глава 25: Поединок

11 февраля 2017, 17:34

Солнце катилось к горизонту. Его лучи ярко освещали прекрасный замок Эфларус. Норт огнев и Фэш стояли перед замком.

- А где гроб знаешь? - не отводя равнодушного взгляда спросил отец «заснувшей» дочери.

- Я не знаю. - также не отводя взгляда от замка ответил парень.

- Значит я сам узнаю - сказал Норт Огнев. В его голосе прозвучали нотки злобы.

Он решительно зашагал к замку. Фэш гляда на него, с опаской последовал за ним. Норт Огнев толкнул дверь замка, зашёл.

- Где комната это проклятого Астрагора?! - чуть ли не крича от злости сказал отец.

- Пойдёмте за мной, я покажу. - быстро и со страхом пролепетал Фэш.

Они подошли к центральной лестнице. Поднявшись вместе они пошли по коридору, завернули налево, пошли дальше и вот самая крайняя дверь. Норт Огнев со всей силы распахнул дверь и увидел как за столом сидит Астрагор и что - то пишет. Услышав, открывшуюся дверь, он поднял свою свою седую голову и расширил свои глаза - его враг здесь!

- Что тебе нужно? - с ненавистью спросил дух Эфлары.

- Мне нужна моя дочь!!! - выделяя каждое слово завопил Отец Кати.

Фэш стоял за спиной Норта Огнева и поглядывал на своего дядю. Заметив это, Астрагор сказал:

- Это ты рассказал о зачасовании Кати? - спросил Астрагор.

- Да я. - робко сказал Фэш.

- Ах ты предатель! - вскрикнул Астрагор. Он вытащил свою часовую стрелу и применил боевой эфер заложив в него много ненависти, злобы:

- Боль!!!

Всё происходило быстро. Грозный вид Астрагора, и Катин отец, заслонявший Фэша от болевого эфера. Крик. Отец вскрикнул от боли. Он упал лицом вниз к полу и показался обезумевший Фэш. Его лазурно - голыбые глаза были наполнены страхом и ненавистью к своему дяде.

Отойдя от боли, Норт Огнев встал навёл свою часовую стрелу на духа и произнёс свой боевой эфер с такой злобой, с такой ненавистью, что даже сам Астрагор был удивлён:

- Кровь!!!!

Ярко алая спираль полетела прямо в Астрагора. Но тот успел применить защитный эфер и эфер крови просто испарился в воздухе. Они ходили по кругу и смотрели друг другу в глаза:

- Отдай мою дочь!!! - зашипел отец. - Отдай!!!

- А если не отдам? Что мне будет? - с ухмылкой отозвался Астрагор.

- Убью! - равнодушно произнёс Норт.

Фэш стоял в коридоре и смотрел на этот поединок со страхом в глазах. Он видел и слышал как они друг друга осыпали боевыми эферами. Были крики, боль и даже кровь! Но немного. Эфер за эфером. Ожидание превратилось в боль.

- Твоя дочь целовалась с мои племянником!!! - вдруг выкрикнул Астрагор.

- Что... Да что ты говоришь, подонок?! - с возмущением спросил Норт.

-Да я лично своими глазами видел! - сказал Астрагор.

- Фээш! Это правда?! - спросил Норт Фэша. В его синих как океан глаза были наполнены злобой, ненавистью и решимостью. Фэш испугался этого взгляда.

- Да это правда - не отводя взгляд от глаз Норта признался испуганный парень.

- Так вот значит как! Ну... Ладно. Это хорошо! - вдруг успокоился Норт. Поцелуй - это искренние чувства. Ну зачем было зачасовывать Катю? - спросил он Астрагора.

- Я так ненавижу Огневых, что готов зачасовать весь ваш род!!! - равнодушно сказал Астрагор. - хорошо если вам нужна Катя... Я вам её отдам. - сдался дух Эфлары...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!