82. Свобода
10 июля 2019, 14:32-Не знаю, что это за херня,-сказала Мейн,-Но нам тоже пора.Она заняла место пилота. Феликс вдруг засмеялся.-Что не так?-спросила Мейн.-Да я тоже так делал пару раз, как она,-сказал Феликс.-Вы только посмотрите, мой младший братец здесь,-раздался голос Грега. Феликс поднял голову. В верхнем мониторе над панелью управления сидел Грег.-Как ты...-Это корабль пиратов. А в каждом нашем корабле есть особый канал,-объяснил Грег, перебив Феликса.
С дальней стороне базы доносились взрывы.-Ребята неплохо справляются для обычных наёмников,-сказал Иван, положив руку на плечо Феликса,-Нам остаётся только пробраться к Карбону.-Что говорит разведка?-спросил Феликс.-Альфа докладывает, что все силы направлены на тех двух...Не успел Иван договорить, как сразу же солдаты Свободы открыли огонь. Их было не так много по сравнению с войском Альянса, Конфедерации, Консорциума, Когтя и пиратов. Как это не было странно, но Фаренгейт прикрывал Феликса, пробираясь к снайперам. Ими оказались моды сокола, судя по разрезам от уха до уха. Карбон так и не появлялся, как и драконы Свободы. Вот уже солдаты Союза давили Свободу, пробираясь в здание. Но в коридоре он уже увидел Найта в сопровождении своего элемента.-Феликс? Давно не виделись... Ты как-то изменился,-сказал Найт. Феликс поклонился своему учителю.-Я рад вас видеть... Куда вы?-Я почувствовал всплеск ментальной энергии.-Но я ничего не...-Ты слишком молод, чтобы понять,-перебил Найт, идя на другой конец, где предположительно были Сай и Грей. Феликс почувствовал какую-то странную волну. Севаргл на пару секунд захватил тело, но тут же отступил. Найт тоже почувствовал это.-Точно. Сайко там,-сказал он.-Мне как раз туда и надо,-сказал Кайл, подходя к Найту.-Зачем какой-то наёмник одному из капитанов Конфедерации?-спросил Феликс.-Она в розыске,-бросил Кайл.-Феликс, просто Кайл, наш многоуважаемый капитан, ненавидит свою собственную дочь, считая её слабейшей и достойной смерти,-съязвил Найт, продолжая идти. Кайл прожигал его взглядом.-Прости, но у меня приказ забрать с собой либо эту мразь, либо Карбона,-сказал он.Выйдя на площадку, они увидели десять трупов драконов. Двое продолжали сражаться в воздухе. Чёрный дракон зажал в пасти шею золотого, отбивая удары задними лапами. Золотой ослаб и драконы камнем полетели вниз. Удар больше пришёл на чёрного. Из под его белой маски в виде шестиглазого черепа текла чёрная жидкость. Тело дракона начало превращаться в пепел. Внутри оказалась Сай, её руки и нога были покрыты кровью.Найт и Феликс подбежали к ней. Найт снял маску и она тоже обратилась в пепел. Из рта Сай бежала кровь. Феликс стал залечивать руки. Кайл медленно подошёл к ним.-До сих пор будешь утверждать, что она бесполезна?-рыкнул Найт на Кайла.-Я не сойду со своей позиции. Ты только посмотри. Кровь разжижается. В ней алкоголь.-Но она превратилась в дракона. Она победила. Что тебе ещё нужно?-Это не отменяет того факта, что Сайко является преступником в розыске.-Как ты можешь говорить такое?-крикнул Феликс.-Я жду твоего решения, Найт,-не отступал Кайл.Старик склонился над Сай, слушая дыхание. Потом поднялся и, не смотря в глаза Кайла, сказал:-Карбон твой.Кайл усмехнулся и сказал:-Если Карбона убьют, то я забираю девчонку,-он вернулся в корпус.-Зачем?..-спросил Феликс.-Уж пусть лучше сумасшедший Карбон будет у конфедералов, чем я отдам ему в руки свою внучку,-ответил Найт. Сай начала приходить в себя. Она открыла глаза.-Такое чувство противное, но шикарное,-сказала она, выплюнув кровь.-Всего полтора месяца назад ты даже не слышала духа... Держи,-Найт достал маленький камень душ и отдал девушке. Сай засунула его в рот и стала разгрызать его. Феликс уже перестал скрывать своё удивление.-А разве камни не рассеиваются в руках? Или их не забирает дух?-спросил он.-Я только так могу,-сказала Сай и поднялась. Она осмотрела мёртвых драконов.-Не веришь, что ты это сделала?-спросил Найт.-Не в этом дело. Шириосу сейчас плохо. Но я себя нормально чувствую.-Я бы объяснил, но это не для лишних ушей,-Найт косо посмотрел на Феликса.-Да ладно, я понял вас,-сказал он, но тут его кпк запищал. Он внимательно выслушал сообщение и сказал:-План раскрыли. Все силы бросили на защиту Карбона. К нему теперь не пробраться.-Братан пошёл его искать. Его не поймают, это точно. Я тогда с вами,-сказала Сай. Найт стал призывать свой элемент. Из под земли стала пробиваться огненная фигура человека.-Мы с Найтерасом проберёмся в этот корпус,-сказал Найт и исчез вместе с элементом.-Погнали тоже,-сказала Сай и направилась в сторону выстрелов и криков, прихрамывая.-Что с ногой?-спросил Феликс.-Наверно задела как-то.