31 глава : Разбитое стекло. 1 часть

29 марта 2024, 21:24

POVШифон Шифон

Макияж

Причёска

Маникюр

Серьги

Колье

" После всего случившегося мы с Рэйвен стали самыми популярными девочками в школе, даже популярнее Эпп, но не это сейчас главное, сегодня мы идём в гости к маме. Если быть точнее у нас свидание в темнице. В школе за нами тащился целый хвост из учеников, желающих стать нам друзьями "Кедра : Девочки, я сломала ноготь, и вдобавок посадила себе занозу.Рэйвен : Без проблем Кедра. " Одно движение руки и всё шикарно. Пройдя всего несколько метров меня окликнул Дэринг "Дэринг : Ну, я жарил пастилу на драконьем огне и теперь у меня все губы в саже. Шифон, помоги.Шифон : Сейчас всё исправлю, а пастилой мог и меня угостить." Щелчок и сажи как и не бывало " Дэринг : Удачного дня, милая. " Дэринг поцеловал меня в щёку" Шифон : И тебе. " На лестнице "Блонди : Я уронила зеркалопед и не смогу снять репортаж сегодня вечером.Шифон : Твоя очередь Рэйвен.Рэйвен : Легко. " Зеркалопед объяло фиолетовым огнём и он снова, как новый. Отовсюду слышались восхищённые возгласы, каждый хотел получить помощь "Шифон : Друзья мои задушевные, ну не можем мы весь день колдовать. " Расстроились, среди толпы я заметила Эппл" Эппл : Шифон! " Шифон : Мы уже опаздываем, сама знаешь кто будет в ярости. " Эппл : Для тебя всё, что угодно. Рэйвен : Мы у тебя в долгу Эппл. " В коридоре" Лиззи : Удачи вам. Дарлинг : Не подходите слишком близко к стеклу, там я вас спасти не смогу. Шифон : И не нужно Дарлинг, мы справимся сами, но всё равно спасибо. " В кабинете директора" Директор Гримм : Девушки, распишитесь. " Мы расписались в документе" Директор Гримм : И не забудьте, не приближайтесь к... Шифон : К стеклу. Мы в курсе. Не в первый же раз идём. " Стеллаж отодвинулся и мы прошли внутрь, раскрыв дверь, ведущую в башню мы увидели наших драконов" Рэйвен : Невермор! Шифон : Нэйтмур! " Драконы уменьшились" Шифон : Хорошая девочка. " Я погладила Нэйтмур, а дракончики недоверчиво заурчала" Рэйвен : Не волнуйтесь, обе, уж с мамой мы справимся. Наверное. " Поднялись в башню, в углу стоит зеркало с чёрной оправой, а в нём мама отражается " Мама : О, девочки! Шифон и Рэйвен : Привет мам. Мама : Я жду вас уже целую вечность. Как я выгляжу? Шифон : Как всегда безупречно. Мама : Как в школе? Рэйвен : Всё лучше некуда. Мама : Я надеюсь вы плохо себя ведёте? Шифон : Эм... Рэйвен : Ну... Мама : Я знаю, что вы используете свою силу, чтобы делать добрые дела. И когда всё пошло не так? Рэйвен : Мам, теперь всё по другому, мы изменились, школа изменилась, да все изменились. Теперь каждый пишет свою судьбу сам. Мама : Кое что никогда не изменится. Лучше, чтобы тебя боялись, чем позабыли! Шифон : И не поспоришь, все до сих пор трясутся лишь об упоминании твоего имени. Мама : Спасибо, выпустите меня, тогда я покажу вам путь, мы с вами будет править вместе, мы вместе захватим школу Эвер Афтер. Только подумайте как нас это сблизит? Как шоппинг, только весь мир будет наш. Шифон : Школа? Серьёзно? " Я чувствовала как что то злое лезет мне в душу, и ничего не могла сделать, злость на мать мешала здраво мыслить" Шифон :  Я не такая как ты, это моё будущее, и только я буду решать каким оно будет. " Я невольно начала метать молнии, руша всё, что попадалось мне под руку" Мама : Выпусти свою агрессию! Давай! " Рэйвен пыталась ко мне подойти, на молнии мешали это сделать" Мама : Разбей стекло Шифон! " Прямо перед стеклом встала Нэйтмур, я как-будто пришла в себя " Мама : Аргх! Нэйтмур! " От испуга Нэйтмур отскочила от зеркала и кубарем покатилась к шкафу с краской " Шифон : Очень ловко мама. " Я вытащила из груды краски всю измазанную Нэйтмур" Рэйвен : Так просто ты отсюда не выйдешь. Мама : Ахах. Не вини Злую Королеву за попытку. Шифон : Эх... На тебя невозможно злиться, мам. Рэйвен : Всё то ты ей прощаешь. Директор Гримм : Кхм, кхм! Время свиданий истекло. Рэйвен : Хорошо, директор Гримм. Шифон и Рэйвен : Пока мам. " В школьном коридоре" Шифон : Да уж, мама бывает настойчива. " Погладила Нэйтмур по макушке" Рэйвен : Очень настойчива. " К нам подошли Холли и Поппи" Поппи : Привет девочки. Рэйвен : Привет. Поппи : Как прошло свидание с мамой? " Холли взглянула на Нэйтмур " Холли : О, что случилось с малышкой? Шифон : А как ты думаешь? Поппи : Кое-кому надо принять ванну. Рэйвен : Мама напугала Нэйтмур, так что бедняжка даже не успела навести красоту. Холли и Поппи : Ахаха. Холли : Мы можем привезти её... Поппи : Это работа как раз для Холли и Поппи. Холли : Сестричек О ' Хайр. Шифон : О, это будет просто волшебно. Спасибо девочки! " В моей комнате" Эппл : Шифон! Шифон : Рада тебя видеть Эппл. Эппл : Как прошла встреча с мамой? Ты случайно не чувствуешь себя чуть-чуть... Злой? Шифон : Немного... Совсем чуть чуть. Эппл : Славно, славно. Сначала немного, а потом чуть больше. " Я взглянула на Эппл, она выглядела немного растерянно" Шифон : Похоже мы с Рэйвен не единственные, что сегодня общались с мамой. Как дела у Белоснежки? Эппл : Она переживает, что я следую сюжету её сказки. Шифон : Это единственное в чём они похожи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!