружний карман пиджака и вытащил фото. - Можете показать мне где этот дом?   Я взял фото. На ней был большой двухэтажный дом. Я вспомнил что это тот дом, что стоиттна улице где стоит тот дом где появляется Луна.   - Да, я знаю где находится этот дом.   - Проведи меня, пожалуйста, к нему.   - Нам туда, - я просто не мог отказать, хоть я и сын Сатаны, но у меня тоже есть сердце и душа.   Я довёл старика до самой двери того здания.   - Большое спасибо, - поблагодарил он меня и достал ключи.   - А чей это дом? - спросил я.   - Мой, - ответил он и открыв дверь, добавил. - Я склеп и по этому часто теряюсь в родном городе. Может, зайдёшь на чай?   - Если настаиваете.   Мы прошли в дом. Старик привёл меня в гостиную.   - Ты присаживайся, а я схожу за чаем, - сказал он.   - Я помогу, - вскочил я.   - Нет, в этом нет необходимости. Я знаю наизусть каждый уголок своего дома. Подожди здесь, присаживайся и чувствуй себя как дома.   - Ладно, спасибо.   Я сел на большой диван. Мне послышалось будто тот старик что-то бормотал себе под нос выходя из комнаты. Я не стал осматривать комнату и просто смотрел в окно на проплывающие мимо облака.   - Вот и чай, - спустя некоторое время вернулся старик.   - Да, спасибо, - поблагодарил я его и спросил. - Вы всё время ходите в этих тёмных очках?   - Нет, - быстро ответил он и поставил на стол тарелку с печением.   В один момент мне стало не по себе. Я вспомнил что говорил Амая про ту "кровожадную" компанию.   - Ну как вам чай? - спросил старик.   "Чёрт... Это ловушка..." - подумал я как только почувствовал тяжесть в теле и сонливость.   - Отлично, - сказал он. - Ты всё ещё молод и глуп.   - Что ты... - еле выговорил я и отключился.   Очнувшись я обнаружил себя в своей комнате нашего поместия. У окна стоял мой отец и улыбаясь смотрел на меня.   - Отец, что произошло? - сонно спросил я пытаясь подняться, но я не смог ничем пошевелить.   - Не бойся, сын, всё будет хорошо, - ответил он.   И снова я очнулся, но уже не в комнате, а в доме Бакуги. Рядом со мной никого не было. Тут в комнату вошли трое мальчиков. Это были я, Бакуга и ещё кто-то, но маленькие. Как я понял, меня они не видели. Подойдя к столику, Корива достал большую карту звёздного неба из ящика и разложил её на полу.   - Сегодня ночью мы сможем увидеть эту часть неба, - сказал он.   - Ого, сколько звёзд! - удивился маленький я.   - Рин, Гофт, как вам такое, сегодня ночью отправиться в то поле и посмотреть на звёзды?   - Отличная идея, - согласился маленький я.   - Меня наверняка не отпустят, - ответил Гофт.   - Ты никогда с нами никуда не ходишь, что у тебя за родители? - возмутился м. я.   - Ну, так получилось, - ответил он.   - Ну да, - начал Бакуга. - Я слышал что семья Бэк всегда следовала каким-то строгим распорядка дня.   - Даже непозавидуешь, - пробормотал м. я.   - Ну ладно, мне пора, а то взрослые хватятся, - сказал Гофт и ушёл.   - Пока, - сказали они ему в след.   Тут я задумался. Я не помню никакого Гофта Бэка. Я помню только своего единственного друга, которого я хорошо знаю, Бакугу, но я впервые вижу этого Гофта.   И тут всё потускнело и я оказался во тьме. "Этот старик! Убью! Как только очнусь!" - подумал я и проснулся. Я был привязан к стулу. Теле онемело. Голова была такой тяжёлой, что с трудом держалась ровно.   - Ну как, живой? - услышал я голос того старика.   Подняв голову, я увидел его перед собой без очков, а в глазах блестали искры ярости и удовольствия.   - Ты меня обманул, - пробормотал я.   - Ну да, признаюся, но зато всё вышло успешно, - сказал он еле сдерживая свой восторг.   - Да кто ты такой?..   Тело начало ныть. Ноги сводило. Перед глазами всё плыло.   - Я Юкио Бэк. Я директор компании Феникс. Похоже твои Дьяволы придупредили тебя об опасности, ведь ты так легко доверился незнакомцу. Какой юный глупец.   - Что ты со мной хочешь сделать?...   - Ещё не решил. Я был так занят поисками, что не задумывался об этом, - ответил он и улыбнулся ещё шире.   - Не рассказывай мне сказки! - я сильно разозлился и говорил уже через зубы. - Выкладывай свой план!   - Придёт время, - сказал он и схватив меня за волосы, поднял мою голову. - Увидишь! - и резко откинул мою голову в сторону, как будто вещь. - Сейчас ты в плену и должен меня слушаться.    Сказав это он ушёл. Я не мог осмотреться, в глазах плыло и голова тяжелела. Тело всё ломило. Было тяжело дышать и какой-то момент я потерял сознание.   Очнулся я почувствовав жгучий холод. Меня облили ледяной водой. В теле чувствовалась слабость. От холода у меня участилось дыхание.   - Хватит спать, Рин Салмон! - сказал Юкио Бэк. - Отвечай, где они?   - Что? - пытаясь отдышаться, отвечал я. - Вы о чём вообще?   - Не притворяйся! Где магические печати!?   - Понятия не имею!   - Не лги мне! - крикнул тот и ударил меня по лицу, а после схватив меня за подбородок заставил смотреть ему в глаза. - Неужели ты ещё не в курсе?   - Да о чём вы вообще говорите!? - оскалился я.   - Так Дьяволы ничего тебе не сказали. Они ведь должны знать как сдержать сущность кровного Вампира и что для этого необходимо. Ну и раз это без прикосновено касается твоей избранной, они должны были тебя предупредить.   - Я не понимаю о чём вы, - продолжал твердить я.   - Не бойся. Пока мы не получим желаемого, ты будешь жить, - сказал Юкио и вышел из комнаты.

  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!