Глава 10
18 августа 2017, 19:41Близился сентябрь. 28 августа. Уже было не так жарко. Дул холодный ветер. Листья начали чуть чуть желтеть. Мы сидели всей семьёй в гнезде и наблюдали за закатом. Со стороны села близилась огромная туча. Мы все немного обеспокоились.
- Хоть бы дождь был небольшой, - с надеждой сказал папа. - А мне нравится дождь, - ответил я. - Ну-ну. Бывает так, что в дождь умирают десятки птиц. - Это почему же так?, - я был немного удивлен. - Крылья сильно мокнут, и голуби не справляются с управленим. - Жаль их, - сказал я. - На самом деле они сами виноваты, ведь они чувствуют, что скоро дождь и куда-то летят. Я промолчал. Неужели бедные голуби виноваты в том, что просто летят за едой, или же домой.
- Дети, вам пора улетать.. - В такую бурю?, - ответил я с сарказмом. - Я серьёзно. Вас ждёт жизнь, а не вечные сиделки в этом гнезде. Это тяжёло, но я знаю, что мои дети справятся, - одновременно с улыбкой и грустью в глазах сказал он. - Ну и куда же нам лететь?, - я был очень встревожен. - Для начала держитесь вместе. Попробуйте улететь в город, там еды больше, чем здесь. Исследуйте. Еды больше вы найдёте в парках. Ночевать лучше всего на крышах многоэтажных домов. И самое главное правило.. Никогда не подходите к людям. - Ну а что же нам делать зимой?, - спросила Бутон. - Ох.. Боритесь за жизнь. Очень сложное это время.. Зима. Но я уверен, что у вас всё получится, - с искрой в глазах ответил отец. Толком он не дал ответа, но что поделать. - Когда нам улетать? - Можете уже послезавтра, -ответил папа. - И не забудьте. Ищите свою вторую половинку! Не будете же вы всегда вместе летать. Всему приходит конец. _________________________________Следующая глава будет большая! Постараюсь сделать её максимум интересной!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!