Пробуждение
1 июня 2026, 03:23- Вы можете оставить её на меня. - Уверенно, быстро произнёс Айро, пока команда не начала действовать. Пять пар глаз изумлённо уставились на него.
- С чего бы нам её на вас оставлять? - Нахмурился Сокка.
- Вы путешествуете, и вас постоянно преследуют. Вы не можете гарантировать ей стопроцентную безопасность, Азула обязательно воспользуется тем, что Иви ранена, а мы. - Маг огня обернулся на принца. - Мы сейчас не интересны Азуле. - Повернулся обратно к ребятам.
- Но и на вас мы оставить не можем. Вы столько недель преследовали нас, особенно он! - Подключилась к разговору недовольно Катара, тыкая пальцем в сторону Зуко.
- Он больше так не будет. - Широко и глупо улыбавшись, оправдал дядя племянника.
- А если будет!? - Сокка приблизился к мужчине, поднимая одну бровь и прищуривая один глаз.
- Нет-нет, обещаю. - Кивает мужчина, до сих пор улыбаясь.
- Что скажешь, Аанг? - Девушка повернулась к мальчику и положила руку на плечо. Тот не подавал голос, а только слушал.
- С одной стороны, она моя сестра, пусть и не по крови. И я не могу просто так бросить её на малоизвестных людей, так они еще и пакостили нам постоянно. - Мальчонка нахмурился, прямо смотря на принца так, что у того глазки забегали. - А с другой стороны, этот господин прав. Пока Иви без сознания, она легкая мишень для Азулы. - Аанг посмотрел на Айро.
- Вот-вот! Она очень коварная!
- Я не знаю... - Выдохнул он в итоге, опуская голову.
- Давайте подождём? Может, она очнётся. - Предложила Тоф.
- Точно! - Ударил по ладони кулаком южанин. - И как я первый до такого не додумался?
Улыбка Айро дрогнула, будто-то он не учёл такой исход событий.
Ребята разбили лагерь в заброшенном городе, Иви положили на спальный мешок в тень. Они решили, что пока девушка в отключке, то займутся пополнением запасов. А Айро добровольно решил посидеть с Иви, на всякий, если она очнётся.
Сокка и Тоф пошли на охоту, да за орехами, а Аанг и Катара - за свежей водой. Зуко ничем не занимался, но позже Айро выгнал и его на охоту.
По окончанию дня Тоф и Сокка поймали три зайца. С трудом, но они смогли, так как Сокка предложил загонять их, а Тоф должна была окружить их землёй с помощью магии.
Катара и Аанг принесли воду, но также и две рыбёшки. Аанг поймал и хвастался перед Соккой.
Зуко принес только одного зайца и кинул его Айро, а потом ушел куда-то подальше ото всех.
Разведя костер, не без помощи Айро, они начали жарить рыбу, а мясо они решили завялить, чтобы в дороге не пропало.
На следующий день они уже не знали, чем себя занять. Иви не просыпалась, рана стягивалась долго, даже с учетом помощи Катары.
На третий день, когда она так и не очнулась, Айро опять предложил оставить её. Аанг созвал ребят в круг, и все обговорив, они с болью в сердцах решили оставить её.
- Дядя, скажите мне, зачем вы это затеяли!? Зачем нам эта обуза!? - Подлетел с криками принц, когда команда улетела.
- Она не обуза! Она нужна нам.
- Она нужна тебе, а не нам! - Психанул и ушел.
***
Очнувшись, я поняла, что не знаю, где я, а также не знала, что за хлопки на улице, будто что-то взрывалось.Левое плечо жутко ныло, попытавшись пошевелить, я сразу пожалела. Боль стала сильнее и острее. Надо было подняться, пить хотелось неимоверно. Придерживая руку к телу правой, я потихоньку перевернулась направо, а потом с помощью локтя поднялась и смогла сесть. Поддерживая руку, я осмотрелась, заброшенное здание, значит, мы до сих пор в городе.
Но где ребята? Почему рядом не сидит Катара и не лечит мою рану?
Нахмурившись, она вновь оглянулась и прислушалась. Только хлопки снаружи, но ни смеха Аанга, ни ворчания Сокки не было слышно. Осторожно поднявшись, продолжая придерживать руку, она вышла наружу. Пить хотелось и тошнило от голода. Выглянув наружу, она увидела Айро и Зуко, но ребят не видела, сколько бы ни вглядывалась.
Выйдя полностью, её сразу заметил Айро и что-то сказал Зуко, после чего он остановился вызывать взрывающиеся хлопки. Подходя ближе, тут же заводила вопросами.
- Сколько я в отключке? Где ребята? Почему вы здесь? Они улетели? Почему без меня? Почему у меня нет специальной завязки для руки? Что вы делаете? Из-за чего эти взрывы?
