Глава 4
7 декабря 2023, 22:50Я не спеша подхожу к ним. - Что обсуждаете? - Да так, мы всегда из какой-нибудь ерунды спорим, не обращай внимания, - Ладно, Саша еще не приходила? - Не, не приходила, сама же говорила что её дольше всех ждать. - Не правда, вот я уже тут - неоткуда появляется Саша. - Вот и отлично , чем займемся? - Огород ждет ребятишки - говорит бабушка Софа.- Блин, точно, у меня совсем вылетело из головы что нам еще поливать все. - И не говори, ну нас теперь больше, может управимся быстрее чем обычно - добавляет подруга. - А вы летом что не только отдыхаете? Это еще делать что-то нужно? - удивленно спрашивает Стас. От его актерской игры нам становится смешно. Их бабушка тоже смеется и взглядом показывает на сарай в котором лежат лейки, грабли и куча всего для огорода. А затем уходит. Нас всегда заставляют только поливать и собирать, как-то в детстве нас заставили полоть, да к мы повыдергали все, что было можно и нельзя. После этого нас к этому делу не подпускают. - Ну что, идем те тогда - говорит младший из братьев. - Давайте вы сами все польете, а я как старший возьму самую сложную работу, буду ходить и проверять как вы все сделали. - Ага сейчас , ты как самый старший должен взять и полить все один, а мы отдохнем. Начинается. Вот им спокойно не охото идти поливать? Надо поспорить. - Так идем все и поливаем, у нас 3 огорода, делимся по двое, вы поливаете свой, а мы мой, Сашин поливаем все вместе. Если будем действовать без сор и не будем отвлекаться через 20 минут все будет сделано - перебиваю их я. - Звучит разумно, пошлите тогда за лейками и покажите нам где брать воду. - Идем.Мы со Стасом шли спереди. Саша пыталась разговорить Даню. Они о чем то весело смеялись. Я шла не видя нечего перед собой. От резкого рывка в сторону я вышла из своих мыслей. - Что-то ты совсем на дорогу не смотришь овечка - его смех заставил меня опомниться. - Ой , задумалась. - Интересно о чем же таком ты задумалась, что чуть не расшибла себе лицо?- поинтересовался Стас. - Да так, ерунда. - Отнекиваешься, ну ладно. - Всё мы пришли, сейчас выдам вам лейки.Достав инструменты я раздала их всем. - Все приступаем к работе, время деньги! - Не думаю что нам за это заплатят-рассматривая инвентарь задумался Стас. - Если мы этого не сделаем, тогда мы поплатимся за свою лень, тебе как старшему достанется больше всех, не задумывался об этом? - Вот прям по больному ударила, а что хоть поливать? - Всё. Кроме теплицы. - А вода где? - Вот видишь большие красные бочки? - Вижу. - Вот, она там. - Всё понятно, готовы приступать. - Отлично, как закончите приходите на Сашин участок. Мы разошлись. Для нас это было обычное дело. А вот справятся ли мальчики, мы не знали. Но очень надеялись на лучшие результаты. - Как они тебе?- вдруг спрашивает подруга. - В смысле? - В самом что не на есть прямом. - Веселые, думаю с ними будет здорово провести каникулы. А тебе как? Смотрю ты уже положила глаз на Даню.- Не правда! Он вообще скучный. - Вижу я как нет. - Все, отстань.Я рассмеялась и направилась поливать. Когда все грядки на моем участке были политы мы решили дойти до братьев. - Как думаешь у них получилось?- Поинтересовалась подруга. - Я думаю они не безнадежны. - Правильно думаешь кудряшка, - невесть откуда появился Стас.- смотри кого поймал.- в его руках была лягушка, он держал её за лапу.- Фу, отпусти её. Я отшатнулась назад. Боюсь я всякой такой живности. Он явно заметил мой страх. В его глаз сверкнул огонек. - Ну уш нет, даже не думай.- возразила я. - А ты я смотрю по глазам читать умеешь, ну потрогай её, смотри какая она милая. Он начал идти на меня.