Так мне?

1 июня 2026, 16:15

Ехали мы не долго, примерно 8 часов, и по итогу достигли пустыни. Раздобыли себе пальмовые шляпы для маскировки и от солнца, зашли в заведение, где делали коктейли. Для меня это невыносимо палящее солнце очень выматывало. Рука ныла, и хотелось пить. Мороженое в ледяных чашечках не особо спасало, но больше я не просила. Стыдно, и так со мной возятся, хотя и не надо было.

- Здесь нам никто не поможет. Здесь одни грязные скитальцы. - Проворчал зло Зуко.

- А мы кто? - С широкой улыбкой произнёс Айро.

- Я не скиталец. - Подняла палец вверх. - Я чистая и опрятная, просто сейчас время такое.

- А-а-а, вот это интересно... Похоже, мы нашли поддержку... - Айро указал на мужчину, сидящего позади принца. Тот сидел за столом с Пай Шо.

- Нашли время на азартные игры. - Недовольно произнес парень.

- Азарт тут ни при чём. - Мужчина двинулся в сторону незнакомца.

- И... Долго это продлится?

- Пока ему не надоест. - Зло устремил свой взгляд на дядю.

- М... Долго... - Они пошли следом за Айро, и тогда Иви краем глаза заметила Ксин Фу и учителя Тоф. Первый мужчина поднялся, явно желая приблизиться к ним, но учитель его остановил, что-то шепча.

Когда Айро сел и начал первый игру, ставя фишку лотоса в середину. Незнакомец подметил, что редко можно встретить тех, кто чтет традиции, и сложил ладони перед собой. Когда игра продолжилась, Иви приблизилась к принцу и взяла его за предплечье.

- Там двое из народа земли, я их знаю... Они недоброжелательно смотрят на нас. От них уже были проблемы. - Прошептала девушка, а когда Зуко собрался обернуться, она сильнее сжала его руку и шикнула. - Идиот что ли?! Я тебе для чего тут шепчусь с тобой!?

- И что предлагаешь делать? _ Шепнул в ответ.

- Ну... Для начала дождаться окончания игры.

- Да, верно. - Кивнул принц, наблюдая за игрой. Руку девушка не убрала, и Зуко не настаивал на свободе от её прикосновения.

Они внимательно наблюдали за игрой, иногда хмурясь и перекидываясь взглядами. Из фишек, выставленных игроками, получился большой рисунок лотоса.

- Добро пожаловать, брат. Белый лотос всегда рад тем, кто знает его секрет.

- Старикашки, о чем это вы болтаете?

- Я всегда говорил, что Пай Шо больше, чем игра. - Перекатывая фишку между пальцев, Айро коротко улыбнулся.

- Хватит! Вы пойдёте со мной, пройдохи! - Ксин Фу агрессивно стал подходить к магам огня. Иви тут же опустила голову, пряча лицо шляпой и крепче держась за руку Зуко.

- Так я и знал! За вашу голову обещано вознаграждение! - Незнакомец, который играл с Айро в Пай Шо, встал перед магами и начал указывать на них пальцем.

- Ты же говорил, что он друг! - Зло посмотрел на дядю.

- Так и есть, смотри. - Уверенно произнес мужчина.

- Хотите поймать их и получить все золото? - Незнакомец будто нарочно говорил громко и смотрел точно на магов земли.

От услышанного все вокруг оживились и обернулись на слова. Окружили магов, и когда те хотели рвануться в сторону горе семьи, другие разбойники загородили, загородили их, и завязалась драка. В этой суматохе незнакомец их вывел, и они благополучно ушли с заведения.

Мужчина привел нас в небольшое цветное здание. Вокруг были горшки с различными растениями, маленькими и большими.

- Это такая честь - приветствовать у себя столь уважаемого члена Белового лотоса. - Незнакомец склонился, ставя руки перед собой. - Вы, магистр, наверное, знаете много секретов.

- Наигрался в Пай Шо, а теперь привел нас в какую-то цветовую лавку. - Принц недовольно сложил руки на груди. - Может, нам кто-то по-нормальному поможет? - Следуя за мужчинами, продолжал ворчать.

- Всяко лучше того, что было. Тем более цветочки интересные.

- Что может быть интересного в цветах? - Так же ворча, он перевел взгляд на девушку, которая рассматривала цветы с интересом.

