Глава 3.Побег

21 февраля 2019, 15:10

Утро.Ан проснулась и встала .,,нужно бежать от сюда.,,подумала она.Открыв книгу ,она наткнулась на огненную лестницу.На странице было написано:Использовать в крайних случаях.И стишок:33 ступени в небо,окажись там где раньше не был .Ага то что надо.Она спустилась вниз.-НУ И ПОЧЕМУ ТЕБЯ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ!!?-прокричал Нортон.-А ПОЧЕМУ ТЫ НА МЕНЯ ОРЕШЬ!?ИЛИ ТЫ ЗАБЫЛ ЧТО МЫ ВЧЕРА ТОЖЕ ВСЕХ ЖДАЛИ!?-закричала Ан.Отец молча встал,подошел к ней и залепил пощечину.Ан даже не сдвинулась с места,но голову занесло в бок.И она пулей вылетела из столовой,все включая отца погнались за ней.-СТОЙ НЕМЕДЛЕННО!!!-кричал отец.-НЕТ.АН залетев в комнату,выпрыгнула через окно на дерево,и взобравшись на самую верхушку,осмотрелась на дерево за ней лез отец и Норт ,они были на расстоянии 1,5 метра от нее и она прокличала этот стих.Ничего не происходило ,а потом рядом образовались 4 ступени,пылающие огнём,лицо обоих вытянулось и Ан спешно побежала вверх,и вот лестница исчаезла и Ан телепортировалась,в неизвестно куда.Она очнулась и обнаружила что лежит на песке,прислушалась, шум моря.-Где я?Она встала и оглянулась,вокруг песок и море,вдруг послышался лошадиный ржач.Она посмотрела назад и увидела....Единорога.Единорог подбежал к ней и с него спрыгнул худенький,смуглый мальчик,высокого роста,на вид лет 17,со смеющимися зелёной карими глазами и светленькими ,торчащими волосами.-Привет ,меня зовут Ник.-Сказал он кланяясь.Ан подумала что у них так здороваються и тоже сказала привет и поклонилась,Глаза парня округлились.-Ты не должна мне кланяться,я ведь не часовщик.-Постой что ты сказал,Т.е я часовщица да?-Ну да.А ведь как ты проложила Огненную лестницу на Эфлару.-Куда? -Эфдару планету часовщиков.Так надо тебя Фэшу показать,тебя то как зовут?-Ангелла ну или для друзей Ан.-Красивое имя,звучит как Ангел.Они сели на единорога и помчались неизвестно куда .Через некоторое время они прибыли к ратуше,потом прошли по коридорам и оказались в комнате .- ты пока сядь на стул я счас.Вскоре он пришёл не один а с парнем.он был высокий на вид лет 17-18 , с слегка вьющимися волосами  темно -шоколадного цвета,собранными в  хвостик,а глаза были небесно голубыми ,в общем он был похож на ангела.-Кто ты такая и откуда ты тут?- сказал мелодичный и невероятно красивый мужской голос.- я сама не знаю как  тут оказалась ,сбежала из дома,вызвав огненную лестницу и все .-Постой ты сказала огненную лестницу!? Интересно.Как тебя зовут?-Ангелла Огнева.А тебя?-Огнева..... я Фэш.Ты сбежала из дома из-за отца так? Какая у тебя степень часодейста,есть стрела,крылья.-Ээээ что ,я вообще не знаю о чем ,ты какая стрела, какие крылья? Ну часовая степень ,у меня на часах стрелки остановились на 12 ,обе.-Ага интересно, значит высшая.И вдруг у Ан потемнело в глазах,она услышала голос внутри себя и упала на колени,- ,,сдавайся тебе не справиться со мной,,.говорил ужасный голос.У Ан потемнели глаза,и она поднявшись,увидела напуганные лица парней. Потом снова упав ,она начала судорожно вдыхать воздух.Фэш поднес стакан с водой сказал:- Ты как!? Все в порядке? Что это было?-Я,я незнаю это случилось в первые.-Ты как?-Нормально.Ан медленно выпила воду,встала и рассказала им абсолютно все.Они сдружились.Ребята молчали ,переглянулись и обняв ее сказали :- Ты не переживай у тебя есть мы.-сказали они с улыбками.-Спасибо вам ребят и да вот смотрите.Она достала книгу Забытый мир.Фэш взяв книгу пробежался по главам и сказал:-Эта книга про наш мир,Ник.Откуда она у тебя? -Купила в библиотеке.-У дяди Джо?-А ты откуда знаешь?-да так не важно,ну почитай тебе пригодиться,.-я уже всю ее прочитала.-ну вот и хорошо.Вдруг у Ан забурчал живот.Она покраснела.