- Ты не посмеешь! - Еще как посмею милашка, иди ко мне. - Не дождешься. Я быстро убежала за качели. Он помчался за мной. Все таки заниматься спортом нужная штука. - Ну чего ты, смотри какая красивая, живая еще. - Ты издеваешься над живым существом? Отпусти её быстро! - Вот подойдешь и отпущу, - ухмыльнулся он.- ну же принцесса давай, не бойся. Я знала что если подойду он что нибудь сотворит, но мне было жалко лягушку. Медленно выйдя из за качелей, я протянула ему свою руку. Стас положил лягушку мне на ладонь. У меня пробежались мурашки по коже. Я медленно присела и отпустила беднягу. - Вот и всё, а ты так её боялась. - Ты себе даже представить не можешь как мне хочется тебе треснуть. - Хочешь-ударь. - он улыбнулся, ему явно нравится эта игра, и кажется он ведет. - Обойдешься- я отошла от него- вы все полили? - Не переживай, мы справились с этой миссией.- Вот и славно, тогда идем поливать мой участок и будем свободны- ответила подруга. - Еще надо будет воды набрать в бочки- сообщила бабушка- как все сделаете приходите в беседку будем ужинать. - А что на ужин? - поинтересовался Даня. - Вот придете и узнаете- отозвалась бабушка Софа.- Так ребятишки давайте быстрее я есть хочу- воскликнул Стас. - А чего это ты тут командуешь? - Потому что я старше, невинная овечка. - Это не аргумент. - Еще какой аргумент, старших надо слушаться, так что давай, быстро поливать. Я закатила глаза, но за лейкой пошла. Вы думаете все так просто закончится? А вот и нет. Я отомщу ему. С грядками мы справились быстро. Осталось самое сложное, набрать воду. Не то что бы это было сложно, просто скучно и долго. Мы с Сашей были у одного шланга, а Даня у второго. Стас же управлял всем этим у колодца. - Как думаешь вода холодная? - поинтересовалась подруга. - А ты проверь- усмехнулась я. Направив шланг на неё я окатила подругу. Она явно удивилась, но проигрывать не собиралась. Набрав воды в руки Саша брызнула в меня.- Эй, вы отходите от плана! - закричал начальник. - Ну и что, присоединяйся. Я направила шланг в его сторону и через пару секунд он был весь мокрый. Двор залился нашим смехом. Даня посмотрел на нас и тоже начал обливать Стаса. - Ах ты предатель! А тебе кудряшка не поздоровится, я тебе еще отомщу. - 1:1 дорогой ты мой, и я не планирую отступать.Парень быстро среагировал, отключил от моего шланга свой. А вот теперь мне крышка. Не успев я нечего сделать как он облил меня.На весь огород раздался мой визг. Стас звонко рассмеялся. Я быстро выбежала из под воды и подошла к нему. Перекрыла воду всем. - 2:1 принцесса. - Ну ладно ладно- я отдала волосы и осмотрев территорию вновь посмотрела на Стаса- Мне кажется или не все еще помылись? - Точно, братик, ты чего сухой такой? - Даже не думай! Я в ваши игры не играю. - А мы тебя и не спрашивали- сообщила Саша стоящая за ним и вылила на него ведро с водой. - Подруга ты лучшая! - Я знаю моя дорога!- Я надеюсь у вас всё сделано и через пару минут вы будете за столом. - Конечно ба, мы только переодеться сходим- крикнула Саша. Посмеявшись мы все разошлись по домам.Когда я вернулась все уже были на месте. - Пока ты ходишь кудряшка я съем всё. - Ешь, мне не жалко. - Так солнце, садись давай, а то родителям все расскажу- начала бабушка. - Хорошо. Спорить с бабушкой я точно не стану. Она все равно заставит меня поесть. Чувствую мой голодный обморок будут мне долго напоминать. - Я вижу вы сдружились, вот и отлично, хоть не скучно будет. - Угу, только с ним дружить опасно- посмеялся Даня. - А еще они не слушаются- возмутился Стас с набитым ртом. - А ты что хотел? Не все девочки сразу в тебя влюбляются. - Знаешь ба в таких которые не влюбляются влюбляешься ты и потом очень долго добиваешься её. Его слова заставляли меня задуматься. А ведь и вправду. Но был ли это намек? Это мне еще предстоит узнать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!