- Много чего. Некоторые могут быть ядовиты, некоторые наоборот. - Безмятежно произнесла Иви, продолжая рассматривать растения.

- Простите за моего племянника. Он еще слишком молод. К тому же он не является членом нашего ордена. - Объяснял незнакомцу маг огня. Потом незнакомец постучал в следующую дверь, ведущую в глубь здания.

- Кто стучится в наши ворота? - Открылась прорезь для глаз, и мужчина задал вопрос, будто спрашивая пароль. Это заинтересовало Иви, и она стала меньше интересоваться цветами.- Тот, кто испробовал плод и познал его тайны. - Произнеся правильно пароль, дверь сразу открылась. Айро и мужчина вошли, а когда туда двинулся Зуко, дверь тут же закрылась перед его носом. - Вход только для членов ордена. - Разъяснил мужчина, когда открыл прорезь для глаз. - Подождите здесь. - И тут же закрыл её.

Зуко обиженно сложил руки на груди и прислонился к ящичку. Понюхал рядом стоящий цветок, а потом побегал глазами по комнате. Вдруг кто ненароком увидел это.

Иви не обращала на него внимания. Продолжала рассматривать цветы и даже украла саженец, так же побегав глазами, мало ли кто увидит. Еще немного побродив по комнате, она все-таки уселась. Начала думать, как там ребята, все ли с ними хорошо? Вдруг в беде, а она тут цветочки рассматривает, да ворует саженцы. Рука потихоньку перестаёт болеть, но резкие движения и прикосновения все равно приносят большую боль, поэтому она старалась беречь её. Мельком глянула на Зуко, который стоял кемарил, и решив взять с него пример, она удобнее оперлась о стену и прикрыла глаза.

Проснула она от открывающейся двери. Сразу устремив взгляд, она увидела еще сонного принца, который стоял в позе атаки. И на Айро, который кланялся незнакомцу.

- Теперь всё в порядке, мы идём в Ба Синг Се.

- В Ба Синн Се? Что нам делать в столице земли?

- В городе полно беженцев, там вас не заметят. - Ответил незнакомец.

- Там мы заляжем на дно. К тому же безопаснее места на земле попросту нет. Даже я не смог бы туда пробраться.

- А меня куда? Мне ведь надо к ребятам...

- Не переживай, мы наверняка встретим их по дороге в город, и тогда ты воссоединишься с ними, хорошо? - Айро посмотрел с улыбкой на девушку, а та молча кивнула.

- Паспорта готовы. - В цветочную зашёл незнакомый парень, на которого все обернулись. - На улице два незнакомца, расспрашивают о вас.

Подойдя к двери и посмотрев в прорезь для глаз, мы увидели, как они тычут бумагу с лицами Айро и Зуко. Молча переглянулись.

- И... Что теперь? У кого какие планы?

- Идите сюда. - Подозвал нас незнакомец, а потом нам вынесли три больших вазы. - Залезайте, мы вам поможем. - Сначала залез Айро, потом я с помощью Зуко. Он поднял меня, а потом осторожно опустил, не задевая руку. Конечно, я была ему благодарна, но вслух не произнесла. Потом нам сверху дали цветы и куда-то повезли.

***

Уже на пароме мы стояли у бортика. Я слева от Зуко и справа от него был Айро. Внезапно он начал скорбно произносить речь.

- Кто ж знал, что после позорного поражения я вернусь сюда... Как турист! - Последние слова он произнёс радостно, надевая забавную шляпку. Я такую тоже приобрела, не так жарко и лицо можно прятать.

- Оглянись вокруг, мы не туристы, мы беженцы. - Зуко отхлебнул похлёбку и тут же её выплюнул. - Я устал есть помои, устал жить в грязи. Не хочу больше так жить. - Он оперся на перила и понурил голову. Мне стало его даже жалко. В животе неприятно завязался узел, и я, желая поддержать, положила свою руку ему на плечо. Он незаметно вздрогнул и слабо кивнул.

- Как и все мы. - До боли знакомый голос резанул уши. Слегка повернув голову, я обомлела. Этот урод Джет смеет плыть в Ба Синг Се? Он широко улыбнулся, подходя ближе со спины. - Это мои борцы за свободу, Смедерби и Лонгшот.

