36."Фестиваль", или Пропажа
13 февраля 2016, 20:11Прошло 2 месяцаЯ проснулся и нехотя встал. В окне мелькал ясный свет. Я пошел кушать. Деня уже поела и зачем то меня ждала. Я поел и подошел к ней.Я: Почему ты меня ждешь?Д: А как же весенний фестиваль?!Я: Ааа.. Вспомнил..- сказал я, но ничего не вспомнил.Д:Пошли..И мы пошли. Деня вела меня куда то. Скоро мы проходили через густые рощи. Рощи становились все теснее, и теснее. Мне показалось это странным. Деня вела меня дальше. Рощи становились гуще. А у меня усиливался страх. Когда рощи стали очень густыми, Деня исчезла. Я начал суетиться, оглядываться. Но она пропала. У меня началась паника. Я начал метаться и врезаться в деревья. Врезавшись в очередное дерево головой, я упал около него. Не знаю от чего упал. От страха, или же от удара головой. Я провалился в темноту.
Проснулся я около того же дерева. Но в роще было очень темно. Была ночь.Я: "Фестиваль" удался..-вздохнул я.Я думал о Дене. Или не о Дене. Но она не могла меня сюда увести. Кто это был, я не знал. Я знал только одно - убегать от сюда надо было срочно. Я встал. Голова побаливала. Я пошел туда, где роща не такая густая. Я шел долго, постоянно на что то натыкаясь. Мне было страшно. Вдруг я услышал голоса. Обрадовавшись, я пошел на звук. Но что то меня остановило и заставило пригнуться. Я проходил вперед, сквозь высокую траву. Голоса приближались. Я выглянул из травы и замер. Там стояли Деня и Милли. Они о чем то переговаривались. Я вылез из травы. Они радостно посмотрели на меня.Я:Деня. Что это было?Д:Не знаю..-помялась онаМ:Черныш, тебя сюда тоже Деня привела?Я:Ну да..Д:Это "фестиваль".. Хранители спускаются с неба и мстят котам. Когда то давно между котами и хранителями была война. Коты жестоко дрались друг с другом. Хранители проиграли и умерли. С тех пор в этот день хранители спускаются с неба, вселяются в котов,заводя их в непроходимые места забирают их на небо..После этих слов мы услышали мамин голос. Деня кинулась, но я ее остановил.Я:В этот день доверять всем нужно осторожно..Д:Вот именно..-сказала она и растворилась.Я обомлел. Неужели хранители забрали ее?Неужели они отняли у меня мою сестренку? Я не верил. Я стал метаться. Милли стояла вступоре. Я испугался, что хранители вселятся в Милли и подергал ее. Она опомнилась и мы побежали куда глаза глядят. Мы увидели широкую реку.Она бурлила и бушевала. Над рекой надвисало сухое дерево. Не знаю зачем мы это сделали, но мы прыгнули на его ветку. Ветка хрустнула и плюхнулась в воду. Нас понесло быстрое течение. Мы боялись. Мы не знали куда нас несло.Теперь я ненавидел этот день за все.За сестру, за потерю дома и т.д. Я заревел. Милли тоже не сдержала слез. Нас несло очень долго. Скоро ветку прибило к берегу, и спрыгнув мы заснули на траве.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!