- Тише, тише. - Руками он сделал плавные движения, останавливая её поток мыслей. - Да, Аватар и его друзья улетели. Я настоял на том, чтобы ты осталась у нас, так как ты тяжело ранена и Азула обязательно этим воспользуется. А в отключке ты шесть дней пробыла, сегодня должен быть седьмой. - Достав из-за пазухи длинную тряпку, он завязал её на шее, и Иви смогла отпустить руку.
- Я - Полна сил, в какую сторону они улетели?
- Нет, милая, тебе сначала надо поправиться, а потом уже...
- Я полна сил! И вполне поправилась! - На её слова Айро легко тыкнул пальцем в плечо. - Ай-яй... - Она отшатнулась, придерживая руку. - Ну я почти в порядке... - И когда Айро снова вытянул палец, Иви защитно выставила правую руку и отшагнула.
- Видишь, насколько ты в порядке? Как только ты будешь в порядке по-настоящему, сразу можешь покинуть нас, договорились?
- Да... Договорились... - Девушка понурила голову и опустила руку.
- Вот и славно.
- Вы не ответили на вопрос, что вы делаете? Из-за чего эти взрывы?
- Тебя это не касается! - До этого молчащий принц подал злобно голос.
- Принц Зуко, будьте мягче с девушкой. - Зуко на это фыркнул и отвернулся. - Магия молний, не многие умеют.
- О! Я бы тоже хотела научиться!
- Нет!
- Конечно. - Айро по-доброму улыбнулся, складывая руки в рукава перед собой. - Но сначала тебе надо прийти в форму, а потом я и тебя научу, а пока расскажу основы.
- Дядя, ей не обязательно знать всего! - Зло возразил Зуко.
- Принц Зуко, это не всемирная тайна, чтобы прятать её от леди. - Зуко фыркнул на слова и недовольно оглядел девушку. Иви одарила его взглядом, наполненным отвращения, а потом приступила слушать Айро. - Итак..
Айро рассказал ей, как именно он научился кидать молнии и как важно иметь умиротворение в душе. О том, что надо уметь разделять Инь и Ян, и когда они стремятся встретиться вновь, и тогда появляется искра. Потом показал, как правильно делать движение, чтобы вызвать молнию. Всё это время Иви послушно сидела, внимательно слушая и впитывая слова. Неподалёку сидел Зуко и недовольно слушал всё по второму кругу.
- Если у тебя в душе будет неуспокоенная буря, у тебя будет то же, что и у моего племянника. Взрывы.
- Я удивлена, что Азула смогла с этим справиться... Она же невменяемая...
- Несмотря на свой характер, она очень способная личность.
- Ясно... А у нас будет что-то типа обеда? Я кушать хочу... Сильно... - В подтверждение её слов живот тихо заурчал.
- Конечно, милая, есть рагу и вяленое мясо, что предпочтёшь? - Добродушно произнёс мужчина, смотря на девушку.
- Рагу. И чай...
- Мм... Чай. Конечно, давай, вставай. - Айро помог Иви подняться и отвел туда, где она изначально лежала. Там он подогрел рагу и заварил чай. Зуко остался на краю обрыва и продолжил пускать взрывы.
- Господин Айро, почему у Зуко нет хвоста? - Задала интересующий её вопрос. - Мне так непривычно.
- Мы отреклись от Озая, и поэтому отрезали волосы. - Он передал ей таван с чаем. - А что, прежний тебе нравился больше? - Хитро улыбнувшись, мужчина прищурился.
- Нет! Что вы! Он мне вообще не нравился! Просто... Просто раньше было как-то привычнее... - Она спрятала глаза.
- Конечно. - Он кивнул и замолчал, но его хитрый глаз иногда поглядывал на молчавшую.
После того, как девушка поела, они пошли к Зуко, где Айро еще рассказал о молниях, в основном, это все предназначалось Зуко, чтобы он понял, что именно ему надо.
Потом Айро показал прием, который может остановить молнию, но это было только для принца, поэтому она впитывала каждое движение, чтобы запомнить.
После этого Зуко потребовал, чтобы дядя пустил в него молнию, но Айро категорически отказался. После отказа принц сказал, что найдёт другую молнию, и ушел.
Маг огня лишь огорчённо покачал головой и пошёл в сторону разрушенной хижины. Девушка покорно увязалась за ним хвостиком. Немного посидев в молчании, Айро сказал, что пора поменять бинт и обработать рану. Девушка кивнула и сняла верх, осознавая, что её грудь и рука были перебинтованы, и она тут же покрылась румянцем.
- К.. Кто меня бинтовал?..
- Катара. - И когда девушка уже собиралась спокойно выдохнуть, он продолжил. - А когда они улетели, этим занялся я. Но не переживай, лишнего я себе не позволил, а Зуко я всегда отправлял подальше, чтобы он не помешал.
- А.. Хорошо.. Сейчас тоже вы будете бинтовать?..
- Да, но опять же, не переживай, я не буду тебя рассматривать с сексуальным влечением.
От его слов у девушки пробежали мурашки, а щеки покраснели еще сильнее. Она прижала голову к плечам, а взгляд устремила в пол.
