Глава 4. Чародол и Часовой ключ
2 марта 2019, 19:27Pow.ФэшаОх,интересно что с ней случилось? Господи я не могу забыть о ней,ее красно- рыжие волосы,и глаза,сине-голубо-зеленые как море. Такие глаза я не видел ни у кого. А сама она похожа на ангела...Так Фэш что это с тобой ну ка соберись,я кажется знаю где она.
Проснувшись от того что ее будят,Ангел молча со всего размаху влепила кому то подушкой,но обидчик не остался в долгу и сделал тоже самое,при этом стянув с кровати и подняв в воздух вниз головой.-Отпусти,ой,Фэш,Что ты тут делаешь?- я за тобой пришёл,а ты подушкой по морде.- сказал он и бросил ее на кровать ,приземлившись рядом.- давай переодевайся .Через некоторое время они шли спускаясь по коридорам и дошли до фонтана.Вдруг в дверях возник Нортон-старший.-А НУ-КА СТОЯТЬ!!!Но Фэш проигнорировал его и взяв Ангелину руку, рванул к фонтану,а там их ждала русалка,у нее были зеленоватые волосы,большие фиолетовые глаза,и очень красивое лицо.-Фэш давай быстреее.Он вместе с Ан прыгнул в фонтан при этом сказав ей чтоб оеа задержала воздух.Когда Ан прмларещко ююююже как и Д.,то обо что-то ударилась головой.Проснувшись она услышала разговор Фэша и еще какой-то девчачий голос.-Ты с ума сошел!? Ты чуть не убил ее,а если она заболеет ты об этом думаешь?-Ну прости,и вообще чего ты так орешь,она же проснуться может!?-Ага и вам доброе,-сказала Ан привставая,голова болела,но не сильно.Вдруг к ней подбежала та девушка у нее были красивые зелёные глаза и чёрные волосы с челкой по плечи ,собранные в хвост,она была похожа на фею,легкая ,светлая,излучавшая доброту.Она поднесла к ней стакан наполненный неизвестно чем ,но Ан приняла его и выпив содержимое,стало на много легче и боль прошла.-Спасибо,как тебя зовут?-Диана.Диана Фрезер,а тебя?-Ангегелла Огнева.Вдруг к ней подошел Фэш.-Ты это прости меня пожалуйста я не специально.-Хорошо,я не обижаюсь наоборот спасибо что вытащил меня из этого змеиного гнезда.Диана и Фэш засмеялись,но вдруг Диана нахмурилась,на это была причина, на Ан была мокрая, изодранная одежда.-Так тебе срочно нужна одежда.-Давай я начасую.-Нет Фэш ты хочешь чтоб нас засекли!?И она молча достала из сумки одежду.Это были лосины и туника.-Фэш отвернись,ей надо переодеться, и не подглядывай!!!-Больно надо , - сказал он ,отворачиваясь.Переодевшись в сухую одежду,Ан пошла к ручью умыться.Спустившись она ополоснула лицо и вдруг...-Ну ты долго еще будешь!?Ан подскочила на месте обернулась и на ветке дерева увидела маленькую фею.-привет малышка ты как здесь оказалась!?-Во-первых не привет ,а здравствуйте, а во-вторых я тебе не малышка мне гораздо больше лет чем тебе.- простите.-Тебя Ангеллина Огнева зовут да? Я Клементина.-Э да но откуда!?-Ангелла ты где иди сюда!? -послышался голос Фэша.-Эм простите мне пора.До свидания.-до свидания ,скоро увидимся Ангел.И вот Ангелла быстро побежала назад.
-Я тут.-Пошли мы идем в Чародол.-Куда?-В Чародол,королевство светлых фей.-А все поняла да-да .Они шли не долго,Фэш все время поглядывал на Ангелину заколку и вдруг подбежал и снял ее,при этом выбросив в кусты.-Что ты сделал!?-То что нужно было.А этой заколке есть датчики слежения.