-Ой блин,-сказал Ник,хлопнув себя по лбу,-она ж голодная совсем,Фэш?-Понял.И щелкнув пальцами ,перед ними появился стол ,кружки с какао и булочки с ванильным кремом.-Эм,а можно мне кофе с зефирками я не пью какао. Ребята странно переглянулись и Ник сказал:- О ты тоже не любишь какао и обожаешь кофе с зефирками как Фэш?-эээ ну да,я не знала что ты тоже не пьешь какао и любишь кофе с зефирками.Поев ,Ан спросила ,где они,на что Фэш ответил в Ратуше Лазаря.Вскоре они услышали взрыв и крики : Я ЗНАЮ ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ!!?Это был голос отца,Ан пулей выскочила на крышу мальчики за ней.И вот Фэш вызвав крылья подхватил  Ника и поднялся ввысь.-А ты чего стоишь,ой блин забыл.Но вдруг Ан схватили и она упала В обморок.Проснулась она в незнакомой комнате. Возле кровати сидел Норт её брат.-ну вот ты и попалась,а думала убежишь да?- Свали в туман.-ах ты ж.не успел он договорить как в комнате показался отец.Ан встала переоделась и вышла к отцу.-Я крайне не доволен твоим поступком,ну да ладно отсюда ты никуда не сбежишь,сегодня состоиться званый ужин,поэтому после завтрака  иди готовится к тебе я пришлю служанок.-спасибо но я в состоянии себя привести в порядок сама.-Как хочешь.По завтракав она вернулась а комнату и принялась читать Чёрную магию.И вот в ее дверь постучали.Это была Дейла.-Ты что собралась идти в этом.Ан посмотрела на себя,она так же была в одних потрепанных джинсах и футболке.-Мне больше не в чем.Дейла молча отдала ей свёрток.-Это от отца.И удалилась.Ан села на кровать и стала разворачивать свёрток.Там было простое ,Зелёное платье ,заколка с синим цветком и туфли под тон  платья,и еще ЧУЛКИ!!! их Ан ненавидела больше чем туфли и перчатки.Проигнорировав перчатки и чулки ,она одела платье,оно пусть и простое,оказалось просто шикарным,обула туфли те оказались неудобными и она прошла к рюкзаку и достала от туда балетки,мятного цвета,одела их и принялась за прическу.Она собрала волосы в пучок и заколола их заколкой-цветком.Оглядев себя в зеркало она увидела,необычайно красивую девушку ,больше похожую на ангела,это платье ей шло,и смотрелось великолепно.И вот послышался стук.Это была Дейла.-ты готова,теперь пошли. Они спустили вниз в гостинную. Там было очень много людей.Дейла куда-то ушла, а Ан просто подошла к столику где сидела на пуфике,женщина лет 30,в пышном черно серебристом и очень откровенном платье,у нее были ледяные ,голубые глаза,и светлые волосы которые были распущены и навиты.-Ой какая красивая девушка,хочешь учиться а моей школе и да туда я беру только самых красивых и талантливых девушек,А какие у тебя волосы,цвета огня или меди,красные как алая роза.- О Елена ты уже познакомилась с моей дочерью Ангеллой? Вдруг Елена. резко убрала от нее руку и схватившись за голову сказала : - О боже она же фейра.-Ну конечно значит так ,сначала в школу к себе зовете теперь ,фейрой называете.-Что Елена ты звала ее к себе в школу!?Ан молча повернулась в противоположную сторону но вдруг заиграла мелодия вальса и ее подхватили.Опомнившись она кружила с парнем ,высокого роста ,прямо как Фэш и возраст точно такой же,но вот лицо было худее  и жестче ,волосы были пепельные ,собранные в хвост.глаза были ярко голубые,с таким же ледяным оттенком как у Елены.-Ну привет,как там тебя ,Ангелла Огнева,я Маркус Ляхтич.-Ага привет.Что тебе от меня надо!?.- А ты не плохо танцуешь,мне просто один танец.Музыка стихла и Ан молча никому ничего не сказав пошла в свою комнату.Полночь.Ан проснулась.Странно ничего не было,ни льда ,ни флера.Вдруг опять раздался этот голос,Ан схватилась за голову и вскрикнула,но не громко.Все закончилось и она просто подошла к окну ,села на подоконник и уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!