3глава. Вот это поворот
17 мая 2023, 17:16Прошло пару недель с того момента как я появился здесь. В обычном городке Ада. Где живут только Демоны, но это не говорит о том, что Химеры и Гиментры не могут скрываться с реди них. Я ходил по улицам и надеялся на то, что найду хоть что-нибудь что сможет мне подсказать что мне делать дальше. Проходя мимо какого-то странного магазина меня потянуло туда зайти. Ну и конечно, я не стал себе перечить. Войдя в нутырь, за кассой я увидел человека в странной белой маске и в чёрном спортивном костюме. На голове был капюшон из под которого немного торчали волосы панельного цвета. - Простите, - обратился я к нему, на что он ни как не отреагировал, но я продолжил. - Вы не можете мне подсказать что это за город? - Ты не местный? - в ответ спросил он, по голосу это был молодой парень. - Да. - Я тоже. Этим словами он меня убил. Что он тогда здесь делает? Может попал сюда так же как и я? - Тогда что ты здесь делаешь? - всё же решился спросить я. - Не знаю, - с той же нотой равнодушия ответил он. - Прости, но я не могу говорить с тобой не видя лица. - Тогда не говори со мной. - Ладно, - после небольшой паузы сказал я. - Тогда я пошёл. Я повернулся к двери. Её мне загородил тот же парень, в том же спортивном костюме и маске. Обернувшись я увидел всё так же стоящего парня за кассой. Тут я заметил, что у того кто загораживакет мне выход чёрные волосы. "Прям как Инь и Ян," - улыбаясь подумал я. - Чего ты улыбаешься и как ты здесь оказался? - спросил парень у двери. - Извините за вторжение. Я уже ухожу, - сказал я. Быстро обойдя черноволосого парня я схватился за ручку двери. Мне не повезло. Дверь открывается во внутрь, а тот парень надавил на неё, не давая мне сдвинуться с места. - Парень, ты кого-то мне напомиаешь, - сказаное им заставило меня вздрогнуть. - Мы раньше ни где не встречались? - Не думаю. Я недавно сюда приехал, - повернувшись к нему, ответил я. - А звать тебя как? - спросил тот же парень, наклонившись ко мне ещё ближе. - Р-Рин, - уже заливаясь потом от страха, ответил я. - Не строй из себя дурака. Фамилию тоже недо говорить в такой ситуации! - Рин Салмон! - быстро ответил я. - Тот самый? - удивлённо спросил парень за кассой. - В каком смысле " тот самый" ? - ничего не понимая спросил я. - Точно. Ты у нас знатная личность, - сказал чёрноволосый и отошёл от меня. Я воспользовался моментом и быстро попытался открыть дверь, но она была заперта. - Не пытайся сбежать красноволосый сын Сатору. Когда я обернулся на них уже не было масок и капюшонов. - Да кто вы такие? - немного разозлившись спросил я. - Мы Дьяволы, - ответил пепельноволовый и подошёл к нам. Меня заметно перекосило. - Да не бойся ты так, - сказал чёрноволосый. - Меня зовут Амая Такеру. - А меня Такахата Сюн, - представился второй парень. - Ты хотя б понимаешь что если тебя узнаю в таких местах, то убить могут? - спросил Амая. - Не знал, а почему? - Одна, знаменитая своей кровожаднстью, компания за голову одного из сыновей Сатаны обещает шикарную жизнь. - И вы хотите меня убить!? - испугался я ещё сильнее. - Ты видно шутишь, - посмеялся Сюн. - Нам это не нужно и издавать тебя как-то не хочется. Может, оставить тебя в роли питомца? - Такахата! - перебил его Амая. - Прояви хоть каплю сочувствия и уважения, он, всё же, выше нас находиться. - Парни, спасибо большое за вашу доброту, но я лучше пойду. Не могли бы вы открыть мне дверь? - Пока ты не ответишь мне на один вопрос мы тебя не отпустим, - ответил Такеру. - Какой вопрос? - Что ты делаешь в городе который расположен в тысячах километров от твоего дома? - Это длинная история, - ответил я. Парни предложили мне пройти на верхний этаж этого здания. Мы сели в какой-то большой комнате похожей на гостиную. Я рассказал им всё что со мной произошло, вплоть с того дня, когда мне впервые приснилась Луна. - Ну это всё объясняет, - встав с кресла, сказал Амая и подошёл ко мне. - Мы можем тебе помочь. - Но как? - спросил я. - Во-первых, это вопрос времени, - начал Сюн. - Нам нужно принимать решение в ходе событий. Просто ток, с самого начала продумав всё, действовать нельзя. Ведь любая упущенная мелочь может всё испортить. - Ого, - казалось бы удивился Такеру. - Впервые слышу от тебя что-то разумное. - То есть в вашей паре Амая - мозг, а ты, Сюн - руки, да? - Это не важно, но есть доля правды, - ответил Такеру. - Да что ты говоришь? - разозлился Такахата. - Напомни, когда это я выполнял тви поручения? - Всегда, - быстро ответил тот. - Вот блин. - Вы закончили? - спросил я их. - Теперь мы можем продолжить? - Ладно, - ответил Амая и, подойдя к большому книжному шкафу, сказал. - Где-то здесь была книга которая может нам помочь. - Ты говоришь о той книге Ведьмагов? - спросил Сюн, будто бы зная где она. - Да, а ты знаешь где она? - Нет, не знаю. - Тогда сиди молча! - А что этот за книга? - поинтересовался я. - В этой книге записаны сильные заклинания Ведьмагов, - ответил Сюн. - В том числе там есть... - Ты когда-нибудь заткнёшся? - перебил его Амая, стукнув книгой по его голове. - Чёрт! Больно же! - Радуйся что жив остался. - А что там ещё есть? - поинтересовался я. - Там есть такие заклинания, с помощью которых мы можем переместиться в человеческий мир, - ответил Амая. - Это реально возможно?! - удивился я. - Да, - ответил Такеру. - Эта книга - сборник мощных заклинаний Ведьмагов. - И откуда она у вас? - Она передалась мне наследственно, - ответил он и открыл книгу. - Разве для работы с заклинаниями не нужно быть Ведьмагом? - В использовании заклинания главное правильное произношение. И не важно кем ты являешься. - Оказывается, всё настолько легко? - Да. Осталось научить тебя читать. - Я умею читать! - Ты знаешь Ведьмаговский язык? - Нет... - Я научу тебя произношению каждого слова, но не по порядку, иначе всё может пойти не так. Ты меня понял? - Да. А сколько там читать хотя б? - Ну, вот, - сказал Амая и протянув мне книгу, ткнул пальцем на текст в пол страницы. - А чё так много то?! - удивился я. - А кто сказал что будет легко? - Ладно, когда начнём? - Забыл сказать, пока мы тебе помогаем ты должен будешь жить здесь и выполнять некоторые наши поручения, - уточнил Амая. - Обломчик, да? - влез Сюн, после чего он был отправлен пинками на кухню, чтобы приготовить ужин. - А вы с ним братья? - наконец я решился спросить. - Нет вроде, но сколько себя помню мы были всегда вместе. - Понятно. А кода ты научишь меня читать это заклинание? - Завтра начнём. Амая показал мне комнату где я буду ночевать с этого дня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!