Глава 1
7 декабря 2023, 22:47Наконец-то лето ! Кто его не любит ? Никакой учебы . Домашних заданий . Злых учителей и их любимых фразочек " вы самый худший класс за всю мою работу ". Пришла пора отдыха и веселья . Родители отправили меня к бабушке как и всегда . Они работают да и за городом свежий воздух , солнышко , свежие фрукты , ягоды и овощи с огорода . Ну разве это не рай ? Так же в деревне у меня есть лучшая подруга . Мы учимся в одном классе , а наши бабушки лучшие подруги . Еще у них есть бабушка Софи . Как нам известно у неё есть двое внуков . Но их редко привозят так как они живут в другой Стране . Бабушки часто любят собираться у нас в беседке , пить чай и обсуждать различные темы . Хотя чего я обо всех кроме себя . Я же даже не представилась . Я Лия , мне 15 будет в июле . Закончила 8 класс . Возможно вы посчитаете меня маленькой , но я не люблю слушать чужое мнение , особенно критику , если быть точнее я выслушиваю её , но не принимаю близко к сердцу . Все и так знают что я сделаю так как посчитаю нужным . Очень люблю книги , булочки с корицей , ананасовое мороженое и конечно же персики . Именно летом они самые сочные и сладкие . Раньше меня всегда ругали когда я приходила с города вся липкая и сладкая по локти . Но я нечего не могу с собой поделать . Душу готова продать за то что бы всю жизнь питаться только ими . Вот вот и мы будем у бабушки . Саша уже что процентов там . Она всегда приезжает раньше . Я сижу на заднем сидение и разглядываю знакомую дорогу . Родители о чем то мило болтают . А мне не как не терпится скорее оказаться в любимом месте . Столько хочу рассказать вам о нашей деревне . Ох , какая я не терпеливая , просто ужас ! Но все чуть позже . И вот наконец-то долгожданный поворот. Совсем немного и мы на месте . Заехав на территорию я быстро отстегиваю ремень безопастности и хочу уже выйти , но голос мамы меня останавливает . - Вот это ракета , посиди мы еще не припарковали машину . - Не могу , очень хочется . Папа лишь смеётся над нами . Бабушка стоит у беседки . А Саша качается на качелях . Как я и предполагала она приехала раньше . Как только машина останавливается я выскакиваю из него . Прихожу к бабушке и крепко обнимаю . Это детская традиция , мы видимся только летом и на Новый год по этому я всегда всегда обнимаю её . - Привет милая - приветствует она меня . - Приветик ба , что тут происходило без меня ? - Да нечего особенного . - Эй принцесса , помочь со своими чемоданами не хочешь ? - раздается голос папы - что ты там такого тяжелого наложила ? - Там сладости пап . - У вас тут есть магазин если я не ошибаюсь , да и мы с мамой приезжаем каждые выходные можем привести тебе все необходимое . Я улыбаюсь и помогаю родителям отнести свои вещи в дом . Моя комната находится на втором этаже . Раньше там был чердак , но папа переделал его в большую , светлую и красивую комнату . У меня тут есть кровать , шкаф , стол у окна . Но это в правой части комнаты . Слева у меня есть яйцо-качалка , небольшой телевизор , на полу разбросаны мягкие подушки и аккуратно сложены пледы . Там есть небольшой комод . В верхнем ящике лежит приставка , в средний и нижний я всегда складываю сладости которые привожу . Я учусь на отлично по этому родители никогда не в чем не откатывали . Но мне особо нечего и не надо . У меня есть прекрасная подруга , великолепная семья и хорошие оценки . Точно ! Совсем забыла добавить в этот список легкую Атлетику . Обожаю бег . Родители долго сомневались когда я придя 6 летним ребенком и сказала что хочу заниматься серьезным спортом и что мне не нравиться ходить на танцы . Обычно люби отдаются в спорт что бы получать поблажки в школе . Но это явно не я . Подняв сумку и чемодан на верх я принялась раскладывать все по своим местам . Не люблю когда у бабушки все разбросано . Потому что Саше в любой момент может придти в голову сумасшедшая идея и надо будет быстро взять все необходимое для её осуществления . Иногда её задумки слишком неразумные . По этому я являюсь мозгом в нашей дружбе , а она сердцем . С первого этажа доносится голос мамы . - Принцесса , мы поехали домой . - Уже бегу . Я лечу по лестнице с огромный скорости . С виду может показаться что я качусь с неё кубарем . Но вроде бы я иду . Хотя кто знает может быть и нет , хахаха . Родители