Глава 9
18 августа 2017, 12:57Отец сказал нам, чтобы мы с Бутоном разминали крылья, так как мы давно не летали. В полёте я спросил:- Ну как, м, ты хочешь лететь на эту охоту?, - немного взволнованно спросил я. - Естественно, мне надоело здесь сидеть. Только вот мне интересно, что там можно найти. - Всякую еду. Летом её много. А вот зимой.. -Вот ты пессимист! Не думай о плохом. Ещё не зима. Я лишь закатил глаза.
Мы уже налетались и собрались в путь. - Что ж, всем держаться возле меня, - строго сказал папа.- Видите вон тот лес? За этим лесом есть очень много живности и крошек хлеба. Там обычно сидят люди и кормят кошек. Так что нам следует быть очень осторожными.
Мы кивнули и отправились в путь. Мы взлетели уже на достаточную высоту. Я видел поля, сёла, озёра. Это все так сочеталось. Такой свежий и бесконечный воздух. Как мне было приятно лететь и чувствовать, что ветер дует прямо мне в душу.
Мы начали приземляться. Земля. Ох, что-то твёрдое. Как же я давно ждал этого момента. Это не то гнездо, в котором я просидел 3 месяца. Это земля. Вокруг нас была дорога. Очень она была неудобной. По не ездить как по куче мусора. Ещё здесь было очень много крошек.
- Ну что, будем кушать? Я постою на стороже. Мы начали кушать, хлеб был немного затверделый. Но кушать его было одно удовольствие. Вдруг папа закричал. Я сразу же взлетел, так как почувствовал опасность. Бутон, к счастью тоже взлетела. Я же заметил, что под нами гонялись в разные стороны кошки. Ах эти ненасытные звери! Им всегда надо испортить ужин. Но к счастью, я уже был сыт. Не знаю, как остальные, но папа точно не поел.
Мы прилетели в наше родное гнездо.
- Опять придётся мне лететь куда-то, чтобы поесть!, - сорвался на крик отец. - Хочешь, слетаю я?, - предложила ему Бутон. - Нет, спасибо, второго трупа мне не надо!, - ответил он и улетел.
Бутон долго плакала. Но я ничего не мог поделать. Почему обязательно надо ранить? Ранить словами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!