4глава. Неожиданная помащь

2 мая 2022, 23:24

   Когда прошла неделя моего сожительства с Дьяволами я выучил произношения половины слов из заклинания. Я не очень рад тому что они оказались Дьяволами. Отец мне рассказывал что Дьяволы саду как полу боги. Значит они могут быть высшими судьями. Вот если бы я был дома, со мной  бы ничего не случилось. Но сейчас я далеко отбора и возможно в большой опасности и она подстерегает меня за каждым углом. Хоть эти парни и сказали что ничего со мной не сделают и не здадут, находиться рядом с ними немного нервно. Каждое их внезапное появление меня до смерти пугает.   Когда прошла вторая неделя я полностью отчитал то заклинание.   - Амая, я всё хорошо отчитал, когда мы займёмся его действием? - спросил я перед ужином.   - Когда, когда... - задумчиво пробормотал он. - В полнолуние заклинание даёт большую гарантию выполнения.   - Но она будет больше чем через неделю!   - А в чём проблема? Ты не можешь подождать? - спросил Сюн.   - Нет, я могу подождать, - ответил я и затих.   В то время, пока я безвылазно живу в этом магазине с Дьяволами, Луна ни разу не появлялась и по этому я решил навестить тот дом.    Зайдя в ту комнату, я увидел Луну, стоявшую у окна. Увидев меня, она подлежала ко мне и обряда за пояс.   - Я думала что уже никогда тебя не увижу, - сказала она.   - Не бойся, скоро я приду к тебе, - ответил я.   - Но ты же здесь.   - Нет, я приду к тебе не во сне, а на яву.   - Рин, я так нада! - сказала она и я поднял её на руки.   - Я тоже рад.   Я провёл с Луной весь день. Не хотелось прощаться, но и задержать я её не мог.   Вернувшись обратно на входе в магазин меня вопросом встретил Амая:   - Рин, где ты был всё это время?   - Гулял.   - А если б тебя узнал и убили?   - Я же живой, всё в порядке.   - Это пока. Теперь до полнолуния ты не выходишь из этого здания.   - Почему?   - Тебе угрожает опасность. Если мы тебе не поможем, это сильно разочарует твоего отца.   - Я всё понял. Прошу, никогда больше не говори ничего про моего отца, - сказал я и ушёл в свою комнату.   Думая о последнем дне с отцом я будто теряю контроль. Успакаевает только мысль о том, что это, возможно, просто испытание.   Прошло ещё несколько дней. Я умирал от скуки, ведь в последнее время эти двое мне ничего не поручали.   После обеда я сидел на первом этаже магазина. Амая сказал что они прибыли в этот город в начале этого месяца. От раздумий меня отвлекла девушка, которая просто залетела в магазин. На вид ей было, если по человеческим годам считать, примерно двадцать лет.   - А ну выходите! - с криком на, видимо не заметив меня, направилась к лестнице. - Я знаю чтотвы здесь!   - Извините, - привлёк я её внимание.   - Где они!? - спросила она.   В этот момент я решил по молчать, ведь я понятия не имел кто она такая. Я просто молча ждал пока Амая или Сюн придут на её вопли.   - Ну что молчишь!? - продолжала она. - Язык проглатил!?   - Маген Фортс, прекратить кричать на каждого встречного, - сказал Амая, спускаясь со второго этажа.   - Да ладно! - будто обрадовавшись воскликнула она. - Каменное лицо вылезло!   - Маген! - крикнул Сюн, зайдя в магазин.   - О! Так я была права что именно ты, щенок, за этой глыбой таскается! Вы понимаете что я вас уже третий век ищу!?  - Маген, успокойся, - сказал Амая. - Давай за чаем всё спокойно обсудим.   К моему удивлению девушка сразу согласилась и они пошли в гостиную на второй этаж, а меня отправили за чаем.   