Глава 5
7 декабря 2023, 22:53Утро началось безумно. По крайне мере у меня. Я все теряла. Сначала не могла найти свою расческу, потом у меня пропал браслет. Затем все начало вывалится из мох рук. Что за день сегодня такой? Ладно, надо просто выдохнуть. Включив музыку я начала выбирать, что бы сегодня надеть. Мой взгляд упал на милое, нежно голубое платье. Надеюсь никому сегодня не приспичит совершить что-то безумное. Собрав волосы в два колоска, я осмотрела себя в зеркало. Только я собралась направится к выходу как дверь открывается и в комнату на скорости влетает Саша. - Что уже могло случится?- поинтересовалась я. - Сделай мне приворот, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! - Нет ! Нет ! И еще раз нет , я не стану это делать , тебя опыт с Димой ничему не научил ? - Ну переборщили тогда чуток , с кем не бывает , ну пожалуйста, это последний приворот который я у тебя прошу , умоляю - стонет Саша . - Ладно , так уж и быть, я сдаюсь . - Ты ведьма ? - раздается громкий крик Стаса . - На кого вы тут решили приворот сделать ? И что за опыт ? - Да так не на кого - пряча бумажку в карман шорт отвечает подруга .Старший брат подходит к Саше , та быстро отбегает от него и прячется за меня . Тот же не сдается и они начинают носится по всей комнате . В конечном итоге он зажимает её в угол . - Ты не имеешь права это смотреть . - Да , да , прям так я и отступил , кого это ты кроме Дани любишь ? - Почему блин сразу кроме него - вылетело из подруги . Она быстро закрыла рот руками . Стас лишь ухмыльнулся и залез в её карман доставая листочек с именем . Не успевает он его развернуть как Саша все таки выхватывает у него лист . - Ну Сашенька , ну солнышко ты моё, покажи , мне же интересно - младший из братьев начал идти на неё . - Ни за что, а то не сбудется. - Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! - Нет. Стас подошел ко мне и шепотом спросил: - А ты только привороты делаешь или еще что-то поможешь? - Смотря что именно ты от меня хочешь. - Гадать умеешь? Я усмехнулась. Да каждая третья девушка умеет гадать, у них в Германии разве не так? - Легкотня- я подошла к шкафу и вынула из него коробку с таро- что именно тебя интересует? Я села на кровать и перемешивала колоду карт. Стас довольный плюхнулся рядом. Даня с Сашей все так же носились по комнате. - Так! Сначала мой приворот потом все эти ваши гадания- завопила Саша- брысь отсюда оба, и вообще все гадания проводятся ночью, что бы эффективнее было. - Ну значит сегодня в полночь в беседке, мы все подготовим, что тебе нужно невинная овечка? - Свечи и карты у меня есть, от вас требуется плед и средство от Комаров. - Будет сделано. - Вот и прекрасно, тогда всю магию откладываем на вечер. - А приворот? - И его тоже! Все, отложили тему! Чем сегодня будем заниматься? - Явно не взрывать планету, ну а если вы этого хотите, то тогда советую вам Лия, переодеться. Нет, ты конечно прекрасно выглядишь, но боюсь в платье далеко не убежишь.- усмехнулся Стас. - А вот и убегу, ты сомневаешься во мне? - В тебе? Ни капельки!Его смех заставил мой азарт закипеть еще сильнее. - Давайте составим план на день, надо же нам будет что-то делать кроме ваших ночных гаданий- усмехнулся Даня. - Согласна, как там погода на улице?- поинтересовалась я. - Погода прекрасная, часиков в три можно будет сходить искупаться. Я подошла к магнитной доступе которая висела на стене, недалеко от моего стола, и начала писать: 15:00- река00:00- беседка - А что будем делать в промежутках? Стас встал с кровати, подошел по мне. Протянул мне руку что бы я отдала ему маркер. Получив предмет письма он начал выводить буквы на доске. В конечном итоге вышло большое слово ОБЕД- 13:30. - А еще обязательно ужин, приблизительно часов в шесть. - Кто бы сомневался что ты вспомнишь именно о еде- усмехнулся его брат. - Я спортсмен, мне не в проблему и слона съесть. - Врешь?- Ты во мне сомневаешься? - В тебе? Ни капельки!