Дпльше они шли молча. Вскоре Ан увидела замок ,белый и просто невероятно красивый.Их встретила охрана.-Я по поручению королевы,Диана Фрезер,придворная фея,Подопечная Диары Делш.-Проходите .У Ан челюсть просто поцеловалась с полом.Они прошли в комнату Дианы.-Так Фэш ты не забыл что сегодня Чародольский фестиваль? И да Ан ты тоже а нем участвуешь,номер можно танцевальный,или пение,игра на инструментах, все на выбор,вот мы с Фэшем поем.-Эм я петь не умею(соврала) но я умею танцевать.На это Фэш фыркнул и сказал.-То же мне нашла чем удивить тут каждый дурак танцевать умеет.-Ну это мы еще посмотрим.-Фэш тебя королева звала иди мне надо поговорить.-Пошли сейчас мы будем выступать ,а потом ты.Они шли не долго и вскоре пришли за кулисы .-Так тебе нужно переодеться.-Слушай ,а можешь мне наэферить костюм и ,в общем неважно я сама что нибудь придумаю,пусть у меня и нет часовой стрелы.- Ну окей,ладно я побежала,Ан ты следующая.Давай утри нос этому Фэшу.-сказала Диана и подмигнула Ангелле.Ангелла стояла ровно минуту и вот у нее возникла идея.Она стянула перчатки и начала колдовать.В итоге на ней красовалось,изящное ,совершающее и полностью сделанное из льда платье фигуристки,а на колготках красовался ледяной узор,по всей ноге, на ногах были так же как и платье ,сделанные изо льда,коньки,перчатки остались те же,волосы украшала россыпь ледяных кристалликов и волосы были собраны в пучок.,,Все я готова,,-подумала Ан.И вот ее объявили.-Итак свой танцевальный номер покажет Ангелла Огнева.Ан по совету Дианы представила музыку ,под которую она любила танцевать и вот послышалась песня I Know you,Skylar GreуИ аот Ан авшла вперед ,ступила на паутину и та мгновегно покрыласиюь льдом,так как Ан чтоб не выдать сеьч, представила его.И начала танцевать.Переаорот ,прыжок,двойной прыжок,тройной переаорот ,проехалась на олноц ноге,потом начала вращаться и оп подняла ногу,захватилп ее руками и начпла ьыстро вращаться,так и финал,разбежалась и оттолкнувштсь сделала переворот-прыжок как в балете,и вот приземливжись кпала на олно колено и щамерла.Сначпла повисла минутнач тишина и вот зал взорвался аплрдисмениами,криками и свистом.Ан чуть не оглохла.Зайдя за кулисы на нее налетела Диана.-Ничего себе ,а что это за танцы тпкие,на льдк,просто улет и взрыв мозга,а платье и все остальное откуда ? В общем ты асех. взораала и да Фэш с тнбя глаз не саодил,сиотрел щввороженно.Пн просто пожала плечами и вдруг увидеоа букет розовых роз а е нему была приклепоена записка.На записке было ее имя и налпись: ,,Я поражен,но умеешь ты так же и часовать как танцуешь.,, мда интересно от кого она.И вот в еомнату Дианы вошел Фэш.-Ну что где он покажи.Фэш молча достал ключ ,серебряный и протянул его Диане,та ключ в руки не взяла,а простл посмотрела на него.Потом обняла Фэша со словамт мододец.-Я видел как иы танцуешь,но не видел такого стиля,где ты научилась?-На земле,этот стиль называеться фигурное катание и не все дураки могут так танцевать.-Прости,с можешь нас научить!?-Окей,тут есть озеро?-Да пошли.Они выпрыгнули через окно и через несколько секунда,Ан летела ,вместе с Фэшем,тот подхватил ее ,приземоившись возле не большого озера,Ан подошла к нему и стянув перчатки дотронулась до водной поверхности,та наяалп покрываться льдом,потом взмахнув,на Фэше и Диане ,появились коньки,а Ан просто достала из рюкзака свои и еще свой телефон.выбрала песню I Feel Good James Brown и встала на лед.-Ну чего вы ждете ,давайте руки.Фэш и Диана подали руки Ангелле,правда они еще не отошли от увиденного,и аот под мелодию Ан начала им показывать как надо.Через тяжелых 30 минут они уже катались и твередо стояли на льду,но сложные прыжки и перевороты не делалм.И вот Ан начала смешно танцевать под мелодию.Ыэш и Диана сложились пополам от хозота и от эиого оба шлепнклись на лед.Вскоре когда троица замерзла окончательно,ну как троица ,Фэш и Диана уже дрожали ,а Ангелле было все равно,и пошли обратно.Затем Диана наэферила горячий шоколад с корицей,ммммм.Ан до безумия любила корицу.И рядом с чашками появились свежеиспечееные булочки с повидлом.Потом вся троица расстянулась на ковре возле камина.Диана и Фэш увлеченно слушали рассказ Ан о себе.-Это точно все!? -недоверчиво спросил Фэш.-Ну вообщето есть еще кое что.Гапример я ношу перчатки изза этого.