Ты как?

24 июня 2026, 13:22

Знаю, меня долго не было, но я все компенсирую:>______________________

С утра, даже не позавтракав, хотя Айро очень настаивал. Иви сначала подмела, протерла столы, а после открытия чайной начала зазывать клиентов, громко крича и нахваливая чай. Несмотря на желание снова вернуться к друзьям, она была рада остаться и беззаботно работать. Ей нравилась эта некая рутина, когда все беззаботно пьют чай, переговариваясь о чем-то.

На обед её все-таки смогли затолкать в чайную и предложили тосты с яйцами. Быстро перекусив и поблагодарив, она снова убежала.

***

- Вот это рвение. Тебе бы тоже не помешало быть чуточку улыбчивее и энергичней. - Убирая посуду, маг огня посмотрел на племянника.

- Еще чего? Пусть радуется, что я вообще им чай разношу. - Фыркнул принц, тоже поднимаясь.

Айро посмотрел на его удаляющуюся спину и только покачал головой.

***

На улице девушка стала смелее, начала ходить по улицам и предлагать чай всем, кого видела. Будь то старики, ребята её возраста, детишки. Некоторые дурели с её наглости и выгоняли её, особенно в местах торговли, где она создавала конкуренцию.

Вернулась она обратно тогда, когда солнце почти начало заходить за стену. Но радость её долго не длилась, хозяин чайной снова нашел ей чем заняться. Отправил её к раковине, намывать чайники. Сморщившись, она, конечно, пошла, думая, что там немного, но когда она увидела гору грязной посуды, скривилась и начала бухтеть на всех.

- Ну и что ж это за ерунда такая? Почему у всех работа связана с чаем, а я как уборщик! Там убери, тут помой, ой, что-то тут не оттёрлось, давай по новой!

- Ты чего? - Приподнял бровь, заходящий парень.

Повернув голову, девушка увидела новую порцию грязной посуды. - Унеси её немедленно! Тут жто еще не перемыла!

- Куда я её выкину!? С ума сошла?!

- Почему она грязная!?

- Да потому что ты зазываешь новых и зазываешь! Тебе еще не надоело!?

Шипели друг на друга, чтобы их не услышали лишние уши.

- Ну так я не думала, что я потом буду козлом отпущения! Я думала, что это и есть моя работа!

Зуко подошёл, оставляя посуду.

- Двинься, пришибленная. - Бедром он толкнул её в бок и начал мыть чайник. - Че вылупилась? Давай тоже мой. - Нахмуренно она встала рядом и тоже начала мыть.

- Не жди благодарностей.

- Я и не ждал.

- Ну да, я так и подумала.

- Ой, заткнись уже и мой молча.

- Сам заткнись.

Так они и замолчали, намывая чайники и таваны.

***- Фух~ Я думала это никогда не закончится.. - Радостно припала к стенке Иви, смотря на проделанную работу. - И все-таки спасибо, сама бы я точно не управилась так быстро.

- Не за что. - Принц повернулся к девушке с полуулыбкой и, сделав шаг ближе, убрал за ухо выбившуюся прядку. После случившегося оба замерли и смотрели друг на друга. У девушки жутко заклокотало сердце, а парень сделал шаг назад и ушел.

- Это что сейчас было... - Прошептала, трогая прядку. - Почему я так реагирую вообще?! М! - Фыркнула девушка и тоже вышла. Но не успела она и отойти подальше, как ей снова вручили метнулу и швабру.

- Там чайник уронили, собери и убери. - И не желая слушать её тираду, он мигом ушёл. Внутри все закипело, буквально. Скрипя зубами, она пошла к столику, который был в левом углу от входа, и, присев, начала собирать стекла руками.

- Урод, так еще и постоянно заставляет меня что-то делать, будто я железная.

На улице давно стемнело, в заведении сидели последние клиенты, которые наслаждались чаем и о чем-то тихо разговаривали. Дверь снова открылась, девушка сметала уже маленькие осколки и даже не обратила внимание.

- Я устал ждать! Эти люди из племени огня! - Это был Джет. Он указал на Айро и Зуко, не замечая Иви. Достав свои закруглённые мечи, он полоснул, готовясь сражаться.

Обернувшись, она в панике обняла метлу. Девушка переживала, что этот идиот попытается доказать, а ему поверят.

- Я знаю, что они люди огня! Я видел, как старик грел чай!