- А.. Ага..
Айро подошел и начал осторожно снимать бинты, сначала всё шло гладко, но когда дошло до части, прилегающей к телу, было тяжелее отлипить из-за выделяющейся сукровицы. Но когда мужчина смочил теплой водой, всё пошло легче.
Сидя с обнажённым верхом, девушка лишь мельком бросала взгляд на мужчину, подмечая, что он занят исключительно плечом, но легче от этого не становилось. Румянец совсем не собирался сходить, а лишь плотнее проявлялся. Щеки горели так, будто она сидела перед большим костром.
И лишь когда Айро взял новый бинт, перебинтовал, она слегка расслабилась, а потом одела верх обратно.
- Спасибо...
- Чаю?
- Да... Пожалуй... Ромашкой, если можно...
- Можно. - Айро улыбнулся и чуть посмеялся.
- На груди ведь были другие бинты... Специально для груди, почему их сняли?..
- Они ни на что не годились. - Маг огня сморщился, ставя чайник на огонь. - Они были в ужасном состоянии, и когда была нужна перемотка, я это заметил и снял их.
- Ясно...
После чая Иви расслабленно уснула в то время, когда начал капать первый дождь.
***
Утром она недовольно проснулась от того, что ее будили. Айро сказал, что они продолжат двигаться в Ба Синг Се. Поднимаясь и бурча под нос, она правой рукой подобрала свою сумку, которую ей оставила команда.
И теперь она сидела между принцем, который был спереди, и Айро, который сидел сзади. Она неумолимо хотела спать, но даже прикасаться не хотела к Зуко. А когда сон победил, она уложила голову на его плечо и задремала.
Принц лишь слегка повернул на неё голову, не сопротивляясь. Айро же придерживал, чтобы она не свалилась на бок.
А проснулась, когда сделали привал. Она ощутила, что её аккуратно держат на руках и куда-то несут. Открыв глаза, она не сразу поняла, на чьих именно она руках.
Зуко, видя, что она приоткрыла глаза, остановился, но с рук не спустил. Просто разглядывал её сонное лицо, пока она не пришла в себя.
- Зуко?... Зуко!? Отпусти! - После полного пробуждения и осознания она тут же начала брыкаться.
- Да всё, всё! Отпускаю! - Зуко опустил её, закатывая глаза и отходя.
Девушка недовольно глянула на принца и села рядом с Айро, зло дыша носом.
Вдалеке послышался топот, парень тут же встал в боевую позу, а мужчина и девушка посмотрели в сторону шума. Пятеро комодских носорогов окружили их, а на них сидели маги огня.
- О, перьеголовый. - Промямлила Иви.
- Полковник Монке, какой приятный сюрприз. - С улыбкой посмотрел на полковника, кладя руку на плечо принца.
- Если для тебя это и правда сюрприз, значит ты теряешь былые навыки. - Произнёс полковник, ударяя тремя закруглёнными шипами об браслет. После этого остальные тоже подставили оружие, готовясь к атаке.
- Ты знаешь их?
- Конечно, это знаменитый полковник Монке и крутые носороги. Каждый из них в совершенстве владеет одним видом оружия. А еще они неплохо поют.
- Петь мы не собираемся, мы здесь, чтобы задержать вас.
- А может, сначала чаю? - С самодовольной улыбкой произнёс Айро, готовясь к битве. Я бы с удовольствием попил, а ты, Качи? Ты любишь жасминовый. Ну что, я угадал?
- Хватит болтать, взять их!
После этого один из них бросил цепь с двумя железными шарами на конце, но Айро отбил, и цепь закрутилась на ноге носорога. А когда в него бросили огонь и стрелу, он сделал кувырок вперёд и лыснул носорога с цепями на ноге, и тот побежал прочь, скидывая всадника, который держал эту цепь.
В Зуко выстрелили из лука в это время, но он отбил удар и пульнул огонь, прожигая лук и тетиву.
Потом на них вышел полковник и начал атаковать огнём, но Айро умело отбивался, а потом Зуко запрыгнул на носорога и крутящимся движением на руках сбил его ногой.
Иви всё это время стояла в стороне, иногда уворачиваясь и радуясь, что полковник её не узнал. А когда Айро сел на страуса и Зуко прыгнул ему на спину, усаживаясь, схватил неожиданно Иви за шиворот, усаживая позади себя и придерживая рукой, прижимая её к своей спине. Она от безысходности тоже прижалась, держась крепко здоровой рукой.
- Какая я, оказывается, беспомощная...
- Не время!
Когда они убегали, в них прилетела некая граната, которая взорвалась, и окутало пространство дымом, которое они благополучно пробежали.
- Это мои старые друзья. - Оглядываясь назад, произнес мужчина.
- Все твои старые друзья хотят тебя убить?
- Хм... Все ли друзья хотят меня убить?.. - Надувая нижнюю губу, он устремил взгляд вперёд.
Продолжение следует ~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!