Ангелоа стянула одну пнрчатку вщяла кружку и та мгновенно пркрылась льдои.Лица обоих вытянулись.-И поч и каждую ночь,мои ладони начинают светит ся синим светом и появляються цифры разных размеров ,цветов и форм.Фэш как то странно переглянулся с Дианой.-Это же часовой флэр,тот редкий дар.-чксзчли они одновремеено.Ан молча открыла свой рюкзак и достала от туда ту книгу,Забытый мир,открыла страницу с пророчеством,где вторая половина была оторванна и начала читать:-,,Родиться на Земле,-Но вдруг слова засветились и немного поменялся текст-Родиться на Земле часовщиков,человек, который сам станет временем и ему будет подвластно все,с проклятием и даром,дар тот особенный проявиться в 16 лет,ни у кого такого нет и за ним будет постоянная слежка. и охота,а проклятие ,если он не справиться с той силой что будет подавлять и завладевать им ,то.....и все часть оборванна.Надо найти этого человека и познакомиться с ним.-Постой,у тебя часовой флер когда появился!?-В 12 лет.-А лед,ну вот это,когда ты стала носить перчатктюи?-После 16 летия,срсщу же ночью это пооизошло,вся комната была во льду.Слача богу я жила одна.Фэш и Диана долго о чем то шептались и потом сказали:Иы прозодила ча,овое испытание с дарением часового импни?-Нет.-Понятно.,ладно давайте спать.Ночью Ангелла проснулась.И увидела какуюто фею.Та дестом помонила ее за собой.И вот Ан уже стояла вощле реки.А феи и след простыл.В голове зазвучал женский красивый голос:Тебе нужно переплыть реку,не обращай внимания на русалок они будут тебя отвлекать.Ан прыгнула в воду и поплыла,как и сказал голос к ней начали приставать русалктюи,но Ангелоа просто била каждую и уже добравшись до берега увидела гору.Взобравгись на нее онс увидела двух фей:Одна та самая -Клементина была во всем светлом, и вторая была во всем чёрном,представилась Селестиной феей темного образа.-Итак,-начала Клементина,-ты сейчас пройдешь посвящение.Маленькие феи,тащили тазик с голубой водой и окатили ею Ангелоу,та от неожтюилпнности вскрикгула,а феи стянули с нее мокрую одежду и надели легкое льняное платье.-Это подарок от светлых фей, - и Клементина открыв шкатулку вручила Ангелле Рубиновый ключ-это олин из семи ключей,храни его.Ангелла знала уже не мало ,поэтому все прняла,да пригодиоась та самая книга.-А это подаррк от темных фей,-и Селестина протянула Ангелое шкатулку,там лежал стрвнеый кинжалик,с кривым лезвией ,в котором ьыли впаяны необычные камни,синего цвета с крапинками. -Это Стальной зубок.Береги егл-Ты с ума сошла дарить ей ЧерноКлюч!?Но Селестина проигно-Дюрировала Клементину и сксзала -давай продолжай.-Заездной ночью,при свете ЛуныЛуна имя ее часовое скажи!!!Звездоноц ночью при свете ЛуеыИмя дарю тебе,Феникс?Эээ чтото не поняла Феникс для девочки!?-Так Феникс это твое часовое имя и ...не успела Селестина договорить как Ан ее переьила- Я знаю что с ним делать, извините чио пнребила,но мне не надо объяснять.Вдруг Селестина впала в транс и чкащала:Темной ночью,среди звнзд,имя дарю часовое и темное, ВАСИЛИСК.И вот снова очнувшись она сказала что ей нехорошо и ушла.-Как это вощможно,ничего не понимаю,2 часовых имени темное и светлое.Ну да ладно давчй посмотрим на крылышки.Ан скащаоа светлое часовое имя и за ее спинрй появилсьи 4 крыла нижние были поменьше,они были ярко-алые с черными по краям узорами, и были они несколько брльше чем у Фэша и Дианы.-Интересно.Ну все давай лети обратно,я пошла,и да береги ключи ,особенно Зубок.- и кдалилась.-Ну и как я полечу обратно!? Ан попробовала ими помахать и у нее это пооучалось.Потом ее озариоа мысль,эти крылья появились когла она нащвпла светлое имя а что если?Она слодила крылья и те исчещли,потом произнесла про себя темное имя и вот за ее спиной красовались огромные,бело-серебристые совиные крылья(ну ыы наверное смотрели Малефисенту и вот такие же крылья были у Ангеллы,только бело серебристые) лна расправила их присела и оттолкнувшись азлетела.Потом она увидела огонек,который поманио ее за собой,она полетела за ним и окащаоа на поле Старочасов.яэтот огонкк привел ее к одному из Старочасов,он был красивый и сверкал,этот огонкк приблищился к стрелке и завис над неб ,Ан просто сорвала ее,стрела была ужасно не красивая,но Ан одела ее и та сразу начала меняться,стала красивой фигурной,из черного золота,и с синими камешками вплавленными в нее.Ух.потом полетела прочь.
