Глава 28: Новое знакомство

12 февраля 2017, 20:12

Когда к Кате вернулось время, то к ней пришёл в гости Фэш. Он одарил девушку улыбкой, которая так нравилась Кате: с озорными ямочками на лице. За ним шла какая - то девушка ровесница Кати. Фэш сел рядом с Катей, а девушка осталась стоять.

- Катя, я представляю тебе мою сестру. Её зовут Алиса.

Девушка начала тщательно рассматривать Катю.

Алиса была весёлой, озорной и дружелюбной девочкой. Её волосы - Пшеничные – с богатым карамельным колером были собраны в два озорных хвостика. Её глаза такого необычного, редкого цвета были сиреневыми. Они смотрели так будто она уже всё знает про Катю. Алиса была одета в джинсы облегающие её стройные ноги. На верхнем плане была футболка розового цвета, а на самой футболке красовалась чёрная часовая стрела.

- Ну ладно вы пока познакомьтесь,  а я принесу еды.

Фэш скрылся за дверью. Алиса села рядом с Катей.

- Ну привет. Сколько тебе лет? Какая фамилия? А имя? - уже завалила вопросами Алиса.

- Мне 12 лет. А моя фамилия Огнева. А имя Катя. - протороторила Катя.

- МММ... Так значит ты Огнева?  Хорошо. А я Алиса Драгоций. Приятно познакомиться.

- Ага приятно. - робко ответила Катя.

- А какая у тебя часовая степень?  А какой ключ? - спросила Алиса.

- У меня высшая степень. Чёрноключ.

- Ого так ты ещё и чёрная ключница!  - восхищённо произнесла Катина собеседница. - А у Фэша то же высшая степень.

Тут в комнату вошёл Фэш. Он окинул девочек добродушным взглядом. А в руках он нёс серебряное блюдо покрытое крышкой. Дойдя до стола он поставил блюдо на стол, присел к девочкам и открыл крышку блюда, и там оказался шоколадный торт. Рядом с пышным тортом стояли три чашки с горячим чаем.

- Ну что налетаем?! - спросил проголодавшийся Фэш.

И начал резать торт на кусочки. Один кусочек он дал Кате, другой Алисе, и себе то же отрезал. Все трое взяли по чашке чая и молча поедали свои десерты запивая чаем.

Закончив с поеданием Фэш сказал:

- Вы слышали?  Скоро всех ключников отправят в экспедицию в Расколотый замок. Будем проходить через временной переход.

- Классно! - отозвалась Катя.

- Фэш я пожалуй пойду,  я что - то устала. - сказала Алиса.

- Ну хорошо. А ты уверенна? - обеспокоенно спросил Фэш.

- Да - уверенно сказала Алиса.

- Ладно иди.

Алиса вышла из комнаты и направилась к их с Фэшем врЕменной комнате.

- Ну что будем делать?  - спросил парень.

- Не знаю - сказала Катя.

- А хочешь я тебя научу делать разные разделы в часолисте? Или сделать в твоём часолисте личный уголок? - спросил он Катю.

- Давай научишь как делать разные разделы в часолисте.

- Хорошо. Тогда начнём. Открой свой часолист.

Катя открыла свой Часолист.

- Смотри ты некогда не замечала или не задумывалась почему в часолисте есть пустые и чистые листы?  Кстати в месяц в твой часолист добавляется по одной странице.

- Ну я замечала их. И как - то задумывалась,  но я не так сильно обращала на это внимание.

- Так вот эти страницы нужны для новых разделов. Смотри выбираешь любую страницу где хочешь чтобы тот или иной раздел располагался. Вытаскиваешь свою часовую стрелу, прикасаешься ею к странице и начинаешь стрелой писать как обычной ручкой название раздела. Название раздела определится и предложит какие нибудь вещи касающиеся этого раздела и ты выбираешь. Ну к примеру написала ты слово библиотека и вот тебе представляется разные жанры книг. Ну например: фантастика,  художественная литература, поэзия и т. д. и т. п. Выбираешь и вот тебе готов новый раздел. И ты можешь делать там что захочешь.

Фэш все проделал со словами в Катином часолисте и у него получилось. Теперь у Кати есть своя библиотека в часолисте. Тут в комнату зашёл отец и сказал:

- Фэш уже поздно и Кате пора ложиться спать.

- Хорошо господин Огнев я ухожу.

Он кинул на Катю влюблённый взгляд и мысленно послал ей поцелуй. Она как будто это почувствовала и улыбнулась. Фэш ушёл в свою комнату.

- Спокойной ночи, Катя - сказал отец.

И ушёл. Катя переодевшись легла в постель. Она думала о Алисе и о Фэше...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!