- вернула я ему его же слова. - Давайте тогда пока ждем обеда и речки сходим поищем что-нибудь интересное? - Вам вижу ребятки заняться нечем? - Нечем, у тебя есть продолжения ба? - Есть, помните в конце территории если за город идти, стоит сарай такой большой-большой в два этажа. - Допустим. - Там на втором этаже столько всего, уверена вы найдена там много интересного, только солнце, переоденьте из платья во что-нибудь более удобное. Стас усмехнулся, а я лишь кивнула. Чую за это лето не поносить мне платья. Выгнав всех из комнаты и переодевшись в черные лосины и красный топ. Я вышла к ребятам. - Oh Scheiße! Куда желаешь милая, невинная овечка? ( Oh Scheiße!- о черт!) - Все, Nein, die Wölfe haben es gefessen!( Nein, die Wölfe haben es gefessen!- Нет её, волки съели!) Стас наигранно положил руку на сердце, будто я задела самые сильные его чувства и начал падать на брата. Тот же подхватил его и начал успокаивать. Я с Сашей лишь звонко рассмеялась. Еще немного попридуряв, мы направились к сараю. С наружи он выглядел жутковато. - Страшно как-то.- сказала подруга. - Да ладно вам- вставив ключ в скважину сказал старший- что там может быть страшного, всего-то большие-большие крысы, а еще пыль и возможно приключения. - Может я не пойду? Не люблю крыс. - Да ладно тебе Саш, Стас так шутит, правда ведь?- сверля его злым взглядом спросила я. - Конечно шучу. - Ну ладно. Мы медленно зашли. Первые конечно же как самые сильные и мужественные зашли парни. Мы же пошли за ними. Внутри было много всего интересного. Высунув нос из за спины Стаса я осмотрена помещение. - Не страшно? - Ни капельки. Я осторожно обошла его и подошла к двум укрытым мотоциклам. Скинув с них ткань я удивилась. Они были как новые. Чистые красивые. - Не думаю что они рабочие, надо будет это еще проверять, займемся этим чуть позже- сказал Даня и прошел дальше. - Знаете, нам не хватает белых перчаток как у настоящих детективов, мы бы ходили, осматривали место преступления. - Любишь детективы? - Читать- нет. Смотреть-да. - Я так же. - Ребят, тут лестница на второй этаж была, но сейчас она сломана, как вы думаете что там?- спросила подруга. - Сейчас и узнаем, Стас подсадить сможешь? - Смогу конечно, иди сюда. Стас помог мне забраться на верх. Отряхнувшись я осмотрелась. - Вау, ребят тут есть стремянка, давайте я её вам спущу и вы залезете, тут такая красота! - Спускай скорее. Мне тоже интересно что там- завопил друг. Осторожно поставив им лестницу я прошла чуть дальше. На стенах весело плакаты группы " Руки вверх", а так же Цоя. Стояли две гитары. Красивые. Дальше стоял старый телевизор, лежали кассеты. - Сколько всего, прям как в прошлое отправился. - И не говори, смотрите тут даже денди есть- сказала Саша. - Было бы круто сыграть. - Можно попробовать будет подключить в большому телевизору у меня в комнате- предложила я. - Давайте тогда заберем его. - Давайте. Я прошла дальше. Там делали разные записки, наброски нот. А так же на столе стояла картина в рамке. На ней было два парня и две девочки. - Идите скорее сюда- позвала я всех- я тут такое нашла. - Что там у тебя?- спросил Стас. - Смотрите, это моя мама, это Сашина, так же тут мой папа и ваш папа. - И вправду, какой он молодой. - И не говори. То есть вы хотите сказать что мы сейчас стоим здесь вчетвером, как когда-то стояли они? - Вот почему наши бабушки дружат втроем.- подметила подруга. - Давайте посмотрим что еще тут есть, а потом спросим у бабушек, что они знают. - Согласен, давайте. Обойдя все, мы нашли много фотографий, каких то набросок песен, даже старые деньги. В наше время на них уже ничего не купить. Осторожно спустившись мы направились домой. - Ба, почему ты нам не рассказывала про то что они дружили вчетвером, прям как мы? - А ты думаешь зачем я отправил вас туда? - Мы нашли очень интересную вещь, что за веревка с петляй? Кто хотел убить себя?