Глава 9
7 января 2017, 11:59Pov avtor
ОТНЫНЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ БУДЕТ ОТ ЛИЦА АВТОРА. ДАВНО ПОРА..
Девушка прошла на кухню и была приятно удивлена. Ее сосед стоял у плиты и что-то упорно пытался приготовить, хоть у него это и выходило не очень. Александра не смогла сдержать улыбки.
Павел видимо заметил вошедшую соседку.
-О, Саш, садись, будем завтракать. Ну а точнее -обедать. -уточнил Павел, как только посмотрел на свои наручные часы.
-Спасибо.
Обед прошел в тишине. Эти двое сидели молча и каждый думал о своем.-Алекс-М?-Там продукты кончились, сходишь?Девушка весьма удивилась, но не подала виду. -Да, конечно. -быстро ответила она.Саша быстренько оделась и направилась в ближайший супермаркет. В наушниках звучала ее любимая песня "Виражи" и это не могло не радовать девушку.Когда она уже сворачивала за угол, который вел прямо к магазину, почувствовала, как что-то тяжелое упало на голову. И девушка рухнула на землю. Сквозь боль она поняла, что ее подняли на руки и понесли куда -то. Как оказалось дальше, к машине. Но дальше она ничего не чувствовала совершенно.
В это время Павел сидел у телевизора и уплетал пиццу, даже не подозревая о том, что в эту минуту ее соседку привезли в какое -то заброшенное и противное здание.Девушка пришла в себя. Голова ее раскалывалась, от холода знобило.Неожиданно в комнату вошел человек, лица которого, Саша не смогла распознать.И только когда включился свет, девушка поняла, что это был ее враг номер один. Игорь. Который причинил вред ее самой дорогой и близкой подруге.- Ну что же, рад встрече, Александра.-А я нет. - хрипло, но в то же время храбро отчеканила девушка.-А хамить в твоем случае - не лучший вариант. После этих слов, молодой человек подошел к лежащей девушке, и не хило ударил в живот бедной Саше.Затем он присел на корточки, посмотрел прямо в глаза, и продолжил:- Ты понимаешь, что осмелилась занять МОЕ первое место? Ты,жалкая девочка, опозорила меня. Не понимаю, как баба водит машину и умудряется участвовать в гонках. Саша, набравшись смелости, решила дать отпор. Хоть она и не могла причинить физическую боль, но моральная -ранит не хуже.-Не соглашусь.. девушки могут ездить лучше, чем некоторые парни. Возьмем например тебя. Был бы ты силен и лучше меня, сделал бы меня в этой несчастной гонке. Неужели это не так?Комната заполнилась истерическим смехом Игоря. Он уже не контролировал свои эмоции, поэтому бедная Александра лежала на полу, в луже крови, которая стекала с лица и не могла чувствовать боль, ведь она была не в сознании.Когда парень немного успокоился, дал приказ, чтобы девушку отвезли к ее дому и выбросили у порога.Так охранники и поступили.Тем временем, Павел, обеспокоенный тем, что соседки нет уже почти 5 часов, вышел из подъезда и просто окаменел. Перед ней лежала Саша в крови. На нее было страшно смотреть.Он помчался к ней и поднял на руки. Павел трясся и кое-как дотащил девушку до дивана. Там он постарался снять с нее окровавленную одежду и обработать раны. Он слышал, что у нее было прерывистое дыхание. Обработав раны, его взор упал на тело девушки. Оно было идеальным и этого нельзя было не заметить. Но сейчас не об этом. Паша нацепил на соседку пижаму, накрыл пледом и ушел к себе.Молодой человек не мог простить себе такого. Ведь если бы он не сказал ей сходить за продуктами, всего этого не было бы. Хоть и Александра была для него совсем чужим человеком, была некая привязанность.
Проснувшись, Александра чувствовала себя ужасно. Хуже и быть не могло. Солнце пробивалось через шторы и светило прямо девушке в глаза, что заставляло невольно зажмуриться.Саша, нацепив теплые тапочки, которые лежали на батарее, встала с кровати. Но уже в следующую секунду девушка упала на пол. На шум прибежал взволнованный Паша. Девушка лежала в той же позе, в какой упала и бесшумно плакала. Перед ней всплыли те жуткие моменты, которые она пережила. А слезы скатывались все с большей скоростью.
Сосед не мог смотреть на это зрелище. Ему не оставалось ничего другого, как прижать девушку к себе и утешать.-Малышка, прошу, прости меня. -говорил молодой человек, закрыв глаза и поглаживая мягкие волосы девушки. -Я..не думал, что так будет. А ты знаешь кто это сделал?Девушка медленно кивнула.На миг лицо Павла стало серьезным и он обхватил голову Саши и посмотрел в глаза. Заметить в этих темно -карих глазах удалось лишь испуг и сожаление. В следующую секунду сосед подумал, что не будет сейчас расспрашивать девушку, а сделает это потом.Он поднял девушку на руки и понес в зал на диван, потому что считал, что ей будет скучно одной в комнате. -Что будем смотреть?-Мне все равно. -тихим голосом сказала девушка.Пока парень листал каналы, девушка лежала у парня на коленях и наблюдала, как тот с серьезным лицом перематывает один канал за другим с большим энтузиазмом. Александра не смогла сдержать улыбки. Кажется ужасные моменты ушли на задний план. Оказалось, что Паша не такой уж и грубый, если найти с ним общий язык.
-О, нашел, ты любишь Гарри Поттера? Если да, то остановимся на нем.
Лицо девушки засияло, ведь она была ярым фанатом этого чудесного фильма!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!