- Привет. - Произнесла Смедерби, а Лонгшот просто кивнул.

- Привет. - Зуко, до этого смотрящий на них, отвернулся.

- Послушайте, капитан этого судна питается как царь. А нам достаются объедки. - Джет начал подходить, и я невольно вновь уцепилась за руку Зуко. И когда хотела отпустить, он не дал этого сделать. - Несправедливо, не так ли?

- А про царя вы серьёзно? - Смотря на парня, произнес Айро.

- Серьёзней некуда. - У мужчины тут же потекли слюни. Зуко начал внимательно смотреть в миску, а потом услышал предательское урчание живота Иви. Посмотрев на неё, он встретился с ней взглядом, который она тут же смущённо спрятала под шляпой. Выкинув миску, он обернулся с уверенным «Да».

- Тогда ночью, мы проберемся на склад и устроим пир. - Парень широко улыбнулся. - Вы знаете наши имена, назовите и свои.

- Я Муши, а это мой племянник Ли и... - Айро не успел договорить, как Иви сняла с себя шляпу и повернулась к Джету.

- А меня ты знаешь. - Процедила сквозь зубы, внимательно следя за удивлённым лицом парня.

- Иви... Какая встреча! - Он хотел бы приблизиться и обнять, как принц, уловив неприязнь в её словах, загородил её, не подпуская ближе.

- Вы знакомы? - Раздался голос Айро.

- Да, встречались как-то раз. Встреча была не из приятных. - Девушка сморщилась, вспоминая всё, что было связано с ним.

- Иви, я изменился. - Он шагнул в бок, чтобы увидеть девушку лучше. - Ребята подтвердят, я бросил старое и еду в Ба Синг Се за новой жизнью.

- Сколько волка ни корми, он все равно в лес смотрит, слышал о таком?

- Но я не волк! Иви, доверься мне... - Его глаза в мольбе уставились на неё.

- Я слежу за тобой. Только учини что-нибудь, и я найду способ, как тебя закрыть. Усек? - При своем маленьком посто, она смотрела на него сверху вниз, прищуривая глаза.

- Да. - Спокойно кивнул и сделал шаг назад. - А где Аанг? Сокка? Катара? Они тоже на пароме?

- Нет. Я не знаю, где они, но надеюсь, что в скором времени найду их.

- Тебе как-нибудь помочь с поисками?

- Не стоит. - Грубо отрезал принц.

***Ночью Зуко, Джет и Смедерби пробрались наверх и взломали кухню, беря то, что видели. Когда женщина начала звать охрану, они тут же ретировались. Лонгшот выстрелил стрелой с верёвкой, и по ней все благополучно спустились, а потом убрали стрелу. Оставив себе и раздав другим, все начали усаживаться, Иви села первая, по правую руку от неё уселся Джет, а слева хотел сесть Айро, но когда увидел недовольный взгляд племянника, пересел, уступая место.

- Мм... Смелерби, какое необычное имя для юноши.

- Думаю, это из-за того, что я не юноша, а девушка. - Явно обидевшись, она поднялась и начала уходить. Вместе с ней поднялся и Лонгшот, догоняя её.

- Оо... Понятно... Какое милое имя для такой прелестной девушки. - Тут же всё осознав, мужчина постарался загладить вину.- По слухам, в Ба Синг Се всегда так питаются. - Начал разговор Джет, и Зуко, и Айро отставили от себя то, что ели. - Мне не терпится увидеть эту огромную стену.

- Она очень красива.

- Вы бывали там?

- Однажды, когда был другим человеком.

- В своей жизни я совершил много плохого.

- Это еще мало сказано. - Недоброжелательно подала голос Иви, прожигающая взглядом миску с тушёной курицей и рисом.

- Да и для этого я и еду в Ба Синг Се, чтобы начать все сначала. - Увидев её сосредоточенный взгляд, он посмотрел туда же и хмыкнул. Потянувшись, желая подать ей этот рис, он попросту не успевает. Зуко перехватывает первым, даже не смотря на него

- Я уже поела... Это может понадобиться...

- Не неси чушь. У тебя рука еле шевелится, а ты о других заботишься. - Принц ткнул Иви в лоб, на что та слегка качнулась, но не сказала ничего против.

- Но все же...

