История Иви

24 июня 2026, 13:23

С того случая прошло три дня. Особого нового ничего не происходило, кроме... Зуко, я постоянно ловлю на себе его взгляды, и самое странное, мне приятно... Вот что мне делать!? Мне не с кем это обсудить! Нет, я, конечно, могу это сделать с Айро, но, черт, а если он всё расскажет ему?! Тогда будет вдвойне неловко.

Был уже полдень, я помогала господину Айро расставлять чай по полкам. Привлекать клиентов больше не нужно было, они сами текли к нам рекой. И вот, когда я приняла очередную баночку с чаем, к нам подошёл Зуко.

- Дядя, у нас проблемы. Кажется, нас раскусили. - Парень смотрел назад через плечо. Айро подошёл к нему, и я тоже, после того как слезла с лестницы.

- С чего ты решил? - Склонив слегка голову набок, я тоже смотрела назад, но куда именно, не знала. Айро тоже посмотрел за спину племянника.

- Не оборачивайтесь, там девушка за угловым столом, она знает, кто мы такие. - Маги хотели посмотреть на неё, но Зуко не дал. Айро он развернул рукой, а девушке заслонил обзор. - Не смотрите на неё!

- Ты прав, Зуко. Я не первый раз её вижу. Сдаётся мне, что она в тебя влюбилась. - С насмешкой произнес мужчина.

- Что?! - Парень скривился, не веря словам дяди. А вот Иви... Что-то неприятно сжалось в груди. А потом появился жар ревности. Она мельком качнула головой, пытаясь отогнать от себя дурное наваждение.

- Спасибо за чай. - Та девушка внезапно оказалась за спиной у Айро и Зуко. Парень обернулся, принимая монеты. - Как тебя зовут? - Спросила девушка, когда принц отвернулся, чтобы убрать оплату.

- Меня зовут Ли. Мы с дядей и моей сестрой только переехали. - Механично обернулся.

- Приятно познакомиться, Ли. А я Джен. Спасибо, может, как-нибудь погуляем вместе?

Не успев и подумать, за парня сказал улыбающийся дядя.

- Он согласен.

- Класс, встретимся на закате возле магазина. - Улыбнувшись, Джен развернулась и направилась к выходу.

- Да-а... Мы здесь и недели не пробыли, а ты уже обзавёлся поклонницей. - Усмехнулась задорно девушка, пока в груди всё горело.

Парень недовольно посмотрел на девушку и дядю и вернулся к столикам, убирая их.

***

Уже перед закатом девушка ушла раньше, чем Зуко. Она взяла с собой сумку, надела пончо, сразу накидывая капюшон. Дойдя до магазина, она взобралась на крышу и начала ждать появления парня.

Лежала она полчаса, смотря на небо, пока не услышала голос парня. Осторожно приподняв голову, она начала наблюдать. Увидев зализанную причёску Зуко, от души хохотнула.

- Эй, что с тобой? - Джен протянула руку и начала лохматить волосы парня.

- Да это дядя уложил мне волосы. - Он тоже начал лохматить причёску. Потом Джен взяла его под локоть и повела. Иви, конечно же, как ниндзя, по крышам, незаметно следовала за ними.

В её голове то и дело вертелись мысли, что она могла сама погулять и развеяться, но жар внутри не давал покоя, поэтому она, как дура, смотрит, как они сидят в кафе и мило беседуют.

Девушка, конечно же, не слышала о чем и поэтому недовольно бурчала под нос.

- Корабли из железа? Да раз плюнуть. Летающие дирижабли? Да без проблем. А вот штуку, чтобы слышать лучше? Да кому она нужна. Мне нужна, духи бы вас подери!

Продолжая наблюдать, она увидела подошедшего официанта, который ему что-то сказал, и тогда принц громко крикнул: «Она не моя девушка!». После этого официант исчез, а парень смотрел в сторону.

- Снова о чем-то говорят... - Тихо взвыла девушка, ударяясь лбом о черепицу. Подняв голову, она увидела, как Джен сунула в руки парня посуду. Тот подкинул её, пытаясь жанглировать, но посуда упала и разбилась, и часть еды оказалась на голове. Громко прыснув, девушка тут же спряталась, содрогаясь от смеха. - Вот кретин. Наплёл, наверное, что в цирке работал, ха-ха~ - Успокоившись и поднявшись, она заметила, что их нет. Подняв голову выше, она начала смотреть по сторонам. Взволнованная, она сняла обувь и убрала в сумку. Сбегала сначала в одну сторону, потом другую, и когда услышала голос парня, нагнала их. Босая, она совсем не боялась лишний раз наступать, так как было совершенно не слышно.

