Глава 7
20 ноября 2016, 21:52Хочу сказать, что это была самая ужасная гонка в моей жизни. Честно. Такого не было в моей истории. Нет, нет, не подумайте, я не проиграла. Одержала победу, но каких сил мне это стоило.В общем сначала я думала, что не смогу выиграть. Потому что этот гнилой человек не давал мне обогнать его. Я никогда не могла допустить такой мысли, что проиграю. А тут такое. Но все же нельзя изменять своим традициям. Дак вот, в конце почти, был такой опасный поворот, где на финише мой главный враг не смог вырулить свою тарахтелку. Хотя на втором круге я сама чуть не врезалась там в стену. Не знаю, что там с тем человеком, но его увезли на скорой. Не сладко ему там, но он этого заслужил.Переодевшись в повседневную одежду, и сложив костюм в пакет, я собиралась выходить из раздевалки. Но дорогу мне перекрыла Ирка.-Дорогая, это было нечто. Молодец... но я так за тебя волновалась. -Даа, это было очень жарко. Слушай, давай ко мне?-Мне надо маме позвонить только.-По дороге и позвонишь. Она же разрешит, я знаю.***-Ирааа, дуй в мою комнату, я тебе вещи дам домашние. -Бегу.-На футболку и шорты.-Окей, спасибо.
Что только мы не делали за этот вечер. И фильм посмотрели, и подушечками подрались. Соседа не видать.Когда мы уже легли и рассказывали друг другу разные истории, входная дверь хлопнула, что означало лишь одно: сосед вернулся. Позже, по женскому голосу, мы поняли, что он не один.
я приложила ухо к стенке и услышала диалог:
- Милый?
-Да? -это был голос явно соседа.
- Я тебя люблю.
- Взаимно.
Дальше я слушать не стала, противно.
- Ну что там, Саш? О чем говорят?
-Телячьи нежности короче. -посмеявшись, сказала я. -На чем я там остановилась?
-Ну ты сюда только переехала. Иии... аа, вспомнила. Ты врубила песню на громкую..
- Аа, ну так вот. Врубила, и зашел этот Павел, как гроза района прям, ей Богу. - а дальше я рассказывала ей ту же историю, которую поведала уже вам.
***
Проснулась я от храпа Иры. Нет, ну говорят, что девушки обычно мило сопят, а не храпят.
- Ира, не храпи!
-Чтооо?- сонно прохрипела подруга.
-Твой храп слышен до самого Китая.
-Не сочиняй,ааа.
Только начала я снова засыпать, как услышала, что мне звонят.
-Ало, да, слушаю.
-Здравсвуйте, Александра.
- Максим Анатольевич?
-Он самый. -бодро ответил мой босс по работе. Помните я говорила, что работаю по средней специальности. -Я что звоню то. Ты сможешь выйти на работу не через неделю, а сейчас? Просто у нас новенькие.
-А,да, хорошо, когда нужно будет подойти?
-Если сможешь, то к 10.
-Хорошо.
Взглянув на время, я ужаснулась. Время 9. Я опаздывала, потому что знала, что за час не справлюсь. Быстренько надев юбку карандаш и топ, я побежала на кухню, чтоб хоть что-нибудь поесть. К моему счастью Ира была уже там и что-то готовила.

-О, Саш, садись давай..
-Спасииибо.Все, я готова, надеюсь, я не опоздала на свой автобус. Ты у меня будешь?
- Я собиралась домой вообще-то.
-А, окей, оставишь ключи под ковриком.
Подобрав сумку с пола, я рванула к остановке. Фууух, автобус еще не уехал.
Мда, тут так много народу. Кошмар.
Я опоздала на 10 минут. Ну ничего. Простительно. Поприветствовав охранника, я направилась прямиком к Максиму Анатольевичу.
- Здравсвуйте еще раз!
-Привет, Саш. Пошли сразу в отдел баз. Молодые люди уже там.
-Хорошо.
Босс меня пропустил вперед, и когда я повернулась, дабы сказать "спасибо", ударилась в высокого человека и упала. Странно, совпадение то какое, знакомый запах. И только в следующую минуту я поняла, что нет тут ничего странного. Ибо и в правду это был сосед! Ну как так то, Господи.
-Александра, знакомьтесь, это новый сотрудник - Павел, а это - Саша. Тот, который Саша, был высокого роста, не с примечательной внешностью и с блондинистыми волосами.
- Приятно познакомиться. -первым протянул руку Павел. Что это за игры еще тут? Ну а почему бы и нет с другой стороны. Я пожала руку Паши в ответ.
