37.Дорога

14 февраля 2016, 11:09

Я проснулся и резко встал. Милли сопела рядом. Я успокоился. Мутные воспоминания вчерашнего дня лезли мне в голову. Лапы немного побаливали. Я решил далеко не отходить и поохотился рядом. Я поймал белку и дятла. Я принес белку Милли, а сам съел дятла. Вдруг я почувствовал чье то присутствие. Я обернулся. Сзади стоял кот. К: Здравствуй юный воитель. Я Леннуар.. А ты Черныш. Твоя мама тебя ищет. Нам надо вернуться. Река занесла вас далеко. Но мы поплывем на бревне к Рубби. Там будет ближе. Буди свою подругу.Я не очень его понял. Во первых: кто этот чувак. Во вторых:Откуда он меня знает. Но я повиновался и разбудил Милли.Она встала и съела белку. И сказала только одно: Я буду проклинать тот день. Леннуар быстро перевел тему и мы стали собираться в путь. Набрав еды, мы нашли прибитое к берегу бревно. На нем мы и "поехали".Течение реки было буйным. Бревно часто качалось. Мы проплывали долго.. Когда рощи закончились мы пошли по тропе. Леннуар вывел нас на "Солнечную тропу Юных деревьев".Коротко он называл ее Светлая тропа.Мы шли по этой тропе.Вскоре мы пришли к реке. Течение было слабое.Л: Тут придется поплавать.. Я: Я люблю плавать.М: А я вот не предпочитаю плавать.Но мы уговорили Милли и потренировали ее. Мы все втроем плыли по реке. С каждым метром течение усиливалось. От сильного течения мои лапы отказали. Я начал захлебываться и задрал голову. Из последних сил я заорал : ПАРАЛИЧ! И отключился, поддавшись течению.

Я очнулся и раскрыл глаза.Ленн и Милли стояли рядом. Я почувствовал себя слабаком перед Милли и попытался встать. Но меня сковало. Опять этот паралич. Я прошептал : Несите тимьян, чертополох и мяту. Сделайте кашицу.Это мое средство от паралича. Я его придумал , будучи котиком.Они кинулись и через 7 минут мазали меня мазью. Через минуты у меня все шевелилось. Мы решили идти вдоль речки.Мы шли до-о-о-о-лго.. Очень долго.В ушах зависал резкий шум бурного течения. Вскоре мы шли в другом направлении. Леннуар вел нас. Солнце клонилось к закату.Мы проходили около дач. Вдруг послышался громкий лай. Мы обернулись. За нами бежало 5 собак. Мы не на шутку перепугались и понеслись вперед. Собаки нас догоняли. Я отстал. Собаки были совсем рядом. Я сделав кувырок остановился. Собаки побежали на меня. Я резко подпрыгнул, сбив собак с толку и побежал уводить их. Я догнал Леннуара и Милли. Мы побежали к ближайшему дубу, залезли в дупло. Там мы обнаружили 4 белок и прибили их. Разделив и съев белок, мы заснули.

Утром.

Я проснулся. Солнце ярким светом освещало дупло. Милли и Ленн спали. Я высунул голову из дупла. Собаки ушли. Я решил поймать что нибудь. Я поохотился и принес в дупло 2 соек и дятла. Съев сойку я решил что нибудь поделать. И я решил сделать отвар. Я спустился и набрал тимьян и крапиву. Из них я сделал кашицу. Водой из лужицы я разбавил кашицу. Она постояла 7 минут и я ее выпил. Зачем выпил я не знал. И тут началось.. Я начал носиться, врезаться в деревья. Из дупла вышла сонная Милли. Она спустилась и заговорила со мной.М: Что такое?! Что происходит?Я не мог контролировать себя и на бегу хотел сказать ей про отвар. Но у меня получилось сказать это так:Я:А ВОТ ЕЩЕ ТАКОЙ БЫЛ СЛУЧАЙ.ПРИХОДИТ ЭТОТ КАК ЕГО, К ТОМУ, КОТОРЫЙ, НУ ТЫ ЗНАЕШЬ.И ЭТО САМОЕ ПРИКИНЬ!М:Я не поняла! Что тут такое?Я не смог ничего сказать и врезался в дерево. Вот тогда я пришел в себя.Милли обеспокоенно подбежала ко мне. Я ,бормоча себе под нос сказалЯ: Отварчик типо выпил. И это самое прикинь.М: Отварчик.. Из тимьяна и крапивы?Я:Ага..М: Ну ладно. Пошли к Леннуару.Я, покачиваясь встал и поплелся за Милли. Мы пришли к Леннуару.Л:Ай-ай-ай.. Не пей этот отвар. Его выпивают при потее сознания.Я:Хор-р-ошо..Мы отдохнули и двинулись дальше.Мы шли долго. Вскоре мы дошли до знакомой реки. Нас встретила Рубби. После долгих объятий Леннуар повел меня к дому, а Милли ушла.Солнце катилось за горизонт. Становилось темнее. Вскоре мы пришли домой. После встречи с мамой и папой, я вспомнил о Дене. Я загрустил. Воспоминания лезли в голову. Я проклинал тот день.Я:Мам.. А где Деня?Ф:Ну.. Она скоро придет.Я не верил. Я видел своими глазами, как мою сестру забрали.Ф:Все. Ложись спать.Я не стал забираться на диван. Я не поел. Я лег спать около двери, на полу

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!