Когда пара остановилась возле фонтана, вокруг которого были не зажжённые фонари. Джен заметно расстроилась.

- О нет... Фонари не горят... - После этой фразы, Иви обрадовалась. С места, где она легла, отлично слышно.

- Закрой глаза. Не подглядывай. - И когда девушка закрыла глаза, Зуко начал поджигать фонари с помощью магии огня.

Иви широко расширила глаза, наблюдая за этим, и немного пригнулась.

"А ради меня бы он так сделал?"

"Разве он не боится, что его заметят?"

"Она ему нравится?"

В голове вертелись мысли огромным ураганом, пока он зажигал огни.

- Теперь смотри... - Его слова прозвучали очень нежно. Иви внимательно наблюдала за развитием событий с громко бьющимся сердцем.

- Ух ты... Что произошло? Как они зажглись? - Джен восторженно смотрела на огни. - Что ты?.. - Она замолчала, заметив улыбающегося Зуко, смотрящего на неё. Они оба начали смотреть на огни, а потом девушка взяла его за руку, поворачивая к себе и сокращая дистанцию. Тогда Зуко вытянул купон на чай, прям перед их лицами.

- Это тебе. Купон на бесплатную чашку чая.

- Ли, это так мило... - Она взяла купон, и тогда принц отошёл.

- Не благодари, это идея дяди. Он считает тебя лучшим посетителем.

- Твой дядя хороший учитель. - Девушка подошла к Зуко снова. Сердце Иви замерло. Она болезненно кусала губу, уже чувствуя вкус металла во рту. Руками она болезненно сжимала предплечья рук. - У меня тоже для тебя кое-что есть. Теперь ты закрой глаза. - Когда парень закрыл глаза, она чмокнула его в губы и отстранилась, а потом Зуко потянулся в ответ, чмокнув её, но быстро отстранился. - Что такое? - Негодовала Джен.

- Всё сложно. Мне пора. - После этого Зуко убежал, а девушка так и осталась стоять. Позже она ушла, а Иви смотрела на чистое небо, продолжая кусать губы.

- Он ушел... Можно ли это считать за то, что я ему нравлюсь?.. Хотя у него еще была невеста, может, он верен ей?.. А как же эти взгляды?.. Черт, о чем я вообще думаю...

Иви скрутилась в комочек, пряча лицо в ладонях.

- С чего я вообще решила, что могу ревновать? Почему я вообще лежу здесь, когда могла погулять для себя? Чёртов порочный принц...

Полежав еще минут пятнадцать, она все-таки решила прогуляться и отпустить мысли перед сном. Сейчас возвращаться было рано, так как Зуко наверняка только вернулся, а вернуться сразу после него будет подозрительно. Поэтому она видела меж улиц, пытаясь доказать себе, что случившееся сегодня её никак не задело, а следила она затем, чтобы точно убедиться, что она не раскрыла их происхождение, и когда она всё-таки убедила себя в этом, то вернулась назад.

- Милая, ты поздно. С тобой ничего не случилось? - Сразу спросил Айро, когда она открыла дверь.

- А? Да, всё хорошо. Просто задумалась и не уследила за временем, извините, что заставила волноваться. Зуко дома? - Она улыбнулась, закрывая дверь. Последнее она спросила тихо, чтобы не дай бог кто-то услышал имя принца за стенами.

- Дома. - Мужчина кивнул. - Неужели ты одна гуляла?

- А с кем же еще? У меня ведь нет поклонников, как у некоторых.

На лице мужчины мелькнула улыбка понимания, а взгляд был хитрой прищурен.

- Не переживай, у тебя тоже скоро появятся. А теперь отдыхай, уже поздно.

Иви кивнула, не замечая ни улыбки, ни взгляда, который будто уже всё про неё знал.

Продолжение следует ~

____________________

Простите за задержку, чуть позже выпущу еще две главы:<

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!