Глава 3
21 декабря 2023, 21:01- Погода теплая , пора открывать пляжный сезон - сообщает подруга . - Вы предлагаете нам искупаться ? - интересуется Даня . - Ну не только вам , всем нам . Каждый должен будет спрыгнуть с причала , плавать я надеюсь все умеют ? - Мы умеем , а вы ? - Мы тоже , я конечно не прям отлично , но уш не утону , много раз уже прыгала - отвечаю я . - Прям в одежде ? - Почему бы и нет ? Тут до дома всего минут 10 . - Ладно , тогда кто первый ? - поинтересовался Даниил . - Вы , мы уже прыгали , уступаем вам . - Ну не солнышко , так не пойдет если уж прыгаем то вместе . Не успевает смысл его слов дойти до моего разума как он хватает меня и мы вместе летят в воду . Мой вопль раздается на всю деревню . Но слышно меня было не долго , мгновение и мы уже под водой . Саша и Даня стоя на причале заливаемся смехом . Я со Стасом выныриваю из воды и отвешиваю другу хороший подзатыльник . - Ну что вы будете прыгать ? - смеясь зовет он. - Будем - усмехнувшись произносит его брат и толкает Сашу в воду , а следом прыгает и сам . От неожиданности и она тоже вскрикивает. Вынырнув из воды вытирает лицо . Как же однако хорошо что я не красилась , а то сейчас бы превратилась в панду . - Вы ненормальные ! Честное слово - рассмеявшись говорю я . - Такие же ненормальные как и вы . Стас вновь ныряет под воду и подхватив меня вновь подкидывает . Друзья заливаются смехом , а я плюхаюсь в реку. Вынырнув из воды я вижу его веселую улыбку . Так и хочется треснуть ему, но я буду умнее . Тоже ныряю , но поднять у меня уш точно его не выйдет . Я щипаю его за бок . Он от неожиданности теряет баланс и отпускается под воду . Вынырнув мы оба хохочем . Ну разве это не самое идеальное начало лето ? Я думаю это именно оно ! Еще около получаса мы купаемся . А если быть точнее то мы балуемся . Брызгаемся , ныряем , смеемся , плаваем . Со временем я почувствовала что уже начинаю замерзать , да и ребятам тоже стало уже прохладно . Так что общим решением было принято отправляться домой . Выйдя на сушу солнышко тепло припевало нас , Дане было особенно тепло . На черную футболку прилипшую к телу , солнце очень хорошо ложилось . Идя обратно мы просто любовались природой иногда перекидываясь короткими фразами . Зайдя на территорию в беседке сидели бабушки . - А ну ка идите ка сюда - позвала нас одна из них . - Нам хана - шепотом ответила Саша .Мы всей четверкой подходим к беседке . Конечно с нас уже не течет , но и высохнуть целиком мы не успели , особенно нас палят волосы , единственные у кого они высохли был Даня . Да и одежда из за черного цвета тоже успела высохнуть , казалось будто он и не купался с нами . - Ну давайте кто тут самый старший , отчитывайтесь - сказала бабушка Люба .- Почему сразу самый старший ? - возмутился Стас - никогда не думал что буду жалеть из-за того что родился раньше . - Мы хотели показать парням нашу деревню , а потом так как было тепло решили искупаться - спокойно ответила я . - Походу купались все кроме Дани , ты чего не купался ? - поинтересовалась его бабушка . - Купался я , просто высох быстрее . - Ладно идите переодевайтесь и сушитесь . Мы кивнули и разошлись по домам . Зайдя в комнату первое что мне было необходимо сделать это расчесать волосы , либо мокрые кудри начнут путаться и я потом совершенно не смогу разодрать их . Слегка высушив их полотенцем я приступила их расчесывать . Ну и пытка однако эти кудрявые волосы . Так иногда и хочется обрезать их . Спустя пол часа в комнату постучались бабушка . Её стук отличается от любого другого . Она стучит с промежутками , мы придумали это в детстве . - Входи ба. - Там тебя уже ищут . - Сейчас выйду - ответила я . Так как волосы все еще не высохли я решила заплести их в кривую и лохматую косу . Лишь бы они не мешались . Но посмотрев на селя в зеркало поняла что вышла ерунда . Решила распустить . Они стали пушиться еще сильнее . Я стала похожа на овечку . Ладно , никуда мне от этого не деться . Пойду так . Выйдя , ребята стояли под дерезой . Я подошла к ним . - Я не знал что у нас в банде пополнение - посмеялся Стас . - Какое пополнение ? - Соглашусь с вопросом Саши . - Ну смотрите братец и рыжик, перед нами барашек , возраст молоденький - он