Глава 8
16 августа 2017, 20:5920 августа. Ещё достаточно жарко. Но все мы сидим в гнезде. Один лишь папа летает за едой. Сейчас я сижу один с сестренкой. Мы оба выглядим подавленными. - Не расстраивайся, - тихо сказала она. Я лишь на тянул улыбку. Получилось у меня это плохо.
Вдруг во мне проснулся какой-то огонёк. Мне больше не хотелось тосковать и убиваться, у меня поднялось настроение. Мне очень захотелось на улицу, хоть и папа строго сказал, что нельзя.
Погода оставляла желать лучшего. Был очень сильный ветер. Я немного взволновался за папу. Я ни в коем случае не хотел потерять ещё одну родную душу.
- Джек.. Ты же знаешь, что скоро мы улетим из гнезда, ты этого хочешь?, - с неуверенностью в глазах сказала это Бутон. - Я даже не знаю.. С одной стороны мне бы очень хотелось узнать, как это, жить одному, доставать себе пищу, летать по миру.. И, самое главное, я боюсь людей, - ответил ей я. - Джек, понимаешь, не все люди такие жестокие, - с печалью взглянула она в мою душу. - Нет! Я ни за что и никогда не поверю, что есть добрые люди. Мы живём здесь будто на свалке, среди мусора, - сорвался на крик я. Она даже не взглянула на меня, а продолжала сверлить взглядом окно. - Извини, я не хотел. - Нет, что ты, я всё понимаю..
***Близился вечер. Солнце умирало, чтобы дать жизнь луне. Оно плавно заходило за горизонт все ниже и ниже. Папа уже прилетел и дал нам покушать.
- Дети, вы же понимаете, что вы же должны сами искать себе еду? Вообще, в вашем-то возрасте я уже улетел от родителей, - неуверенно сказал папа. - Но я не об этом, завтра мы полетим вместе добывать еду. Мы кивнули с Бутоном. Я последний раз взглянул на закат. Как же это было красиво. Тысяча оттенков смешались воедино. Лёгкий ветерок сопровождал листья. Все было словно в раю. Но это не рай..
Я вспомнил, как мы играли с мамой. Гуляли вместе, улыбались.. Почему какие-то люди всё испортили?! Они испортили мою жизнь, вонзя тысячу кинжалов мне в крылья.
***Утром я проснулся весь разбитый. Мне снилась мама. Эх, отдал бы я все, чтобы погрузиться в этот яркий красочный сон на целую вечность.
Папа с сестрёнкой о чём-то увлеченно разговаривали. - О, джек, проснулся!, -с ухмылкой сказал он. - Что ж, я думаю, пора нам уже лететь, - с радостью сказал папа. Я вспомнил про то, что мы должны лететь на "охоту", так сказать. Я невольно хмыкнул. - Не надо тут хмыкать! В конце концов я не буду вечно вас кормить. Путешествие обещало быть увлекательным и длинным.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!