Глава 2.Отец и Новая жизнь

2 марта 2019, 19:26

Наступило утро.Ан как обычно проснулась в 6.Пошла на пробежку,вернувшись,пошла в душ,переоделась в джинсы и футболку,и принялась готовить завтрак.Учуяв запах вафель из двери вывалился вместе с одеялом,сонный Лешка.Ан сначала подпрыгнула на месте,потом щалилась смехом.-Ну все хватит смеяться- сказал уже приведенный в порядок Лешка.-Х. Хорошо,Но это я тебе всю жизнь вспоминать буду.- сказала Ан доедая свою порцию вафель с фруктовым кремом.После завтрака Лешка собирался на тренировку,ведь у него скоро соревнования,проходить будут тут.-Все я пошёл,буду поздно.- сказал Лешка и на прощание поцеловав Ан в щеку,хлопнул дверью и ушел.-Так ну что ж если у меня свободный день,то мы проведем его с пользой.Сначала Ан убралась,естественно под музыку,ведь она жила ей,потом решила перекусить и села читать книгу Забытый мир.Эта книга была о необычном мире где все подчиняется времени,и там были странные крылатые люди,которые умели управлять временем,вау какая книга,класс,о а это что?какое-то пророчество.И Ан начала его читать:- ,,Родиться на земле человек,который сам станет временем и ему будет подвластно все,а так же родиться он с проклятием и особым даром ,который обнаружится в 16 лет, которого нет ни у кого,но если он не совладает с проклятием,точнее с той силой,которая будет завладевать им то он умрет и спасти его может только он сам.,,.Мда уж.Неожиданно,интересно. ,а кто этот человек?-скащала задумчиво Ан.Потом решила заглянуть в шкаф.Мда одежды кот наплакал:2 шорт,4 футболки,3 лосин,2 джинс,2 майки,ни юбок ,ни платьев.И она решила сходить в бутик,и да платья и юбки она не носила, т.к она занималась мпортом и просто напросто ей платья и юбки не нужны быои,а что касается туфель,лучше промолчать,собираясь она заглянула в обувную:2 пары кед и 2 рары кроссовок на треньку.Через несколько минут.....Зайдя в бутик она купила:еще 4 футболки и столько же маек,5 толстовок,5 джинс,6 лосин,обувь:2 пары кросс,3 пары кед,и да впервые купила балетки 2 пары и пошла домой .подойдя к двери своей квартиры,она обнаружила что дверь открыта,,Неужели Лешка вернулся,но сейчас только 13:09,а он сказал что будет поздно.Осторожно открыв дверь,и пройдя в зал,она увидела мужчину,высокого роста,волосы темные,короткостриженные,в темном деловом костюме.-Вы кто!?И что вы тут делаете!?-Я прибыл от твоего отца,меня зовут Рон,я приехал забрать тебя к отцу.-сказала эта ,,горилла,,.-Стоп,откуда вы знаете моего отца и почему он вспомнил обо мне спустя 16 лет!?-спросила раздраженно Ан.- и вообще это навепнре розыгрыш какойто чепушак-недогорилла залез ко мне домой и утверждает сто приехал забрать меня к недопапаше да? -брови Рона-Гориллы поползли вверх намереваясь слиться с волосами,но он взял себя в руки и сказал:-Я вам ничего не скажу, мне был дан приказ привезти вас домой и точка.Так что лучше по хорошему,собирайтесь я жду в машине.Ан оставшись одна начала собираться.Pow .АнНих*уя себе,просто зашибись.Ой.Мда я в шоке.Только счас папаша обо мне вспомнил....Через 5 минут она ехала в машине отца,в черной лакированной,,Ferrari,,она мрачно смотрела в окно и черещ минут 15 они остановились у тяжёлых железных ворот.Потом проехали во двор,просто огромный двор,и остановились у крыльца.Выйдя из машины ,Ан просто офигела.Дом отца был просто огромным особняком.На пороге их встретила женщина лет 45-50,представившись госпожой Азалией,жутко противная,приказала следовать за ней.Идя по коридорам,Ан не заметила как они пришли к ее комнате.-Быстро расскладывай вещи ,я жду за дверью.Ан быстро разложила вещи и вышла из комнаты,даже не успев ее рассмотреть.Они шли не долго и вот пришли в гостинную.Там на диванчиках сидело 5 человек:Мужчина лет30-35,парень жутко на него похожий,еще два парня,точнее один парень которому на вид лет 17,и мальчик лет12,и одна единственная девочка лет14.-Госполин Огнев,ваша дочь здесь.-при слове дочь этот мужчина сморщился.-Зорошо госпожа Азалия вы свободны,Ну а ты что стоишь присаживайся,нам надо поговорить и познакомиться.