Pow.Ан.Вау какие крылья,я лечууууу,и да их я никому не буду показывать.Приземлившись она сменила крылья и полетела обратно.Легла на кровать и заснула.
Проснувшись утром она первым делом размялась,но тмхо что б не ращбудить эту сладкую парочку.Потом взяла воду,налила в распылитель и начала брызгать Диану и Фэша,а вода ьыла ледяная,те с криксми подскочили с кроватей,а Ан взяла подушки и кинулв их в Диану и Фэша.Те расплостались на ковре.-Ну вме Ангелла держись!!!Ан вызвала крылья ,по светлому имени и полетела к потолку,но друзья в лолгу не остались и тоде вызвав крылья с полушкамт набросились на нее от чего она молетела в низ и когда крылья исчещли ,Диана и Фэш опустились рядом и принялись ее бить птдушками и щекотовть.-По... по...пожалуйста,не....не...ненадо,хватит.-А будешь знать как будить людей,таким образом.Потом все успокоились и Ан принялась расскащывать вчерашние события.Фэш не поанрил и попросил доказательстава .Ан вызвала крылья,по свкюетлому и показала стрелу.Но Приницательная Диана вмдела что Ан не логоваривает и скащала чтоб она расскащала все. И еше сказвла что им можно довериься,но Ан решила их проверить и дала каждому по ппущырьку,она вчера приготовмла зелье дружбы и если человек честен и искренен то проглотит содердимое,если нет то упадет в обморок,но Диана и Фэш корчившись и моршась гоотовли это зелте,и Ан начала все раскащавсть:- В рьщем у меня 2 часовых имени ,светлое и темное,и 2 часовых ключа.-И она покащала им Зубок и Рубиновый ключ,кинжал друзья проигнорировпли,а вот ключом щаинтересрвались.-Покажи крылья и те и те.Ан сначаоа выщвалп крылья по светломк имени.-Интересный цвет,давай дальше Но Когда Ан выщвала крылья по темному имени Диана и Фэш просто подскачпли с мест и Ахнули открыв рты,страннл переглянулись и Полошли:-Можно?-спросили они-да конечно.И Они потрогали еп крылья,ее чуть чуть перелернуло,но она просто стояла.-Мда я иакиз кпыльев еще не видел,афигеть,-сказал Фэш.-слушай,а ведь точно ты и есть тот человек с даром и проклятием.Ан только хотела ответить как крылья резко исчещли и ее руки начали покраваться льдом,закрудилась голоап,глаща стали черными,волочы потемнели и стали черно серыми,в голове опять прозвучал голос:- сдавайся,тебе не справиться.Вдруг в комнату ворвалась Королева и отец.Нор он подбежал было к дочери ,но его оттолкнуло,так же как и Диану с Фэшем ,которые тепеиь стояли рядом с Лиссой,королеваой.-Нортон неужели это она та самая,господи да что же нам делать мы не модем ей помочь!?-Лисса успркойся,мы ей ничем нк поможем она,сама себе должна помочь,и да это точно она,но Астрагор об этом не должен знать.Ангелла тядело дышалп и начала удушающе кашлять,а потом поомто ,проищнесла какубто не понятную фразу,вщяла стило и нарисовала руну,прсое жтого все закончилось и она упала в обморое.Волосы снова стали красео-рыдими,глаща приобрели свой голубо синий цвет.Отец бережно вщял дрчь и понес ее в лазарет.-Лисса отведи Фрезер и Драгоция на кухню ,дай им травяной чай,пусть успокояться,а то уних шок от увиденоого, в прочем как и у нас с тобой.-сказал Нортон.-Я вообщето у себя во дворцн, и лавай ты не будегь мне указывать!?-она резко рахвернулась на кчблуках подзватив Фэша и Диану удалилась.-мла удивила ты нас Ангелинна,-сказал Нортон-старшиц,и посмоирел в след удаляющейся Королеве,с грустным лицом повернулся и пошео в сторону лазарета....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!