81. Высадка
6 июля 2019, 01:00-Оно стоит того?-спросила тихо Мэйн.-Да, а в чём дело? Я свяжусь с Иваном,-сказал Феликс.-Эй, на топливо скидывайте,-крикнула Сай.-Спасибо что взяли. Наш корабль... Как бы сказать...-улыбнулся Феликс. Сай лишь закатила глаза.-У вас хорошо ловит?-спросила Мейн.-Подключим кпк Грея и точно поймает сеть,-ответила Сай.-Заебешь, братан,-откликнулся парень, сидя за штурвалом.-Отлично, позволишь?-Феликс подошёл к Грею. Парень отдал свой кпк дракону. Феликс отошёл в каюты и набрал Ивана. Как только кпк подключился, парень начал говорить:-Иван, это... Это Феликс. Я...-Предатель. Слушать не хочу. Ты же понимаешь, что мы просто вычислим тебя по сигналу?-по голосу было понятно, что Иван очень зол.-Раз я предатель, то как без страха я могу сказать, что Карбон остался без крыльев благодаря Грегу и Анна может изменять своё тело?-Что ты хочешь?-Убьем Карбона. Дадим Свободе то, чего они так хотят.-Ты хоть понимаешь, что...-Я нашёл тех, кто отвлечет все силы Свободы, пока мы будем пробираться сквозь их базу.-Чёртов псих... Кто эти двое?-Просто наемники. А такие как они на всё готовы ради наживы.Подумав, Иван сказал:-А разве сил Когтя должно хватить? Там слишком много модов и гроксов...-Союз,-коротко ответил Феликс.-Жди команды, капитан группы Z.Внутри Феликса было очень много противоречий. Как он будет сражаться против сестры? Да и девушка-наемник... Она слишком знакома. Знакома до боли. И он отправляет её на верную смерть. Вдруг в каюту зашла Сай:-Нормально всё?-Да. Самый раз.-Отлично,-улыбнулась Сай, но Феликс поймал её за руку.-Ты была на Земле?Девушка странно посмотрела на Феликса.-Была.-Была когда-нибудь на Ямайке? В Кингстоне.-Была. Только не помню, что там было.-Точно, я тебя видел и знаю. Я просто уверен.-Я... Плохо помню.-Тебя бросила там подруга. Ты была одна. Я тебя позвал пить вместе со мной и моими друзьями и...-Мы там подрались с каким-то гроксом, потому что он был недоволен нашим поведением,-перебила Сай.-Ты сказала, что тебя бесят твои волосы. Хотя они были красивыми. Волнистые и мягкие.-Потом я вернулась на Марс. Без денег, зато с дредами,-улыбнулась Сай. Она вдруг обняла Феликса и добавила,-Ты был каким-то... Другим что ли...-Да, было дело...-Феликс вспомнил свою внешность. Без этих швов и шрамов.
Иван вошёл в огромный зал Совета. Все главы и президенты были на своих местах. Иван занял своё. Место Карбона пустовало.-Пригласить всех, кроме Карбона? Что ты придумал, Иван?-спросил игриво Стокс, глава пиратов.-Свергнуть его,-бросил Иван.-Карбон силён. Повелитель фей просто так не отступит,-покачала Волна, мод ангела, президент Консорциума.-Он слаб сейчас. У него нет крыльев,-сказал Иван.Стокс присвиснул:-Да, мой первородный что-то говорил об этом, но я не поверил.-Сейчас объясню план,-сказал Иван. В это время вошла Афина, вешая план нападения.
Сай сидела в кресле рядом с креслом пилота, занятым Греем. Феликс с интересом разглядывал её. Мейн заметила это и тихо спросила:-Так нравится тебе?-Нет, просто старая знакомая.-Это мешает трахнуть её? Мне кажется, что такому как ты в принципе всё равно.Феликс улыбнулся.-У меня есть девушка, Мэйн. И хотя бы эту я предавать не хочу.-Мэйн, сравни координаты,-позвал девушку Грей,-Вроде как здесь главный корпус Свободы.-Совпадает,-сказала Мейн, заглянув в кпк.-Что-то ничего особенного не вижу,-сказала Сай.-Илаон. Я когда-то состояла в Свободе. Это то самое место.-Что теперь делать?-спросил Грей.-Скоро должны получить план. Тогда и начнём действовать,-сказал Феликс.
К вечеру, по земному времени, пришли указания. Феликс собрал всех на мостике.-Мы должны ждать грузовой корабль. На нём Сай и Грей отправятся на Илаон. Мы с Мейн ждём флот Альянса и Конфедерации и так же учавствуем в нападении.-Что мы там делать должны?-зевнула Сай.-Привлечь внимание свободовцев. Чем больше привлечёте, тем лучше. Делайте всё, что в ваших силах. Ломайте, убивайте, жгите, орите, насилуйте. Что угодно. Только чтобы всё внимание было приковано к вам.-Они же...-Мейн дернула Феликса за рукав.-Нормально всё. Раны практически зажили,-Грей показал перебинтованные руки,-Я гибрид андера, а Сай дракон. Мы справимся.-Дебоширить умеем,-кивнула Сай.-Дракон? Но я не чувствую его...-сказал Феликс.-А он есть. Расслабься,-сказала девушка.-Когда груз отправят на планету?-спросил Грей.-Через сорок два часа,-сказал Феликс,-Они быстро пролетят.
Он был прав. Сай и Грей уже были в скафандрах и ждали подхода корабля. Несмотря на запрет Грея, Сай всё-таки выпила пару стаканов виски и проглотила несколько миллиграммов гора.-Соси жопу, братан,-зло сказал Грей.-Зато в моей голове просто куча идей, чтобы подебоширить,-засмеялась Сай.-Вперёд!-крикнул Феликс. Грузовой отсек открылся и Сай с Греем выкинуло в космос. С помощью батинок с магнитом, они прицепились к корпусу корабля Свободы. Вдруг появились турели. Но Сай что-то поглотило. Феликс не совсем понял, что произошло. Всего миг и огромное чёрное тело обвило корабль и ринулось к планете. Мейн что-то говорила, потом кричала. Но Феликс не слышал. Сознание затуманилось. В каждом органе, в каждой вене, в каждой клеточке тела забился страх. Он затаился в каждом закаулке. Феликс смотрел и не мог оторваться. Это змееподобное тело стало обвивать корабль в обратную сторону. И тогда Феликс увидел голову. Огромная, белая, с тремя парами изогнутых рогов. Рот словно слился с вытянутым лицом. Все шесть глаз светились и были хорошо заметны. Пусть они и были чёрными, но красные зрачки показались Феликсу просто огромными.Феликса вывела из ступора резкая боль. Он повернулся к Мейн. Она тоже была напугана, но переборола себя.-Не смотри туда. Я не знаю, что это за хрень. Я... Я не могу объяснить. Просто не смотри.Кпк Феликса зазвенел. Это означало только одно.-Иван?-голос Феликса дрогнул.-Мы на месте, сейчас начнём высадку. Жду внизу.Отсек озарил очень яркий свет. Взрыв, прямо там, где была предположительно база.-Невероятно,-вдруг раздался голос Севаргла в голове Феликса,-Он не может быть жив. Надеюсь, что я ошибаюсь.-Ты о ком?-спросил Феликс мыслями.-Ты его сам увидишь. Скорее, почувствуешь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!