- Ешь или я сам тебя накормлю. - Строже произнёс парень, и тогда, аккуратно взяв левой рукой миску, она приступила есть.

- Спасибо... - еле слышно пробормотала она, а Зуко лишь кивнул, хотя ему хотелось услышать благодарность погромче, но из-за присутствующих не стал дразнить, как в прошлый раз. Разговор продолжался, но Иви больше не встревала, а когда доела, то еще раз поблагодарила Зуко и Джета, а потом ушла спать.

Разбудил её Айро, они уже к тому времени прибыли на границу, где проверяли паспорта, и как раз до них дошла очередь.

- Так... Господин Ли, мисс Лия и господин Маши?.. - Серьёзная полная тетка недовольно уставилась на нас. Лия, а почему Лия? Будто знали моё полное имя и просто сделали сокращение.

- Вообще-то Муши. - Поправил женщину Айро, на что она сразу насупилась.

- Вы собираетесь меня учить?!

- Нет, нет, но должен сказать, что вы как цветущая роза. Ваша красота опьяняет. - Начал элитный флирт господин Айро, который, видимо, не раз помогал ему.

- Мм... А ты тоже ничего, красавчик. - Женщина тоже начала делать ему комплименты. - Р-р-р... Добро пожаловать... - Понизив голос, она сделала жест рукой, царапая воздух. И поставив печать, она протянула паспорта обратно.

- Лучше бы я этого не видел. - Выхватывая свой паспорт, проворчал принц.

- А по мне, это очень эффективный прием. - Идя следом за ним, поддержала Айро.

***

Сидя на остановке в ожидании поезда, к ним подсел Джет.

- Вы решили, чем будете заниматься?

- Чай, горячий чай! Самый лучший чай в Ба Синн Се!

- Оо! Мне пожалуйста, с жасмином!

- А мне с чебрецом и мятой!

Хлебнув одновременно, они тут же поморщились.

- Скорее самый холодный чай в Ба Синг Се!

- Совершенно верно.. Практически пропал весь вкус.. Какой обманщик. - Айро и Иви злобно посмотрели в сторону уезжающей повозки.

- Эй, можно тебя на минутку?

Парни отошли и начали о чем-то разговаривать, а я оглянулась и переглянулась с Айро и поняла, мы думаем об одном и том же. Мы подогрели чай с помощью магии и тут же довольно закивали.

- Вот, другое дело.

- Верно, не то, что нам налили раньше. - Наслаждаясь чаем, кивал мужчина.

Позже к нам подошел Зуко и выбил чашку из рук Айро. Свою я тут же отодвинула подальше, мало ли и мою выкинет.

- Зачем вы разогрели этот чай?! - Сквозь зубы процедил принц. - Теперь он что-то заподозрил! Глупый старик! Глупая девчонка!

- Я знаю... Плакать из-за пролитого чая не принято, но... Так жаль... - Мужчина захныкал, смотря на разлитый чай.

- Вы можете попить мой, только рядом с Зуко не держите, а то и этот выльет. - Иви протянула чашку, и Айро с благодарностью её взял.

- Мм, вкусно. Яркий вкус чебреца и мягкая нотка мяты. У тебя хороший вкус, милая моя.

- Спасибо. - Довольно улыбнулась. - Я как-то попробовала его во время путешествия с ребятами и поняла, что теперь это мой самый любимый чай.

Дождавшись поезда, мы двинулись к нему. Я шла после Зуко, поэтому и сидеть пришлось с ним. С одной стороны, конечно, была стенка, но биться об неё головой я явно не желала. Айро тут же придвинулся к паре с новорождённым ребёнком и начал говорить, какой он прелестный. Спустя пятнадцать минут езды я устала держать голову и спину прямо. И поэтому медленно кланялась к плечу Зуко, думая, что он не замечает моих махинаций.

- Ляг уже, че время тянешь?

- А... Думала, будешь против...

- Я и так против.

- Так мне?..

- Ложись. - Раздражённо произнёс принц, следя за девушкой.

Я довольно устроила свою голову на плече, а когда начала дремать, почувствовала, что его голова облокотилась на мою, и, слабо улыбнувшись, я уснула.

Продолжение следует ~

_________________________

Прошу прощения за задержку, буду потихоньку исправляться.

А это я раздумывала над главой и пила чай. :3

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!