-Ну что, оставлю вас тут. Давай, Александра, не подведи меня. - Пошлите за мной. Так, Саша, садись за этот компьютер, а ты - за тот.Хоп, меня послушались. Почувствовала себя боссом называется.-Давайте включайте и заходите в программу на рабочем столе.Дальнейший час я объясняла молодым людям все тонкости. Вроде бы получилось.Когда я уже выходила из офиса, меня окликнул Александр.-Саш, подожди.-Что?- Я тут подумал..-Слушай, говори быстрей, я сейчас на свой автобус опоздаю.- Может мы сходим в кино сегодня?-Эм, в кино?-Да, как друзья.-Ну окей. Позвонишь мне.Ничего не ответив, Александр куда -то ушел.-А ну стой. -опять окликнули меня.- Еще чего сделать?-Садись в машину, подвезу до дома.-У меня есть выбор?-Нет. -безразлично отрезал Павел.Доехали мы молча. Было очень стремно. Он как-будто на что-то обиделся.-Эм, ну... спасибо.-Ага.Пока сосед ставил машину на парковку, я решила не ждать его и подняться к себе. На пороге в свою квартиру я увидела черную коробку. Я поспешила ее открыть, чего же ждать то. Там было написано не аккуратным почерком. Как-будто торопились."Привет, малыш. Спешу поздравить тебя с победой. Выиграла у меня.. Похвально. Но хочу тебя огорчить, радоваться тебе осталось немного. Ты унизила меня перед всеми и скоро пожалеешь об этом."
Мда, думаю не трудно было догадаться, кто это. Почему нельзя просто осознать, что я лучше? Кто виноват то. Не думаю я, что он в силах что -то сделать мне.Я услышала шаги и быстро спрятала коробочку с письмом. - Ты чего здесь делаешь?-Да так..ээ.. тебя жду.Господи, это самое тупое, что я могла придумать!!-Считай, что поверил.
***Под вечер мне позвонил неизвестный.-Слушаю.-Саш?- грустно сказал голос на том конце. Я даже узнала кто это.- Маша...она..ее..- и тут мое сердце замерло.-Чтоо??! Слава, быстро говори, что случилось.Не говори мне пожалуйста, что она..-Нет, она жива.. ноо.. у нее мало шансов.-Чт..что.. п..про.. произошло?-Она возвращалась домой и ее сбила машина на бешеной скорости. Рядом нашли записку. Ты понимаешь, кто это?-Кажется да.. Стоп, поговорим об этом потом, где.. где Маша?- В 34-ой. Я тут, ты можешь приехать?-Да, все, еду.Слезы текли, все было как в тумане. Я почти в слепую добралась до комнаты Павла. -Саш? Саш, что случилось?-Отвези меня пожалуйста в 34ую. Прошу. -и тут я уже не сдерживала слезы. Я просто села на пол и просто молилась, чтобы моя девочка жила.Павел поднял меня на руки и осторожно положил в машину. Я погрузилась в свои мысли. Маша -моя подруга детства.Мы всегда были вместе. Кроме нас с ней, в банде еще были девочки и мальчики. Ирка в том числе. Вы скажете, что такой дружбы не существует. А я с вами не соглашусь. Это просто нереальное чувство, когда ты понимаешь, что у тебя столько близких людей, которые тебя выслушают и постоят горой.Нас всего 10.1. Ирка, с ней вы знакомы.2. Слава, с ней тоже частично знакомы. Девочка не высокого роста, с красивой внешностью. Очень любит посмеяться и не против развеселить, если нет настроения.3. Машка, ростом как я, очень смазливое и милое личико. Душа нашей компании. Все ее шутки просто нечто.4. Егор. Природа наградила его просто нереально красивой внешностью. Девушек меняет как перчатки. Но я никогда не испытывала к нему никаких чувств, кроме чувства привязанности. Это и есть самая настоящая дружба.5. Анька. скромная девочка.Но это только на первый взгляд. Внешность у нее довольно таки странная, но это в хорошем смысле слова.6. Максимка. Тоже душа компании. Они встречаются с Аней. И очень мило смотрятся.7. Антон. Симпатичный качок. И кстати, мой бывший парень. Характер не из лучших.8. Вадим. Наш любимый ботаник, который знает все на свете. Но в то же время он занимается боксом и следит за собой.9. Костя. Наш убогий фотограф, который всегда нас снимает, обрабатывает и выкладывает в свою группу. Красив и внешне и душой.10. Это я. Думаю информацию обо мне вы знаете.-Сааш. -вырвал меня из мыслей Павел. -Мы приехали, тебе помочь выйти?-Нет, то есть да, нет, не надо.Я была настолько расстроена, что не могла собрать свои мысли нормально.Я, что есть мочи, побежала к информационной.-Где лежит Мария Белинская?- В 543. -Спасибо.Когда я вбежала в палату, не смогла и пошевелиться...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!