обошел меня - окрас коричневый , характер вредный . - Это ты меня бараном назвал ? - Тебя-тебя , не себя же . - Ну ты сейчас у меня получишь ! - Как там в тик токе говорилось "рожденный бегать пизды не получит ? " - А ты получишь не волнуйся , бегаю я отлично . - Если учесть тот факт что ты занимаешься легкой атлетикой то шансов выжить у него не много - Даня рассмеялся и повернулся к Саше - как думаешь через сколько мне звонить родителям и говорить что у них остался 1 сын ? - Зная Лию минут через 10 . - Ну нет , братец ты же не бросишь меня ? - Стас забежал за него . - Так спокойно Лия, я был бы рад если бы ты дала ему хороших люлей , но не сегодня . - Ты будешь теперь моей невинной овечкой- сказал Стас одаряя меня своей прекрасной улыбкой. - Ну ладно . И чем же мы займемся ? - поинтересовалась я . - Не знаю , время всего три часа . - Хотя бы припекать меньше стало - ответил старший из братьев . - И то верно , через два часа нас заставят все поливать - пиная камень на земле пробубнила подруга . - Чую нас тоже запрягут в это дело - сказал Даня .- Это обычные деревенские вечера . - Ну у нас есть еще два часа , что это вы сразу о плохом ? Я видел у вас есть два баскетбольных кольца , умеете играть ? - Я умею только закидывать и то вблизи . - Я тоже . - Что бы научить пол дня понадобиться . За два часа точно не управимся , давайте во что-то другое , во что вы умеете ? - рассуждающее спросил Станислав . - В теннис - ответила я . - Хорошая идея , у вас ведь есть еще ракетки на нас ? - Есть , они были как запасные , но теперь будут вашими , пойдемте в беседку , они там . Парни кивнули и отправились за нами . Зайдя мы подошли к большому деревянному шкафу . Ракетки всегда лежали на средних полках . Так что никакой романтики . Разбившись на пары , хотя и разбиваться то особо не пришлось , я была с Сашей , а Даня со Стасом . Мы пришли на поле . Солнце было справа от нас , по этому все было честно и светило на нас оно одинаково . - Кто подает? - Давайте мы посмотрим на ваши способности - подруга ловко бросила мяч братьями встала в стороне от меня .- Тогда считайте что победа уже наша - ловя мяч ответил Стас . Почему мне так нравятся их взгляды друг на друга . Так и хочется шиперить их . Звучит смешно , но они оба хотят власть , но не один её не получает , так как их моральные силы одинаковые . Старший из братьев подает мяч , он летит в мою сторону и я ловко его отбиваю . Парни и вправду хорошо играют , но первый гол все же оказался за нами . Мы с Сашей по привычке даем друг другу пять . Это традиция . - Это еще только начало , у нас есть шансы отыграться - бурчит Даня . - Ну ну , подавайте давайте - смеясь от его голоса говорю я . - Я уже не хочу играть - ложа на землю ракетку говорит Стас . - Струсил ?- специально провоцируя говорю я. - На мне солнышко твои детские провокации не подействует . - Ну и ладно . - Вижу вы наигрались , а вы ели сегодня хоть что то ? Мы четверо стоим и смотрим друг на друга думаем как бы отмазаться . Бабушка заметив наше замешательство погрозила нам пальцем . - А ну быстро по домам и кушать , совсем уже ума лишились , весь день голодные ходите . - Сколько вам нужно времени что бы поесть ? - Минут 20 , а вам ? - Нам и 15 хватит , тогда через пол часа встречаемся тут . - Хорошо . Мы все расходимся . Бабушка строго на меня смотрит , прям дырку в спине скоро сделает . Я прекрасно чувствую её горящий взгляд . Она знает что я могу по долгу не есть , как то раз из за такого я даже потеряла сознание . Родители тогда очень испугались и мне так стыдно за это . После того раза все стали очень пристально следить за моим питанием . А когда я не ела начинали отчитывать меня . Походу это теперь на всю жизнь . Я захожу на кухню и открываю холодильник . Смотрю на еду и не хочу есть . Решаю что единственное что в меня точно влезет это салат . У меря бывает что от кучи эмоций полностью пропадает чувство голода . Как только бабушка видит что я начала кушать она со спокойной душой уходит в огород. После обеда , точнее это можно уже назвать ужином я выхожу на улицу . Парни уже тусуются там и что то очень эмоционально обсуждают . Я подхожу к ним .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!