- поинтересовался Даня. - Честно, мы сами не знаем, что тогда произошло, вот приедет папа Лии на выходных, вы и спросите. - Хорошо. Кстати ба, в сколько время?- спросила я пытаясь найти телефон. - 13:00, через пол часа можете приходить кушать. - Ребят- протянула я. - Что уже ты успела натворить?- просто Стас. - Телефон на втором этаже забыла, вы помогите накрыть все, а я быстренько сбегаю и вернусь. - Только будь осторожна- попросила подруга. - Хорошо. Добралась я до здания быстро. На верх мне тоже подняться тоже не составило труда. Но куда я его положила? Обыскав все я заметила что он лежит на самом глупом месте, на столе. Ну кто бы сомневался во мне? Только я собиралась спускаться как увидела мышку, маленькую такую. От неожиданности я задела ногой лестницу и она благополучно, с громким хлопком упала вниз. Так и знала, что день сегодня не очень. И что делать? Вернулись называется за телефоном. Точно! Телефон! Быстро разблокировав его я набрала Саше. Номера ни одного из братьев у меня не было. Подруга быстро взяла трубку. - Что у тебя уже случилось Unschuldige Schafе? ( Unschuldige Schafе- невинная овечка) - Ты сменил свою фразу на немецкий? - Так интереснее, что у тебя там стряслось?- поинтересовался Стас. Сейчас меня совершенно не волновало почему он ответил с телефона Саши. Мне главное было слезть от сюда. - Лестница упала, мне в низ не спуститься. - Почему я не удивлен? Жди, сейчас приду. - Жду. Я сбросила и стала ждать помощь. Пока ждала мне захотелось посмотреть, вдруг найду еще что-то интересное. Под столом стоял красивый, деревянный сундук. Но открыть так просто у меня бы не вышло. Он был закрыт ключом. Где может находиться ключ? - Ты там жива? - Да, залазь ко мне, я кое что нашла. - Я пришел тебя снять, а ты тянешь меня в капкан, а если лестница снова упадет и мы застрянет тут вдвоем, что будем делать? - Придумывать план как отказаться от издевок твоего брата и мой подруги.- усмехнулась я- если ты хочешь узнать что находиться в тайном сундуке, находящимся под столом, то залазь ко мне. - Ты знала что ты очень Schädliches Mädchen? ( Schädliches Mädchen- вредная девочка) - Догадывалась. Парень поднялся ко мне. Достав сундук на середину комнаты. - И где ты предлагаешь искать ключ? - Что бы найти ключ нужно думать как ключ. - И где бы ты тогда была? - Под какой-нибудь дощечкой в полу. Мы начали проверять весь пол. И вот, наконец-то, одна доска легко отошла, под ней и вправду лежал ключ. - Нашла! Нашла! - Молодец какая, откроем сами или позовем друзей?- В тебе совсем не присутствует любопытство?- спросила я. - Ты не представляюсь как его много, открывай уже! Провернув ключ внутри лежал : медиатор, барабанные палочки, бантик и книга. - Интересный набор. - Согласна с тобой. Как думаешь, это капсула времени? - Все возможно, учитывая что это штаб наших родителей. - Давай пока что оставим это здесь, потом вернемся все вместе и решим? - Согласен, там сто процентов все уже без нас съели. Я пришел сюда только что бы спасти тебя. - Предал еду ради тебя? - Ты не представляешь как это было тяжело- посмеялся Стас. Сложив все на место мы вернулись к ребятам. Они переглянулись. Явно обсуждали нас. - Чем вы оба там так долго занимались? - Нашли кое-что интересное, потом покажем вам. - Садитесь уже кушать- сказала бабушка Софа. После обеда мы немного посидели и отправились купаться. На речке было много людей, так что там мы долго не задержались. Весь оставшийся день просидели за игрой в настольные игры. И вот время уже 23:00. Остался час до наших "вечерних гаданий". Я потихоньку начала собираться.
Надеюсь эта история хоть немного захватывает вас. Продолжение будет чуть позже. Присутствуют ошибки, нам ними я буду еще работать. Каждая глава пишется на эмоциях, при вдохновении не замечаешь где ошибаешься. Ты просто тыкаешь по буковкам. По этому сращу извиняюсь за ошибки. Приятного чтения! 💋🌿
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!