Как только они вошли в соседний корпус, на них напали гроксы Свободы. Коридоры наполнялись огнём от дыханий Сай и Феликса. Сай ринулась вперёд на мутировавшего грокса, уклоняясь от его щупалец, но одно поймало её за ногу и откинуло в стену. Грокс занёс когти для удара, но его руку поймал другой грокс с зелёными глазами.-Предатель,-зарычал первый.-Да вас давно так уже надо было,-улыбнулся зеленоглазый и снёс ему голову клинком из руки.-От души, дружище,-поднялась Сай. Но зеленоглазый опустил голову и продолжил битву.-Осторожней будь,-крикнул Феликс.Сай лишь посмеялась и нырнула в другой коридор. Феликс и зеленоглазый грокс дальше стали пробиваться. В конце коридора появилась чёрная стена. Феликс схватил соратника за воротник и потянул за собой в один из кабинетов. Дверь выбила взрывная волна. Феликс выглянул и увидел там маленьких теней, похожих на котят, которые бежали по коридору мимо трупов гроксов. Грег стоял и смеялся.-Так и знал, что это ты,-улыбнулся Феликс. Он вышел из кабинета, наступив на хвост. Грокс за спиной Феликса вскрикнул.-Ой, прости,-сказал Феликс, обернувшись. Не показалось. У этого грокса действительно был хвост.-Ничего,-сказал он и пошёл в коридор, в котором исчезла Сай.-А ты стал намного сильнее,-заметил Феликс, подойдя к Грегу,-Так сильно ненавидишь Карбона?-О да, братишка. Но я не так уж и сильно обижен на него. Я хочу вырвать его кишки и заставить его их сожрать. А когда он сделает это, то я засуну их обратно ему в зад,-сказал Грег и улыбнулся. Они вышли во двор. Там уже была Сай, сидя на обвалившейся стене.-Можете кое-что сделать?-сказала она серьёзным тоном. Грег осмотрел её и присвиснул:-Да для тебя всё что угодно.-Можете... Сделать затмение?Феликс приподнял бровь. Сай тоже.-Попробуем, братишка?-спросил Грег у Феликса.-Я вот могу. А ты?-И я могу.-На сколько примерно во времени?-спросила Сай.-Где-то на минуту, если вдвоём,-сказал Грег, почесывая щетину.-На две,-сказала девушка.-Откуда столько уверенности?-Просто знаю.-И зачем тебе?-Мой дух просит его.-Если дух, то без проблем,-сказал Феликс,-Нужна высокая точка для этого.Сай дала ему карту. На ней была отмечена башня.-Сойдёт?-спросила Сай.-Вполне.-Я подам сигнал,-сказала она и вернулась в корпус.
Братья без проблем добрались до башни, не считая снайперов и пару драконов. На самой башне уже заняли свои позиции снайперы Когтя. Феликс вспомнил Флинта, но знакомый голос отвлёк его. Это была Эш. Феликс уже было смирился со своим званием предателя-изгоя, но Эш подбежала и крепко обняла его. Они так и стояли несколько минут, ничего не говоря.-Голубок, долго ещё будешь?-крикнул Грег с самого верха вышки. Феликс наконец отпустил Эш и тоже крикнул:-Сейчас поднимусь!-В чём дело?-спросила девушка.-Сейчас призовем затмение.-Что?-Так нужно.Феликс поднялся наверх и встал напротив Грега. Эш подошла ближе к огненному.-Зачем это?-Нас попросила какая-то наемница. Надеюсь, она понимает, что делает,-ответил Грег.Послышался громкий свист. Все трое посмотрели в его сторону. Это была сигнальная ракета.-Это тот сигнал, про который Сай говорила?-спросил Феликс.-Кто?-не понял Грег.-Та девушка.-Не знаю, но этим она привлекла не только наше внимание.-Давай начнём,-Феликс поднял руки к солнцу. Грег последовал его примеру. Вдруг земля задрожала. Дракону делали движение руками с запада на восток, словно что-то тянули к небесному светилу. Стала вырисовываться на небе луна. Она была всё ближе к солнцу. Драконы не смотрели на небо из-за солнечного света.-Что там?-крикнул Грег.-Получается!-ответила Эш.Всё погрузилось во тьму. Все, кто был внизу, стали смотреть на небо. Феликс уже не мог держать затмение, его силы кончались. Грег и Феликс услышали вскрик. Эш почувствовала на себе странную волну энергии. Драконы открыли глаза. Феликс успел заметить бездонные чёрные глаза Грега, пока у него самого не сузился зрачок и глаза не загорелись золотистым светом. Феликс отдался полностью Севарглу и держать затмение стало намного легче.-Раз уж Шириос попросил... Севаргл, дальше ты сам,-сказал Грег голосом Спайракса и опустил руки. Вокруг Севаргла распространялось золотисное сияние. Так и прошло три минуты. Грег снова стал собой и быстро подхватил затмение, а Феликс упал на колени от усталости. Грег потихоньку отпустил луну и снова показалось солнце. С того края, откуда и поднималась сигнальная ракета, стали доносится крики радости. С позиций снайперов Свободы стали лететь их винтовки. Эш помогла встать Феликсу:-Неужели всё?Феликс пожал плечами, а Грег заглянул в свой кпк. Он улыбнулся и сказал:-Да, всё. Твои наёмники справились.Феликс залился смехом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!