Сделав чай, я понёс его на второй этаж. Дверь в гостиную была закрыта. Только я к ней подошёл, как вдруг дверь распахнулась и та девушка налетела на меня. Не знаю к счастью это или нет, но весь чай вылился только на меня.   - Извините, вы в порядке? - спросил я её.   - Ты вообще смотришь куда идёшь!? - начала кричать она.   - Маген, ты сама на него налетела, - заступился Сюн.   - Прости меня ...   - Рин. Моё имя Рин.   - Рин Салмон? - спросила она без капли удивления. - Сын Сатору Салмона?    - Да.   - Не говори при нём про его отца, - предупредил Амая.   - Почему?   - Так, хватит болтать, - вмешался Сюн и схватив меня за руку потянул в мою комнату. - Рин тебе нужно переодеться.   - Я сам могу, - в ответ сказал я.   - Да брось, мне просто скучно.   - Руку мою отпусти!   - Нет.   - И как я переодеватся буду?   В итоге Сюн от меня отстал, забрав мою мокрую одежду в стирку. Я переоделся и спустился вниз. Маген сидела за маленьким столом у окна, а Амаи с Сюном не было видно.   - О чём думаешь? - решился я спросить у неё.   - О ближайшем будущем, - ответила она. - Спустя столько лет я наконец нашла своих братьев и теперь не знаю что делать дальше.   - Братьев? - удивился я. - У вас же даже не одна фамилия.   - И что? Мы жили сними вместе сколько я себя помню.   - А где вы родились?   - Родились где-то в глуши. В какой-то деревеньке. В то время в Аду творится Хаос итнаши родители погибли. Поэтому нас забрали в главный дом, где мы жили вместе.   - Трудная судьба вам досталась.   - Да не очень. Быть Дьяволом это же такая удача.   - Ты тоже Дьявол?!   - Да, - ответила она. - Если честно, когда меня забрали в главный дом, владельцы долго не могли выяснить кем я являюсь. Гиментром или Дьяволом. В итоге показания какого-то теста подтвердили что я Дьявол.   - Понятно.   - Это у тебя судьба трудная.   - Почему это?   - А почему и нет? - начала Маген. - Ты уже и так сбит с толку и не знаешь что делать дальше. А ведь дальше будет на много сложнее.   - Я это понимаю.   - О чём болтаете? - спросил Сюн, поставив к нам на стол две чашки с чаем. - Вы так и не попили чая.   - А ты? - спросил я.   - Я не хочу.   - Ну спасибо Сюн, - сказала Маген и принялась пить чай.   - Я смотрю вы уже подружились, - сказал Амая, подойдя к нам.   - Ну типо того, - ответила Маген. - Я решила, что тоже не против помочь тебе, Рин.   - А с чем ты мне поможешь? - спросил я попивая свой чай.   - Я не только Дьявол, но и Ведьмаг. Моя помощь вам точно будет нужна, - ответила она.   - Ладно, - ответил я, а потом обратился к парням. - Теперь, раз на то пошло, признавайтесь кем вы ещё  являетесь?   - Мы обычные дьяволы со своими способностями, - ответил Амая.   Вечером того же дня Амая и Сюн отправились по своим делам, а я остался на едина с Маген. Мы сидели на втором этаже в гостиной, читая книги.   - Я кое-что слышала про твоего младшего брата, - оторвавшись от книги, начала Маген.   - Про Микоту? - спросил я. - Ну и что же ты слышала?   - Он сын Демонши и твоего отца. Он взял от матери все черты и так же черты характера, а эмоциональности хоть отбавляй. Так же ему не позавидуешь, ведь родился он в сложное время. Во время хаоса он был очень молод. Сатану хотели убить и занять его место. В этом хаосе погибла его мать и в нём проснулись настоящий гнев и тоска. Он разрушил два города целиком. Когда хаос закончился Микота почти пол века восстанавливался, а после не мог долго смириться с потерей матери. Но всё же он смог всё преодолеть. Он удивительный и милый.   - Это правда, - сказал я. - Микоте досталась сложная судьба.  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!