Глава 2

7 декабря 2023, 22:48

Парни давольно улыбаются . В этот момент я почему-то начинаю сомневаться в своем ответе . Хотя что они могут нам сделать ? - Может пойдем прогуляемся ? Мы покажем вам что тут и как , хотя бы основные места - предлагаю я . - Почему бы и нет , только мы сходим переодеться , погода достаточно теплая , не охото сгореть . - Хорошо , тогда мы тоже соберемся . - Вот и договорились , значит встречаемся здесь через 15 минут ?- предлагает подруга . - Отлично , тогда до встречи . Мы все разошлись по домам . Я захожу в свой . Бабушки все еще нет , достаю телефон и пишу Саше , что бы она сообщила что мы поедем гулять . Она тут же отвечает что уже сказала и что тут все 3 бабушки . Я со спокойной душой иду собираться , переодеваться смысла не вижу , шорты и футболка меня вполне устраиваю . Люблю сочетание голубого , розового и белого . По этому сейчас я выгляжу отлично , единственное что мне хочется изменит в себе это прическа . Заплетаю растрепанные волосы в хвост . Беру свою сумку-пояс , там у меня всегда с собой , салфетки , пластыри , 2 пачки с жвачками и блеск для губ .Самая первая возвращаюсь обратно на качели , в скором времени подходят парни . Теперь они тоже в шортах . Скажу честно они стоя рядом очень похожи на Грю и Дрю из " Гадкий я " или же на Влада и Ноэ из " Дракула Истрия любви " , это так смешно . Да и одеваются они так же , Стас в белом , а Даня в черном . - Не боишься что печь сильно будет ? - интересуюсь я . - Неа , я замерз в машине и самолете , там очень холодные кондиционеры , по этому сейчас мне очень хорошо . - Где там Саша ? Долго нам её ждать, 15 минут уже прошли - возмущается Стас . - Она вечно так , можешь покачаться на её месте , её пока дождешься постареть можно . Только Стас собирается сесть на качель как Саша начинает вопить на него через окно : - Брысь с моей качели ! Я сейчас выйду и ты у меня так получишь ! - Ну да к выходи , знаешь что опаздывать не хорошо ? - А я и не опаздываю , а задерживаясь , а ты как истинный джентельмен должен учится ждать свою будущую леди, считай я твой опыт. Я вместе с Даней заливаюсь смехом . Интересно , они все лето будут издеваться друг над другом . Если да , то мне нужно запастись попкорном . Стас все таки усаживается на Сашкину качель и начинает раскачиваться . Спустя минут 6 во дворе появляется подруга . Зло сверкая глаза она подходит к парню . Тот же в свою очередь слазит с качели , считая что рост Саши составляет 167 см , по сравнению с новым другом она выглядит достаточно низкой , ей даже приходится слегка задрать голову что бы посмотреть ему в лицо. - Что же ты мне заделаешь солнышко ? - дразня спросил парень . - Думаешь если я до лица достать не смогу , не дотянусь до чего то другого ? Думаю если я ударю туда ты точно скрутишься от боли. - Ну попробуй . - Я бы не советовала так рисковать , я была как-то на её занятиях по карате. - Ты занимаешься карате ? Я думал танцы там какие-нибудь - удивлено спросил Стас . - Неожиданно правда ? - Очень - отвечает он нам - интересно почему вы не как нормальные девочки ? Я не спорю спорт это хорошо , но такой . - Каждому свое по душе , а вы чем то занимаетесь ? - Баскетболом - отвечает Даня . Признаться честно я и забыла что он тут , как то сильно отвлеклась на этих двоих . Интересно , а между ними могло бы что то быть ? Думаю да . - Вот почему вы такие высокие.- Ну раз все в сборе тогда идем-те . - Погоди , нам надо хоть сообщить что мы ушли - останавливает нас друг . - Я уже сообщила за всех , они все у меня дома сидят , чай пьют так что спокойно можем идти - улыбнувшись отвечает Саша . - Оу , спасибо , ну тогда мы и вправду можем идти . Я слезаю с качели и мы идем к выходу с территории . У нас очень красиво . Да и лето дает особую эстетику . Все зеленое , солнце светит бездумно ярко , от чего все будто заливается блеском и становится лишь зеленее . Я обожаю его.