стоят у вход в дом . Мама целует меня в лоб и говорит : - Мы приедем на следующие выходные , телефон у тебя есть если что понадобится то обязательно звони и мы привезем . - Хорошо мам . - Бабушку слушайся и веди себя хорошо- Будет сделано начальник папа . Мы все вместе смеется . Обожаю свою семью . Родители машут мне на прощание и уезжают . "Встретимся через неделю " проноситься у меня в голове . - Ба тебе помощь не нужна ? - Нет золотце , можешь идти гулять . - Мы далеко не пойдем , в первый день только на территории . - Хорошо , а я пойду дойду до бабушки Любы . - Хорошо . Я подбегаю и запрыгиваю на вторую качель рядом с подругой . У неё в руках какая-то книга . Она читает ? Ох , как бы дождь не пошел . - Ты зачем погоду портишь ? - Это не я её порчу, это руссичка задала нам огромный список книг . - Я прочитала весь пока была в городе . - Ну значит я могу не читать . Она откладывает книгу на землю и начинает раскачиваться . Качели стоят у моего дома , у её участке же сделана сетка для игры в волейбол и теннис . Пока мы весело качаемся нас откликается знакомый голос . Это Бабушка Софи . - Девочки подойдите ко мне , я хочу вас с кое кем познакомить . Мы вскакиваем и бежим к ней . Саша- вредина , обгоняет меня и первая заваливается за забор . Я же слегка притормаживаю и запираюсь за бугорок , еле удержавшись на ногах хватаюсь за подругу. От лица Стаса. Бабушка крепко обнимает нас с Даней. Наконец-то можно отдохну от учебы . Я отправляюсь к машине вынимая от туда багаж . В этот время ба кого то завет . На территорию заходит рыжеволосая девочка . Вся в веснушках , чем то похожа на Антошу из песенки , только волосы прямые , длинные и собранны в два нелепых хвостика . На вид ей лет 15 . Следом за ней залетает еще одна . Врезаясь в подругу они пошатываются . Эта же кудрявая , волосы взъерошенный будто за ней гнались . Ростом повыше первой , глаза будто золотые . Возможно они такие лишь на солнце , но это сильно привлекает внимание . - Мальчики знакомьтесь , это Саша - бабушка показывает на рыжеволосую девочку - а это Лия . - Очень приятно , я Стас , а это зануда Даниил - с издевкой представляю я брата. Он беру баскетбольный мяч кидаю в меня, мяч попадает четко по макушке . Я возмущено поворачиваю голову , а он начинаю смеяться . У него такое выражения лица не было даже когда я опозорился перел всем классом . А это однако было зрелище . - И нам очень приятно - отвечает Саша . У меня хорошая память на имена . Не особо конечно полезная вещь в жизни , но зато я могу избежать неловких случаев . Рыженькая явно уверенней своей подруги . Та просто стоит и рассматривает нас . Наверное это глупо , вот так думать сейчас , ведь я тоже стою молча . - Вижу бабушка уже нашла вам хорошую компарирую на эти три месяца - папа помогает нам отнести вещи до крыльца . - Да , эти девочки только кажутся милыми , у одной удар такой что дерево сломать может , а вторая настолько быстрая что любой гепард бы проиграл в сражение с ней - смеясь говорит бабушка . Интересно это была шутка ? Или нас и вправду привезли туда где нас могу покалечить ? Звучит смешно . Они обе ниже нас , а телосложения у них хрупкие . Почему я вообще думаю об этом ? Глупость какая . Кстати я до сих пор не сказал не слова . Не очень как то . - Ну нечего , как нибудь попытаемся выжить в дикой природе , надеюсь эти милые зверята и впрямь не покалечат нас - отшучиваюсь я . - Еще раз так нас назовешь и будешь висеть на дереве головой вниз , у нас там как раз есть хорошенькая березка , крепкая очень - я ошибался , клыки у кудряшки все же есть . - Как же страшно , попробуй поймать нас сначала -поддержал меня Даня. - Можешь не волноваться , 9 лет легкой атлетики прошли не зря , если не веришь то можешь проверить . - Обязательно проверите , а сейчас мальчики относите вещи в свои комнаты . - Мы тогда пока у нас побудем , если скучно станет приходите - заявляет Саша и девочки веселей походкой уходят на свою территорию. - Чувствую лето будет веселое - смеется папа . - Ну хотя бы не одни - ворчит брат. Не люблю он вот такие знакомства . Мы только приехали , плюс на самолете столько летели , ужас однако . А мне нравится. - Я буду использовать все свои способности ловеласа - поправляя волосы говорю я. Ну кто бы сомневался . Девочки вечно крутятся вокруг нас . Сказать честно это повышает самооценку , но во круг Дани их меньше чем вокруг меня. ~~~~~~~~~~~~~- Чувствую лето будет , у-у-у - заявляет подруга . - Не будем нечего загадывать , ты же знаешь я терпеть это не могу . - Хорошо хорошо , чем займемся ? - Теннис ? - Еще спрашиваешь , конечно пошли . Зайдя в сарай мы взяли ракетки и отправились к сетке . 