5глава. Я всегда держу своё слово

2 мая 2022, 23:24

За ночь до полнолуния мы с Дьяволами собрали всё необходимое и перебрались в тот дом где появляется Луна. Дьяволы дали мне с ней пообщаться, а сами спрятались в соседней комнате. Я остался один и ждал появления Луны. Она появилась спустя пол часа.- Я скучала по тебе, Рин! - воскликнула она и бросилась меня обнимать.- Я тоже скучал, - ответил я.Я поднял её на руки и подошёл к окну. За окном ещё светло. Дни в Аду идут не равномерно и поэтому они не совпадают с днями в мире людей.- Ты говорил что скоро придёшь ко мне на яву, это правда? - проборматала она.- Правда, - ответил я.- А когда?- Скоро, очень скоро.Оставшееся время Луна рассказывала мне что с ней происходило в последнее время. Я удивлялся, боялся, смеялся, но всё же хорошо и Луна сидит передо мной. Я уверен что всё будет хорошо. После того как луна исчезла я пошёл к Дьяволам и мы начали готовиться. - Всё готово? - спросила Маген.- Да, - ответил Амая.- Осталось ждать появления Луны, а пока, Рин, повтори заклинание уме пару раз с выражением, чтобы не допустить ошибки, - сказала Фортс.Маген сказала что это заклинание перенесёт меня в человеческий мир как духа и на один день. Так как я буду читать заклинание в кругу с Луной, то кроме неё меня никто не будет видеть.- Осталось пол часа, у нас всё готово? - спросил я.- Да, - ответили все хором.Я ушёл обратно в ту комнату и ждал появления Луны. Заклинание нужно использовать до того как на исчезнет, поэтому Амая засекал время.- Привет, Рин, - сказала Луна встав передо мной.- Привет, - ответил я.Луна снова рассказывала мне как проводит дни со своей семьёй и друзьями. В один момент мне показалось что я одинок, что у меня никого нет, меня все бросили. Но смотря на улыбку Луны все сомнения и страхи просто исчезали.- Нам пора, - сказал Амая зайдя в комнату.- Хорошо, - ответил я. - Не волнуйся Луна, этот день мы проведём вместе.Мы пошли в соседнюю комнату, встали в цент круга, обозначенного мелом но полу, а Дьяволы встали по своим местам, образовав равносторонний треугольник вокруг круга. Мы взялись с Луной за руки и закрыли глаза. Дьяволы начали что-то шептать и я начал читать заклинание. Руки Луны дрожали. Заклинание подходило к концу. Я нервничал всё сильнее и сильнее. Как только я произнёс последнее слово я будто бы оторвался от земли и взлетел.Открыв глаза я увидел перед собой кровать в которой тихо спала Луна. Мы были в маленькой комнате с одним узким окном, большой шкаф и вторая кровать в другом углу. Небольшой столик стоявший между изголовьем кровати Луны и дверью. Я решил дождаться пробуждения Луны и не решался сдвинуться с места. В тот момент в комнату зашла девочка и я сразу узнал её большешёкое личико, это её старшая сестра, Дека. Она подошла к кровате Луны и легонько потресла её за плечо.- Луна, вставай, мама завтрак приготовила, - сказала она.- Хорошо... - сонно ответила та преподнявшись на кровате. - Иди, я сейчас приду.В это момент она заметила меня и ждала пока Дека не вышла из комнаты. После не вставая с кровати она сказала:- Я рада что ты сдержал своё обещание. Я в тебе ни капли не сомневалась.- Я всегда держу своё слово.- Но почему я одна тебя вижу? - спросила она. - Дека тебя не видела.Ещё тёмно-каштановые волосы закрывали лицо. Я немного испугался и не знал что мне сказать.- Но я ведь твой друг, только твой и ни чей больше, поэтому она меня не видет, - ответил я и сел на колени рядом с кроватью. - Ты что, плачешь?- Да... Я рада что ты есть.- Ладно, не плачь, что подумают сёстры когда это увидят. И к тому же, тебе нужно идти завтракать.Я аккуратно убирал её волосы и вытирал слёзы с её то румяных щёчек. В этот момент мне было так хорошо и спокойно.День прошёл отлично. Луна показала мне дом и двор. Хотя я уже виде это когда блуждал во тьме, но сейчас я вижу всё своими глазами и могу всё рассмотреть. День закончился и когда Луна заснула мы переместились обратно в Ад.Мы тянулись в том же кругу. Осмотревшись я увидел что Дьяволы так же стоят на своих местах. Свечи в их руках уже почти до конца расплавились. - Маген, мы вернулись, - сказал я.- Мальчики, можно отдохнуть, - сказала она и обратилась ко мне: - Ну как провели день?- Было здорово! - выкрикнула Луна. - Мы очень хорошо провели этот день, мне понравилось! Спасибо вам большое! Я очень хочу проводить так время почаше!Все замерли и были удивлены. Луна в этот момент была ослепительно милой. Моё сердце сильно забилось.- Луна, - сказал я. - Можно я тебя обниму?- Конечно, - ответила она и я сев перед ней на колени обнял её за талию и положил голову ей на плечо.- А мне можно тоже её обнять? - влез Сюн.- Нет, - быстро ответил я.Мы с Луной ушли в другую комнату, где провели оставшееся время вместе, а Дьяволы убирались в той комнате. После того как Луна исчезла мы отправились в обратной магазин и легли спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!