- Кстати нам нужно будет обязательно провести обряд посвящения - весело идя сказала Саша . - Что еще за обряд ? - поинтересовался Даня . - Ну вот взбредет мне в голову какая-нибудь ненормальная идея и вы должны будете участвовать в ней вместе с нами . - А если идея будет совсем ненормальная? - спросил один брат . - Каждая идея сначала проходит мою оценку , я не особо люблю творить ненормальные вещи - отвечаю я . - Зануда получается - не подумав говорит Стас . - Можешь звать как хочешь , мне плевать . - Ты обиделась ? - Нет . Я продолжила молча идти вперед . Сказать честно мне было неприятно , но не прям обидно до слез . Меня часто зовут скучной , это было ожидаемо . - Блин , прости , честно ляпнул не подумав , сори . - Я же сказала что не обиделась . - А я вижу что обиделась . - Значит тебе стоит сходить и проверить зрение, так как видишь ты не очень. - Вот какая, ужас. - Если бы она обиделась она бы тебе прямо сказала, Лия очень прямолинейный человек - объясняет ему Саша. - А ты не могла раньше сказать ? - Неа, мне было интересно как она тебя пошлет, вышло достаточно вежливо. Я улыбнулась и продолжила идти. От скуки болтая руками. - Я вижу ты очень болтливая - констатирует он фак. - С чего ты взял?- Психологами доказано что те люди что при ходьбе размахивают руками являются очень болтливыми и любят общаться с людьми, в частности такие люди экстраверты. - Ого, честно признаюсь не знала о таком , в дальнейшем буду знать, кстати сейчас мы проходим мимо огромной фермы. - Но тут же одни руины - удивлено сказал светловолосый. - Это сейчас , раньше здесь была большая  ферма , сейчас же и вправду - это просто огромная куча строительного мусора. А мы кстати почти подошли к пляжу номер 1.- Есть еще? - Из тех что знаем мы, всего 6, но возможно есть и другие.- Здорово. Этот пляж был небольшо и песчаный . Стояли пара лавок и одна скамейка . Вокруг были кусты . А если пройти на лево можно забраться на большой камень . - Мы редко ходим на этот пляж так как он очень часто заполнен , не сильно конечно , но все же людей здесь бывает достаточно - отчитываются Саша . - Сейчас обратно пойдем через дачи , это такое отделение в деревне где небольшие участки, которые стоят притык друг к другу. Так же там есть большое поле, на нем иногда можно встретить коров и коз. - Чувствую у вас тут достопримечательностей, больше чем во всей России . - Ну не больше, возможно ровно столько же. - А мы сможем сходить сегодня еще хотя бы на один пляж? - Сможем , как раз через дачи туда будет добраться быстрее всего - улыбнувшись ответила я - заодно покажем вам " ягодную долину ". - Что это - поинтересовался Стас. - Увидите сами, ну что ж идем? Ребята кивнули и мы двинулись дальше . Саша о чем то болтала с парнями, явно о чем то странном, так как их лица выражали озадаченность. Я усмехнулась продолжая вести их. - Ну вот мы и дошли до " ягодной долины " . Повернув голову я указала на дома. Они были 3 цветов , голубой , малиновый и красный . - Голубой цвет означает - голубику , малиновый - Малину , а красный цвет - это клубника . Именно по этому эту территорию называют " ягодная Долина " - рассказываю я . - Интересная задумка - отвечает на мой рассказ Даня . - Но не особо то прибыльная . - Почему это ? - Цивилизации здесь как таковой нету , есть только электричество , из за этот очень сложно их продавать , как мне известно куплены всего 4 дома . - Ну да , глупо было создавать большой населенный пункт не позаботившись о средствах обеспечения .- Вот и я о том же . - А ты на кого планируешь поступать если не секрет ? - Точно еще не определилась , но очень привлекает архитектур и дизайн . С детства люблю рисовать и строить . - Тут мы с тобой очень схожи - улыбнувшись мне своей лучезарной улыбкой ответил парень . Мы двинулись дальше . Теперь же я с Даней шла молча , а Стас вновь издевался над Сашей . О чем они точно разговаривали я не поняла , но что то связанное с едой . Видимо из вкусы в чем то не сошлись и они решили развить из этого целые дебаты . Выглядели они очень смешно . Вскоре мы дошли дошли до нового пляжа . На этом был причал . Так же он был меньше по размерам и большую часть суши занимала трава , песок же был только у самой воды . - Вот это пляж уже поинтереснее , народ здесь бывает редко , но от сюда безумно весело прыгать . На дне чистый песок , глубина около двух с половиной метров . - Достаточно глубоко . - Я придумала вам обряд посвящения ! - завизжала Саша . - И что же нам будет необходимо сделать ? - поинтересовался Даниил.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!