Иви расслабилась, понимая, что такой аргумент никого не убедит, тем более они работают в чайной, конечно он греет чай!

- Он работает в чайной. - Подтвердил мысли Иви воин.

- Он из народа огня! С ними еще девушка!

- Брось свои мечи, мальчик.

Не он не послушал и начал подходить к ним.

- Давайте, вам придётся сражаться, и тогда все увидят.

- Это тупо, ты не находишь? - Приподняв бровь, подала голос Иви. Джет сразу повернул на неё голову, но почти сразу перевел обратно.

Воин уже хотел двинуться на него, как Зуко выхватил палаши из его пояса и направил их на Джета.

- Показать? Сейчас я тебе покажу.

Стояли они недолго, принц вытянул стол и толкнул его в Джета. Тот зацепился своими крюками, вставая на него и бросаясь на Зуко. Тот отскочил на стол, но Джет разрулил его, держась на одной половине, он отбился и спрыгнул, когда Джет начал бить по ногам.

Когда принц начал нападать, Джет отскочил назад, практически до Иви. Та невольно вздрогнула, наблюдая за происходящим. Хотела вмешаться, но решила, что будет подозрительно, что обычная девушка так хорошо даёт отпор.

Пригот все к тому, что Джет вышвырнул Зуко за дверь, выходя следом. Девушка тоже сразу подошла, чтобы смотреть за боем, но внезапно была перехвачена парнем.

Не успела она и слова сказать, как острие оказалось у её горла.

- Ну и что теперь ты будешь делать? А?

- Отпусти её сейчас же!

- А не то что? Покажешь, кто ты есть на самом деле? - Джет самоуверенно улыбнулся, прижимая острие ближе.

- Ты что творишь?..

- Замолчи. - Дёрнув девушку, он прижал острие к коже.

Посетители вышли наружу, наблюдая за происходящим. Айро, заметив девушку в опасности, заметно начал волноваться. Стража потихоньку начала заходить со спины, а злой Зуко шел на парня, держа на голове палаши.

Девушка взволнованно смотрела на острие возле горла, совершенно не замечая ничего вокруг. В голове проносились плохие сцены. Аанг, Катара, Сокка, Момо, Аппа и Тоф, которую она знала не так хорошо. Она хотела их всех увидеть, а не умереть возле чайной от рук того, которого она сама просила и поверила.

Закрыв глаза, она приготовилась к худшему, тяжело сглотнув, но в один момент, к людям вышли два воина. Они приказали бросить мечи. Зуко послушно опустил, а Джет и не собирался подчиняться.

- Схватите их! Это из народа огня! - Крикнул Джет, одним мечом указывая на Айро и Зуко.

- Этот мальчик ошибся, мы обычные беженцы. - Качая головой, спокойно произнёс мужчина.

- Этот юноша разрушил мою чайную! И напал на моих работников! Одну из них он так и не отпустил! - Указал пальцем хозяин чайной.

- Это правда, господин! Мы все видели, как он напал на лучшего чайного мастера в городе.

- О... Как это мило... - Смущённо произнёс Айро, глазами смотря на того мужчину.

- Пошли с нами, сынок. И отпусти юную девушку. - Пришедшие воины подошли к Джету со спины, и тогда он одним мечом попытался ударить, но его остановили. Рукой, покрытой камнем, мужчина перехватил меч, а второй сразу заламал ему руки.

Когда девушка сделала пару шагов от парня, то Зуко сразу схватил её за руку, притягивая к себе. Палаши упали на землю. Одной рукой парень поднимал лицо за подбородок, а вторая лежала на её лопатках.

- Эй, ты как? - Иви почудилось, что в его голосе звучала взволнованность, но откинула такие мысли. Это ведь Зуко, какое волнение?

- Всё нормально... - Открыла та глаза, смотря в его лицо, которое находилось в сантиметрах десяти.

- Лия, милая, ты как? - Со спины подошёл Айро, взволнованно кладя руку на щеку.

- Всё хорошо, дядя, я в порядке. - Девушка успокаивающе улыбнулась, смотря на мужчину.

- Какой же он все-таки неприятный человек. - Качая головой, произнёс Айро. - Пошли, я налью тебе успокаивающий жасминовый чай, ну или твой любимый.

Принц отпустил девушку, и старичок, придерживая её за спину, повёл внутрь чайной.

Продолжение следует ~

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!