Ан прошла вперед и села на свободное место,оно оказалось между той девочкой и парнем-копией отца.-Так сначала мы все представимься друг другу.-скащал он красивым мелодичным мужским голосом.-Меня зовут Нортон Огнев Старший.Потом представился та копия -Я Нортон Огнев младший.-Я Дейла Огнева.-Я Эрик Огнев.-Я Артур Огнев.Повисло гнетущее молчание и вот Ан представилась.-Меня зовут Ангеллина Огнева.-Ну вот и хорошо,это твои братья,это твоя сестра,думаю и надеюсь что вы сдружитесь.А теперь расскажи о себе -Ангеллина.-Я занимаюсь гимнастикой,фигурным катанием,рисованием,работаю кондитером в своей собственной кондитерской,обожаю музыку ну и все наверное.-А с тобой происходило что-нибудь необычное?Ан почему то решила не рассказывать ему ничего,не внушал он доверия.-нет,а должно было!?-Хорошо дети по комнатам,а ты останься.Когда все разошлись он сказал:- Ты здесь не спроста оказалась здесь,завтра вы будете проходить часовое посвящение на часовую степень.-Эм у меня один вопрос .-начала она тихо- ПОЧЕМУ ТЫ ВСПОМНИЛ ОБО МНЕ ТОЛЬКО СЕЙСАС!!!??И КАКОГО ТРОЛЛЯ ГОРБАТОГО ТУТ ПРОИСХОДИТ!?-Во-первых не кричи,а во-вторых так нужно было,меня удивляет то что тебе всего лишь 16,а ты уже живешь одна и еще и работаешь в собственной кондитерской.Ан сидела молча разглядывая отца:на нем был строгий бордовый костюм,пепельные волосы были собраны в хвостик,лицо чёткое,прямое,а глаза были красивые зелёные,но без радости ,смотрели с. безразличием. Эх какой он красивый.-А где моя Мама!? -Она умерла при родах. -сказал он сухо.На сегодня все иди в свою комнату.Ан пулей выбежала и успела бросить ,,спокойной ночи,, и пошла спать.Полночь.Ан снова резко села в кровати,время как будто остановилось.Вокруг было холодно несмотря на огонь в камине и она вдруг поняла откуда был холод,от нее самой.,,Блин я забыла одеть перчатки,резко взмахнув руками она надела перчатки и оглянувшись в комнате стало все по прежнему.Легла на кровать и заснула.Утром ее разбудила Азалия.Ан легко встала с постели точнее сказать свалилась тяжёлым камнем запутанным в одеяло,,размялась,сходила в душ и спустилась в столовую,где сидел только отец.-Доброе утро.-Доброе,ты рано встала.-я не привыкла долго спать.-Дети ну ка быстро спускайтесь завтракать.Через 30 минут все по завтрака ли и сидели в гостиной,занимаясь своими делами:Дейла красовалась перед зеркалом,она была не высокого роста,блондинка с вьющимися волосами по плечи,худой фигуркой,и каре-голубыми глазами. Бррр,кукла со смазливым фейсом,Норт играл в шашки с Эриком,а Ан решила сыграть в шахматы с Артуром,тот охотно согласился и с веселым и надменным видом принялся расставлять фигурки.20 минут спустя...-Ну так не честно,ты выиграла все 25 партий.-возмущался Арт.Вдруг в комнату вошел отец с мужчиной,на нем была темно -коричневая мантия и бородка.В руках у отца была бутылка с неким содержимым.-Так это часовое зелье,сейчас пройдет посвящение на часовую степень,у кого нет часодейного дара тот заснет.Он взмахнул рукой и перед ним возникли 5 кубков.Он наполнил их и дал каждому-Сначала будут Эрик и Арт,потом Норт,Дейла и Ангеллина.Странно почему-то отец называл меня по полному имени,бррр бесит,Эрик вместе с Артом выпив зелье сразу повалились и заснули,--Печально.-сказал НортонНорт выпив зелье подошел к отцу и тот его подвинул к часам,стрелки нехотя и медленно приблизились к 1.-Ага 1 степень часодейства.Дейле не повезло,у нее закружилась голова и стрелки остановились на 2.-Ну ничего страшного главное есть дар.Ан быстро выпив зелье молча подошла к часам,сначала ни чего не происходило,потом все часы начали плясать и летать по комнате, и обе стрелки на всех часах остановились на. 12.Ан просто упала в обморок,слава богу ее-подхватил отец-Интересно,Огнев у неё высшая степень,что ты думаешь?-Ну посмотрим чем она нас удивит.А пока пусть все идет своим ходом

А вот и 2 глава,ну как вам книга? Надеюсь что вам нравиться моя лабуда ,ваша Флиз )))Сябочки мои любимки😘

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!