1:1 конечно сложнее чем с кем то , но все таки интереснее чем просто сидеть без дела . Время близилось к обеду , солнце становилось жарче , а играть сложнее . По этому эту идею пришлось отставить . На качели как раз стала падать тень от большой березы . Мы рванули туда . Вот посмотри на нас со стороны , выглядим мы наверное как дурочки . Но нас это не капельки не волнует . - Вот я тебе говорила что ты вечно в центре мужского внимания , а ты говорила что " нет " да " нет " . - Ты говорила что я везде парней найду , а не то что я вечно во внимание - поправила её я . - Ну да к вот , видишь и тут нашла . - Скорее это вы свалить нам на голову - проворчал тот что слева . От неожиданности я обернулась . Парни чем то схожи друг на друга , но при этом у них разные глаза и прически . У одного , тот что вроде бы представился Стасом , волосы длинные и светлые , а у его брата же волосы подстрижены почти под ноль , и цвет у них темный . - Не мы вам , а вы нам - начинает Саша - мы тут каждое лето , а вас впервые видим . - Ты маленькая еще что бы так на взрослых дяденек наезжать - с издевкой произносит Стас. Он такой самовлюбленный. Раздражает. Ну нечего, мне нравится спускать парней с небес на землю. Скоро и этого мы опустим. - Ладно , давайте без сор , только приехали все , а вы уже начали - встав между ними сказала я - вам вот прям заняться нечем . - Соглашусь , прям как маленькие дети в песочнице . Я правда не ожидала что его брат поддержит меня , но стало комфортней понимая что хоть кто-то мыслит схоже . - Хорошо , ты права , начало общения вышло не очень - первая отступила Саша - расскажите тогда хоть что-нибудь о себе . - Нам 17 , живем в Германии , папа родился в России по этому приезжаем сюда к бабушке , редко, но приезжаем , язык знаем по той же причине , отец всегда говорит что лучше уж говорить на двух языках , чем не знать ничего . - Ваш папа прав , я всегда хотела побывать в Германии . - Ты знаешь немецкий ? - Знаю , но с носителями никогда не общалась . - Вот теперь куколка у тебя появилась такая возможность - Стас опять ляпнул что то нелепое . - Ну уш точно не с тобой ей разговаривать , как ты пишешь диктанты , это просто ужас , даже не верится что ты родился там - налетел на него брат . - Ну плохо у меня с ними , а ты как брат мог бы и помочь мне . - Ну всё не ссорьтесь , что блин за день - окликнула их я . - А вы как сестры будто не ссоритесь ? - Мы не сестры- на автомате ответила Саша - нас всегда так называют , но у нас разные семьи , мы просто хорошие подруги , вот и всё . - Ну а если правда , то да мы не ссоримся , не из за чего . - Повезло вам - закатив глаза сказал Стас . - С чем ? - Вы одни в семье . - Это тоже не так , у меня есть брат , а у Саши сестра , они старше нас и уже давно вместе , мы их сводили . - Вот это у вас жизнь , здорово . - Обычная скучная жизнь , это вам в Германии наверное очень интересно , там столько всего . - Ну знаешь , нам так же как и вам , для нас это обычная скучная жизнь , учеба - дом - тренировки- дом и так по кругу - ответил Даня облокотившись на дерево стоящее рядом . - У нас так же . Разговор зашел в тупик . Походу каждый это заметил , но не знал как убрать это неловкое молчание . И на этот раз я тоже не знала что можно сказать что бы поддержать беседу . - А чем вы тут кстати занимаетесь всё лето ? - У-у-у , да много чем - усмехнувшись сказала подруга - а что все таки хотите быть в нашей компании , не побоитесь что покалечим ? - У нас больше и выбора то нет , либо умирать от скуки не зная местности , либо общался с вами и провести лето как то по новому , или вы против нашей компании ? Мы переглянулись . Почему бы не разбавить ежегодные каникулы , которые проходят одинаково , чем то новым и пикантным . Да и бабушке Софи будет приятно что мы смогли найти общий язык с её внуками . Мы вновь поворачиваемся к ним и в один голос отвечаем : - Не против !
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!