глава 24:Путешествие ( 2 часть )
13 февраля 2017, 08:44Найдя место для ночовки, Норт Огнев и Фэш начали готовиться ко сну. Из своего рюкзака Фэш нашёл подстилки, на чём они будут спать, Норт развёл костёр. Фэш снова полез в свой рюкзак и нашёл котелок, нашёл ближайщую речку и наполнил котелок водой. Затем он поставил котелок с водой на огонь и стали когда вода закипит.
Заварки для чая не нашлось и Норт сказал, что пойдёт и наберёт каких - нибудь ягод для чая. Фэш остался один. Засмотревшись на костёр, он думал о Кате. «Когда же мы найдём это озеро? » - про себя спросил Фэш. Его раздумья прервали шаги приближавшиеся к их лагерю.
Фэш вышел из раздумий, поднял голову и увидел Норта Огнева несущий с собой ткань. Когда Норт пришёл, он развернул ткань и Фэш увидел горсть ягод. Как раз вода в котелке закипела. Фэш покопавшись у себя в рюкзаке нашёл железную кружку. Так как кружка была одна, то оба путешественника решили пить ягодный чай поочереди. Фэш налил горячую волу в кружку, взял у Норта ягоды и бросил их в кружку с водой…
Попив чай оба улеглись на свои подстилки. Катин отец уже уснул, а Фэшу всё не спалось. Его мучила совесть.
«Ведь это я виноват, что Катю зачасовали!» - крича в глубине души говорил себе бедный парень…
Помучившись парень всё - таки уснул тревожным сном. Он спал неспокойно. Ворочился во сне, ему снились кошмары связанные с зачасованием Кати, и иногда да же вскрикивал во сне, но его никто не слышал, так как Норт Огнев спал мирным сном.
Утро. На этот раз солнца не было видно на небе. Небо затянуло большими серыми тучами. Вдруг Фэша кто - то тряс за плечи и говорил под ухо: «Фэш, вставай, вставай, нам пора!»
Парню так не хотелось вставать, но найдя в себе силы всё - таки открыл глаза. Он увидел перед собой отца Кати. Тот убедившись, что парень проснулся начал собираться идти дальше.
Окончательно проснувшись, Фэш направился к речке чтобы умыться. После водных процедур, он пошёл к лагерю собирать вещи. Он взял свой рюкзак, положил в него подстилку, котелок и железную кружку.
Взложив полный рюкзак на плечи они залили костёр водой из речки и дальше направились на поиски озера любви. Норт Огнев следовав точно по карте, вдруг обнаружил небольшой обрыв. Они подошли к нему. И увидели небольшой бережок. Дальше бережка было… озеро! То самое озеро любви! Над озером высилось дерево сплошь покрыто лианами.
Фэш смотрел на озеро своими большими, лазурно - голубыми глазами. Норт Огнев с торжествующей улыбкой начал спускаться к озеру.
Прийдя в себя Фэш последовал его примеру. Спустившись Норт начал выглядывать цветок любви. Фэш то же его высматривал. И тут на их взорах выплывает тот самый красный цветок любви! Достав свою часовую стрелу Норт Огнев направил её на цветок, заставив его подняться вверх. Цветок медленно подлетел к Катиному отцу. Взяв его в руки отец сказал:
- Теперь нужно возвращаться обратно. Где находится тело Кати? - спросил Норт у Фэша.
- В гробу. Её туда положил мой дядя.
- Ясно. Значит этот подонок решил ещё и мою дочь хоронить. - со злобой сказал отец дочери. - Ладно пошли. Нам нужно снова идти через временную параллель.
Норт Огнев с хмурым видом пошёл искать место для перемещения. Фэш поплёлся за ним. Найдя это место, отец Кати вытянул стрелу, чётко предъставил замок «Эфларус» и началось перемещение. Они попали в тот же временной коридор. Затем пошли те же циферблаты и послышался тот же звук тиканья часов: «тик - так - тик - так». Потом выплыла картинка замка «Эфларуса» и они вместе ощутили землю под ногами.
Путешествие было окончено…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!